- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gers (32)
- > Lahitte
Prix immobilier Lahitte (32810) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lahitte
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 608 € < 2 061 €/m² < 2 599 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 934 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +3.6% | +2.1% | +2.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gers (32)
Estimation immobilière gratuite à Lahitte (32810)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lahitte (32810) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lahitte
| - | 2.007€/m² | 3.007€/m² | 4.006€/m² | 5.005€/m² | 6.004€/m² | 7.004€/m² | 8.003€/m² | 9.002€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens en cours de vente sur les sites d'annonces, c'est à dire sans distinction de type de bien, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du mètre carré à Lahitte au 18/05/2026 à 2 061 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Lahitte varie significativement en fonction du quartier où se situe le bien.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'analyse des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré des maisons sur LahitteSur la base de l'analyse des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix pour une maison entre 1 608 €/m² et 2 599 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lahitte (32810)
- Chemin de la Carrelière
Prix au m² des villes avoisinantes - Lahitte (32810)
|
Leboulin
|
1 974€ /m2
|
|
|
Montégut
|
2 311€ /m2
|
|
|
Montaut-les-Créneaux
|
1 894€ /m2
|
|
|
Marsan
|
2 291€ /m2
|
|
|
Preignan
|
2 164€ /m2
|
|
|
Pessan
|
1 915€ /m2
|
|
|
Nougaroulet
|
1 762€ /m2
|
|
|
Lussan
|
2 353€ /m2
|
|
|
Auch
|
1 775€ /m2
|
|
|
Pavie
|
2 076€ /m2
|
|
Crastes
|
1 954€ /m2
|
|
|
Duran
|
1 969€ /m2
|
|
|
Sainte-Christie
|
2 155€ /m2
|
|
|
Roquelaure
|
1 941€ /m2
|
|
|
L'Isle-Arné
|
2 126€ /m2
|
|
|
Ansan
|
2 120€ /m2
|
|
|
Auterive
|
1 805€ /m2
|
|
|
Castelnau-Barbarens
|
1 805€ /m2
|
|
|
Aubiet
|
1 857€ /m2
|
|
|
Augnax
|
2 309€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lahitte vs Gers (32)
| 1 |
Cannet
|
9 375€ /m2
|
| 2 |
Saint-Maur
|
6 662€ /m2
|
| 3 |
Blanquefort
|
3 922€ /m2
|
| ... | ||
| 88 |
Pavie
|
2 076€ /m2
|
| 89 |
Touget
|
2 074€ /m2
|
| 90 |
Saint-Antonin
|
2 071€ /m2
|
| 91 |
Pis
|
2 068€ /m2
|
| 92 |
Samatan
|
2 065€ /m2
|
| 93 |
Lahitte
|
2 061€ /m2
|
| 94 |
Lombez
|
2 047€ /m2
|
| 95 |
Viozan
|
2 047€ /m2
|
| 96 |
Labrihe
|
2 045€ /m2
|
| 97 |
Sarrant
|
2 044€ /m2
|
| 98 |
Sansan
|
2 040€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lahitte vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 12684 |
Alairac (11)
|
2 061€ /m2
|
| 12685 |
Villy-le-Moutier (21)
|
2 061€ /m2
|
| 12686 |
Montmahoux (25)
|
2 061€ /m2
|
| 12687 |
Maîche (25)
|
2 061€ /m2
|
| 12688 |
Fournets-Luisans (25)
|
2 061€ /m2
|
| 12689 |
Lahitte (32)
|
2 061€ /m2
|
| 12690 |
Rues-des-Vignes (59)
|
2 061€ /m2
|
| 12691 |
Calais (62)
|
2 061€ /m2
|
| 12692 |
Balansun (64)
|
2 061€ /m2
|
| 12693 |
Estirac (65)
|
2 061€ /m2
|
| 12694 |
Le Catelier (76)
|
2 061€ /m2
|
Marché immobilier Lahitte
Information sur la population à Lahitte
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lahitte qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.42%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lahitte (32810) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lahitte (32810)
Prix au m2 - Lahitte (32810) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lahitte (32810) :
2 061€ /m2 maison et 1 934€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lahitte (32810)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lahitte (32810).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lahitte (32810)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lahitte (32810)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lahitte
Estimation d'une maison à DURAN 32810 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 210 200€
Prix m2 estimation : 2 102€ /m2
Prix bas : 147 140€
Prix haut : 273 260€
Estimation d'une maison à Duran 32810 - 5 pièces - 108 m2
Estimation maison : 227 016€
Prix m2 estimation : 2 102€ /m2
Prix bas : 158 911€
Prix haut : 295 121€
Estimation d'une maison à Auch 32810 - 7 pièces - 220 m2
Estimation maison : 462 440€
Prix m2 estimation : 2 102€ /m2
Prix bas : 323 708€
Prix haut : 601 172€
Estimation d'une maison à Duran 32810 - 6 pièces - 170 m2
Estimation maison : 357 340€
Prix m2 estimation : 2 102€ /m2
Prix bas : 250 138€
Prix haut : 464 542€
Estimation d'une maison à Duran 32810 - 6 pièces - 110 m2
Estimation maison : 231 220€
Prix m2 estimation : 2 102€ /m2
Prix bas : 161 854€
Prix haut : 300 586€
Estimation d'une Maison à Preignan 32810 - 5 pièces - 100 m2
Estimation Maison : 197 300€
Prix m2 estimation : 1 973€ /m2
Prix bas : 138 110€
Prix haut : 256 490€
En savoir plus sur Lahitte (32810) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 51 hab/km² |
| Superficie | 503 ha (5.03 km²) |
| Population recensée | 256 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.42 % |