- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gironde (33)
- > Gabarnac
Prix immobilier Gabarnac (33410) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Gabarnac
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 951 € < 2 529 €/m² < 2 674 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 2 487 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +25.3% | +6.3% | -9.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gironde (33)
Estimation immobilière gratuite à Gabarnac (33410)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Gabarnac (33410) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Gabarnac
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens immobiliers en cours de vente sur les portails d'annonces, c'est à dire tous types de biens confondus, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du mètre carré à Gabarnac au 21/05/2026 à 2 529 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Gabarnac peut varier significativement en fonction de la localisation où se situe le bien à expertiser.
Prix m² appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix au m² d'une maison à GabarnacSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 951 €/m² et 2 674 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Gabarnac (33410)
- Barbe Maurin
Prix au m² des villes avoisinantes - Gabarnac (33410)
|
Monprimblanc
|
2 093€ /m2
|
|
|
Loupiac
|
2 246€ /m2
|
|
|
Barsac
|
2 587€ /m2
|
|
|
Cadillac
|
2 114€ /m2
|
|
|
Omet
|
2 281€ /m2
|
|
|
Sainte-Croix-du-Mont
|
1 591€ /m2
|
|
|
Donzac
|
1 068€ /m2
|
|
|
Laroque
|
2 197€ /m2
|
|
|
Preignac
|
2 218€ /m2
|
|
|
Cérons
|
2 470€ /m2
|
|
Béguey
|
1 999€ /m2
|
|
|
Semens
|
2 269€ /m2
|
|
|
Verdelais
|
2 308€ /m2
|
|
|
Saint-Maixant
|
2 238€ /m2
|
|
|
Rions
|
2 187€ /m2
|
|
|
Podensac
|
2 629€ /m2
|
|
|
Le Pian-sur-Garonne
|
2 108€ /m2
|
|
|
Saint-Pierre-de-Bat
|
2 077€ /m2
|
|
|
Saint-André-du-Bois
|
2 160€ /m2
|
|
|
Illats
|
2 222€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gabarnac vs Gironde (33)
| 1 |
Pyla sur mer
|
12 099€ /m2
|
| 2 |
Arcachon
|
8 346€ /m2
|
| 3 |
Cap ferret
|
8 019€ /m2
|
| ... | ||
| 141 |
Moulis-en-Médoc
|
2 551€ /m2
|
| 142 |
Toulenne
|
2 544€ /m2
|
| 143 |
Aubiac
|
2 543€ /m2
|
| 144 |
Saint-Émilion
|
2 542€ /m2
|
| 145 |
Mérignas
|
2 540€ /m2
|
| 146 |
Gabarnac
|
2 529€ /m2
|
| 147 |
Beychac-et-Caillau
|
2 528€ /m2
|
| 148 |
Landiras
|
2 526€ /m2
|
| 149 |
Saint-Aignan
|
2 519€ /m2
|
| 150 |
Tabanac
|
2 518€ /m2
|
| 151 |
Cadillac-en-Fronsadais
|
2 518€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gabarnac vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 6892 |
Montceaux (01)
|
2 529€ /m2
|
| 6893 |
Cognat-Lyonne (03)
|
2 529€ /m2
|
| 6894 |
Binges (21)
|
2 529€ /m2
|
| 6895 |
Le Faou (29)
|
2 529€ /m2
|
| 6896 |
Maurens (31)
|
2 529€ /m2
|
| 6897 |
Gabarnac (33)
|
2 529€ /m2
|
| 6898 |
Léotoing (43)
|
2 529€ /m2
|
| 6899 |
Acy-en-Multien (60)
|
2 529€ /m2
|
| 6900 |
Amponville (77)
|
2 529€ /m2
|
| 6901 |
L'Herbergement (85)
|
2 529€ /m2
|
| 6902 |
Joannas (07)
|
2 528€ /m2
|
Marché immobilier Gabarnac
Information sur la population à Gabarnac
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Gabarnac qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 12.25%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Gabarnac (33410) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Gabarnac (33410)
Prix au m2 - Gabarnac (33410) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Gabarnac (33410) :
2 529€ /m2 maison et 2 487€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Gabarnac (33410)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Gabarnac (33410).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Gabarnac (33410)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Gabarnac (33410)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Gabarnac
Estimation d'une maison à Cadillac 33410 - 3 pièces - 67 m2
Estimation maison : 172 793€
Prix m2 estimation : 2 579€ /m2
Prix bas : 120 955€
Prix haut : 224 631€
Estimation d'une maison à Rions 33410 - 5 pièces - 115 m2
Estimation maison : 296 585€
Prix m2 estimation : 2 579€ /m2
Prix bas : 207 610€
Prix haut : 385 561€
Estimation d'une maison à BEGUEY 33410 - 5 pièces - 143 m2
Estimation maison : 368 797€
Prix m2 estimation : 2 579€ /m2
Prix bas : 258 158€
Prix haut : 479 436€
Estimation d'une appartement à CADILLAC 33410 - 1 pièce - 40 m2
Estimation appartement : 114 400€
Prix m2 estimation : 2 860€ /m2
Prix bas : 80 080€
Prix haut : 148 720€
Estimation appartement : 114 400€
Prix m2 estimation : 2 860€ /m2
Prix bas : 80 080€
Prix haut : 148 720€
Estimation d'une appartement à CADILLAC 33410 - 2 pièces - 52 m2
Estimation appartement : 135 772€
Prix m2 estimation : 2 611€ /m2
Prix bas : 95 040€
Prix haut : 176 504€
Estimation d'une appartement à CADILLAC 33410 - 2 pièces - 40 m2
Estimation appartement : 104 440€
Prix m2 estimation : 2 611€ /m2
Prix bas : 73 108€
Prix haut : 135 772€
Estimation appartement : 104 440€
Prix m2 estimation : 2 611€ /m2
Prix bas : 73 108€
Prix haut : 135 772€
Estimation appartement : 104 440€
Prix m2 estimation : 2 611€ /m2
Prix bas : 73 108€
Prix haut : 135 772€
En savoir plus sur Gabarnac (33410) Gironde - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 61 hab/km² |
| Superficie | 521 ha (5.21 km²) |
| Population recensée | 351 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 12.25 % |