- Accueil
- > Prix immobilier
- > Yonne (89)
- > Jaulges
Prix immobilier Jaulges (89360) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Jaulges
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 011 € < 1 189 €/m² < 1 504 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 996 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +6.4% | +13.5% | +8.9% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Yonne (89)
Estimation immobilière gratuite à Jaulges (89360)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Jaulges (89360) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Jaulges
| - | 1.111€/m² | 1.770€/m² | 2.428€/m² | 3.086€/m² | 3.744€/m² | 4.403€/m² | 5.061€/m² | 5.719€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les biens immobiliers aujourd'hui en vente sur Internet, sous entendu appartements et maisons confondus, nous estimons la valeur moyenne du m2 à Jaulges au 20/05/2026 à 1 189 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Jaulges peut varier significativement en fonction du secteur où est situé le bien à estimer.
Prix m² appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix m² des maisons à JaulgesSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 011 €/m² et 1 504 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Jaulges (89360)
- La Cantine
Prix au m² des villes avoisinantes - Jaulges (89360)
|
Chéu
|
865€ /m2
|
|
|
Germigny
|
1 076€ /m2
|
|
|
Percey
|
1 770€ /m2
|
|
|
Villiers-Vineux
|
737€ /m2
|
|
|
Vergigny
|
1 173€ /m2
|
|
|
Saint-Florentin
|
855€ /m2
|
|
|
Flogny-la-Chapelle
|
1 292€ /m2
|
|
|
Varennes
|
928€ /m2
|
|
|
Pontigny
|
1 422€ /m2
|
|
|
Carisey
|
979€ /m2
|
|
Neuvy-Sautour
|
1 036€ /m2
|
|
|
Turny
|
1 005€ /m2
|
|
|
Ligny-le-Châtel
|
1 665€ /m2
|
|
|
Méré
|
612€ /m2
|
|
|
Venizy
|
719€ /m2
|
|
|
Dyé
|
850€ /m2
|
|
|
Marolles-sous-Lignières
|
1 380€ /m2
|
|
|
Racines
|
1 242€ /m2
|
|
|
Mont-Saint-Sulpice
|
1 080€ /m2
|
|
|
Chessy-les-Prés
|
941€ /m2
|
Comparer prix au m2 Jaulges vs Yonne (89)
| 1 |
Sceaux
|
4 169€ /m2
|
| 2 |
Chitry
|
2 710€ /m2
|
| 3 |
Savigny-sur-Clairis
|
2 659€ /m2
|
| ... | ||
| 206 |
Crain
|
1 209€ /m2
|
| 207 |
Courgenay
|
1 203€ /m2
|
| 208 |
Rogny-les-Sept-Écluses
|
1 200€ /m2
|
| 209 |
Sauvigny-le-Bois
|
1 192€ /m2
|
| 210 |
Mézilles
|
1 190€ /m2
|
| 211 |
Jaulges
|
1 189€ /m2
|
| 212 |
Préhy
|
1 188€ /m2
|
| 213 |
Joigny
|
1 185€ /m2
|
| 214 |
Voutenay-sur-Cure
|
1 182€ /m2
|
| 215 |
Cussy-les-Forges
|
1 179€ /m2
|
| 216 |
Fouchères
|
1 177€ /m2
|
Comparer prix au m2 Jaulges vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 25203 |
Cerisy-Belle-Étoile (61)
|
1 189€ /m2
|
| 25204 |
Aisey-et-Richecourt (70)
|
1 189€ /m2
|
| 25205 |
Scillé (79)
|
1 189€ /m2
|
| 25206 |
Licourt (80)
|
1 189€ /m2
|
| 25207 |
Bazoges-en-Pareds (85)
|
1 189€ /m2
|
| 25208 |
Jaulges (89)
|
1 189€ /m2
|
| 25209 |
Lavault-Sainte-Anne (03)
|
1 188€ /m2
|
| 25210 |
Ginoles (11)
|
1 188€ /m2
|
| 25211 |
Boulleret (18)
|
1 188€ /m2
|
| 25212 |
Floudès (33)
|
1 188€ /m2
|
| 25213 |
Savigny-sur-Braye (41)
|
1 188€ /m2
|
Marché immobilier Jaulges
Information sur la population à Jaulges
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Jaulges qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 12.63%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côte-d'or (21)
1 838 €/m² -
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Jaulges (89360) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Jaulges (89360)
Prix au m2 - Jaulges (89360) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Jaulges (89360) :
1 189€ /m2 maison et 996€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Jaulges (89360)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Jaulges (89360).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Jaulges (89360)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Jaulges (89360)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Jaulges
Estimation d'une maison à Carisey 89360 - 4 pièces - 93 m2
Estimation maison : 112 809€
Prix m2 estimation : 1 213€ /m2
Prix bas : 78 966€
Prix haut : 146 652€
Estimation d'une maison à Flogny-la-Chapelle 89360 - 6 pièces - 145 m2
Estimation maison : 175 885€
Prix m2 estimation : 1 213€ /m2
Prix bas : 123 119€
Prix haut : 228 651€
Estimation d'une maison à Bernouil 89360 - 3 pièces - 73 m2
Estimation maison : 88 549€
Prix m2 estimation : 1 213€ /m2
Prix bas : 61 984€
Prix haut : 115 114€
Estimation d'une maison à DYE 89360 - 3 pièces - 84 m2
Estimation maison : 101 892€
Prix m2 estimation : 1 213€ /m2
Prix bas : 71 324€
Prix haut : 132 460€
Estimation d'une maison à PERCEY 89360 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 218 340€
Prix m2 estimation : 1 213€ /m2
Prix bas : 152 838€
Prix haut : 283 842€
Estimation d'une maison à PERCEY 89360 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 218 340€
Prix m2 estimation : 1 213€ /m2
Prix bas : 152 838€
Prix haut : 283 842€
Estimation d'une maison à PERCEY 89360 - 7 pièces - 360 m2
Estimation maison : 436 680€
Prix m2 estimation : 1 213€ /m2
Prix bas : 305 676€
Prix haut : 567 684€
Estimation d'une maison à PERCEY 89360 - 7 pièces - 170 m2
Estimation maison : 206 210€
Prix m2 estimation : 1 213€ /m2
Prix bas : 144 347€
Prix haut : 268 073€
Estimation d'une maison à Jaulges 89360 - 4 pièces - 75 m2
Estimation maison : 90 975€
Prix m2 estimation : 1 213€ /m2
Prix bas : 63 682€
Prix haut : 118 268€
En savoir plus sur Jaulges (89360) Yonne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 36 hab/km² |
| Superficie | 1 235 ha (12.35 km²) |
| Population recensée | 467 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 12.63 % |