- Accueil
- > Prix immobilier
- > Landes (40)
- > Gousse
Prix immobilier Gousse (40465) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Gousse
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 573 € < 2 176 €/m² < 2 929 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 073 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +28.5% | +8% | +0.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Landes (40)
Estimation immobilière gratuite à Gousse (40465)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Gousse (40465) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Gousse
| - | 2.097€/m² | 3.178€/m² | 4.259€/m² | 5.340€/m² | 6.421€/m² | 7.502€/m² | 8.583€/m² | 9.664€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte l'ensemble des biens en cours de vente sur la toile, c'est à dire les maisons et les appartements, on peut estimer le prix moyen du m2 à Gousse en date du 22/05/2026 à 2 176 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Gousse peut être nettement différente en fonction du quartier où se situe le bien à expertiser.
Prix m² appartementSur la base de l'analyse des stats en temps réel des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix du m² d'une maison à GousseSur la base de l'analyse des stats en temps réel des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 573 €/m² et 2 929 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Gousse (40465)
- Chemin d'Arrioupouyous
Prix au m² des villes avoisinantes - Gousse (40465)
|
Préchacq-les-Bains
|
2 397€ /m2
|
|
|
Saint-Jean-de-Lier
|
1 914€ /m2
|
|
|
Louer
|
2 266€ /m2
|
|
|
Cassen
|
2 227€ /m2
|
|
|
Pontonx-sur-l'Adour
|
2 646€ /m2
|
|
|
Goos
|
2 702€ /m2
|
|
|
Vicq-d'Auribat
|
1 528€ /m2
|
|
|
Gamarde-les-Bains
|
2 374€ /m2
|
|
|
Onard
|
2 182€ /m2
|
|
|
Saint-Geours-d'Auribat
|
1 958€ /m2
|
|
Téthieu
|
2 671€ /m2
|
|
|
Bégaar
|
2 731€ /m2
|
|
|
Poyanne
|
2 106€ /m2
|
|
|
Audon
|
1 451€ /m2
|
|
|
Montfort-en-Chalosse
|
2 065€ /m2
|
|
|
Hinx
|
2 473€ /m2
|
|
|
Saint-Vincent-de-Paul
|
2 535€ /m2
|
|
|
Candresse
|
2 583€ /m2
|
|
|
Lesgor
|
1 871€ /m2
|
|
|
Laurède
|
1 342€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gousse vs Landes (40)
| 1 |
Hossegor
|
11 451€ /m2
|
| 2 |
Soorts-Hossegor
|
9 721€ /m2
|
| 3 |
Capbreton
|
6 529€ /m2
|
| ... | ||
| 151 |
Estibeaux
|
2 203€ /m2
|
| 152 |
Bascons
|
2 202€ /m2
|
| 153 |
Solférino
|
2 198€ /m2
|
| 154 |
Montgaillard
|
2 185€ /m2
|
| 155 |
Onard
|
2 182€ /m2
|
| 156 |
Gousse
|
2 176€ /m2
|
| 157 |
Bas-Mauco
|
2 175€ /m2
|
| 158 |
Aubagnan
|
2 152€ /m2
|
| 159 |
Bénesse-lès-Dax
|
2 151€ /m2
|
| 160 |
Horsarrieu
|
2 150€ /m2
|
| 161 |
Moustey
|
2 145€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gousse vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 11022 |
Calleville (27)
|
2 176€ /m2
|
| 11023 |
Saint-Paul-la-Coste (30)
|
2 176€ /m2
|
| 11024 |
Auros (33)
|
2 176€ /m2
|
| 11025 |
Feins (35)
|
2 176€ /m2
|
| 11026 |
Dierre (37)
|
2 176€ /m2
|
| 11027 |
Gousse (40)
|
2 176€ /m2
|
| 11028 |
Montlivault (41)
|
2 176€ /m2
|
| 11029 |
Lupé (42)
|
2 176€ /m2
|
| 11030 |
Saint-Lyé-la-Forêt (45)
|
2 176€ /m2
|
| 11031 |
Villereau (45)
|
2 176€ /m2
|
| 11032 |
La Prévière (49)
|
2 176€ /m2
|
Marché immobilier Gousse
Information sur la population à Gousse
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Gousse qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.69%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Gousse (40465) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Gousse (40465)
Prix au m2 - Gousse (40465) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Gousse (40465) :
2 176€ /m2 maison et 2 073€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Gousse (40465)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Gousse (40465).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Gousse (40465)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Gousse (40465)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Gousse
Estimation d'une maison à Pontonx-sur-l\'Adour 40465 - 6 pièces - 209 m2
Estimation maison : 463 771€
Prix m2 estimation : 2 219€ /m2
Prix bas : 324 640€
Prix haut : 602 902€
Estimation d'une maison à PONTONX-SUR-L\'ADOUR 40465 - 6 pièces - 159 m2
Estimation maison : 352 821€
Prix m2 estimation : 2 219€ /m2
Prix bas : 246 975€
Prix haut : 458 667€
Estimation d'une maison à 40465 - 6 pièces - 180 m2
Estimation maison : 399 420€
Prix m2 estimation : 2 219€ /m2
Prix bas : 279 594€
Prix haut : 519 246€
Estimation d'une maison à PONTONX-SUR-L\\\'ADOUR 40465 - 7 pièces - 360 m2
Estimation maison : 798 840€
Prix m2 estimation : 2 219€ /m2
Prix bas : 559 188€
Prix haut : 1 038 492€
Estimation d'une maison à PONTONX-SUR-L\\\'ADOUR 40465 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 288 470€
Prix m2 estimation : 2 219€ /m2
Prix bas : 201 929€
Prix haut : 375 011€
En savoir plus sur Gousse (40465) Landes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 74 hab/km² |
| Superficie | 409 ha (4.09 km²) |
| Population recensée | 314 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.69 % |