- Accueil
- > Prix immobilier
- > Landes (40)
- > Garrosse
Prix immobilier Garrosse (40110) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Garrosse
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 303 € < 2 447 €/m² < 2 456 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 2 276 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Landes (40)
Estimation immobilière gratuite à Garrosse (40110)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Garrosse (40110) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Garrosse
| - | 2.097€/m² | 3.178€/m² | 4.259€/m² | 5.340€/m² | 6.421€/m² | 7.502€/m² | 8.583€/m² | 9.664€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les types de biens immobiliers mis en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous évaluons la valeur moyenne du mètre carré à Garrosse au 19/05/2026 à 2 447 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Garrosse varie significativement selon la rue où se trouve le bien à estimer.
Prix m2 appartementSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Evolution du prix au m2 d'une maison sur GarrosseSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 303 €/m² et 2 456 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Garrosse (40110)
- Avenue des Pins Francs
- Avenue du 8 Mai
- Bel-Air
Prix au m² des villes avoisinantes - Garrosse (40110)
|
Morcenx
|
2 115€ /m2
|
|
|
Arjuzanx
|
2 285€ /m2
|
|
|
Rion-des-Landes
|
2 129€ /m2
|
|
|
Arengosse
|
1 830€ /m2
|
|
|
Villenave
|
2 319€ /m2
|
|
|
Beylongue
|
2 006€ /m2
|
|
|
Onesse-et-Laharie
|
2 002€ /m2
|
|
|
Ousse-Suzan
|
2 873€ /m2
|
|
|
Lespéron
|
2 226€ /m2
|
|
|
Solférino
|
2 198€ /m2
|
|
Ygos-Saint-Saturnin
|
1 898€ /m2
|
|
|
Carcen-Ponson
|
1 695€ /m2
|
|
|
Luglon
|
2 259€ /m2
|
|
|
Lesgor
|
1 871€ /m2
|
|
|
Escource
|
2 525€ /m2
|
|
|
Laluque
|
2 259€ /m2
|
|
|
Lévignacq
|
2 415€ /m2
|
|
|
Taller
|
2 776€ /m2
|
|
|
Sabres
|
2 293€ /m2
|
|
|
Saint-Yaguen
|
2 099€ /m2
|
Comparer prix au m2 Garrosse vs Landes (40)
| 1 |
Hossegor
|
11 451€ /m2
|
| 2 |
Soorts-Hossegor
|
9 721€ /m2
|
| 3 |
Capbreton
|
6 529€ /m2
|
| ... | ||
| 320 |
Latrille
|
Données insuffisantes
|
| 321 |
Larrivière-Saint-Savin
|
Données insuffisantes
|
| 322 |
Saint-Agnet
|
Données insuffisantes
|
| 323 |
Mauries
|
Données insuffisantes
|
| 324 |
Sarron
|
Données insuffisantes
|
| 325 |
Garrosse
|
Données insuffisantes
|
| 326 |
Montégut
|
Données insuffisantes
|
| 327 |
Serreslous-et-Arribans
|
Données insuffisantes
|
| 328 |
Payros-Cazautets
|
Données insuffisantes
|
| 329 |
Baudignan
|
Données insuffisantes
|
| 330 |
Monget
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Garrosse vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Garrosse
Information sur la population à Garrosse
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Garrosse qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.02%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Garrosse (40110) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Garrosse (40110)
Prix au m2 - Garrosse (40110) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Garrosse (40110) :
2 447€ /m2 maison et 2 276€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Garrosse (40110)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Garrosse (40110).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Garrosse (40110)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Garrosse (40110)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Garrosse
Estimation d'une maison à Villenave 40110 - 7 pièces - 450 m2
Estimation maison : 1 123 200€
Prix m2 estimation : 2 496€ /m2
Prix bas : 786 240€
Prix haut : 1 460 160€
Estimation d'une maison à Onesse-Laharie 40110 - 6 pièces - 189 m2
Estimation maison : 471 744€
Prix m2 estimation : 2 496€ /m2
Prix bas : 330 221€
Prix haut : 613 267€
Estimation d'une maison à SINDERES 40110 - 7 pièces - 140 m2
Estimation maison : 349 440€
Prix m2 estimation : 2 496€ /m2
Prix bas : 244 608€
Prix haut : 454 272€
Estimation d'une maison à SINDERES 40110 - 4 pièces - 140 m2
Estimation maison : 349 440€
Prix m2 estimation : 2 496€ /m2
Prix bas : 244 608€
Prix haut : 454 272€
Estimation d'une maison à ARENGOSSE 40110 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 324 480€
Prix m2 estimation : 2 496€ /m2
Prix bas : 227 136€
Prix haut : 421 824€
Estimation d'une maison à YGOS-SAINT-SATURNIN 40110 - 6 pièces - 101 m2
Estimation maison : 252 096€
Prix m2 estimation : 2 496€ /m2
Prix bas : 176 467€
Prix haut : 327 725€
Estimation d'une maison à Morcenx 40110 - 4 pièces - 98 m2
Estimation maison : 244 608€
Prix m2 estimation : 2 496€ /m2
Prix bas : 171 226€
Prix haut : 317 990€
Estimation d'une maison à Arjuzanx 40110 - 7 pièces - 160 m2
Estimation maison : 399 360€
Prix m2 estimation : 2 496€ /m2
Prix bas : 279 552€
Prix haut : 519 168€
Estimation d'une maison à Morcenx 40110 - 6 pièces - 100 m2
Estimation maison : 249 600€
Prix m2 estimation : 2 496€ /m2
Prix bas : 174 720€
Prix haut : 324 480€
En savoir plus sur Garrosse (40110) Landes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 11 hab/km² |
| Superficie | 2 668 ha (26.68 km²) |
| Population recensée | 299 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.02 % |