Evolution des prix immobiliers au m² - Leboulin

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 603 € < 1 974 €/m² < 2 608 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 656 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -13% -9.1% -7.3%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Gers (32)

Estimation immobilière gratuite à Leboulin (32810)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Leboulin (32810) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Leboulin

- 2.007€/m² 3.007€/m² 4.006€/m² 5.005€/m² 6.004€/m² 7.004€/m² 8.003€/m² 9.002€/m² +
Carte des prix immo au m2 Leboulin

Si l'on analyse tous les types de biens actuellement mis en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire les maisons et les appartements, on peut estimer la valeur moyenne du mètre carré à Leboulin en date du 18/05/2026 à 1 974 €/m² euros.

L'évaluation de prix du m2 à Leboulin varie nettement en fonction de la rue où se situe le bien à expertiser.

Prix m2 appartement

Sur la base de l'analyse des stats actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.

Prix m2 des maisons à Leboulin

Sur la base de l'analyse des stats actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 603 €/m² et 2 608 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Leboulin (32810)

Lahitte
2 061€ /m2
Montégut
2 311€ /m2
Montaut-les-Créneaux
1 894€ /m2
Marsan
2 291€ /m2
Preignan
2 164€ /m2
Pessan
1 915€ /m2
Nougaroulet
1 762€ /m2
Lussan
2 353€ /m2
Auch
1 775€ /m2
Pavie
2 076€ /m2
Crastes
1 954€ /m2
Duran
1 969€ /m2
Sainte-Christie
2 155€ /m2
Roquelaure
1 941€ /m2
L'Isle-Arné
2 126€ /m2
Ansan
2 120€ /m2
Auterive
1 805€ /m2
Castelnau-Barbarens
1 805€ /m2
Aubiet
1 857€ /m2
Augnax
2 309€ /m2

Comparer prix au m2 Leboulin vs Gers (32)

1
Cannet
9 375€ /m2
2
Saint-Maur
6 662€ /m2
3
Blanquefort
3 922€ /m2
...
101
Ornézan
2 009€ /m2
102
Homps
1 997€ /m2
103
Pergain-Taillac
1 980€ /m2
104
Ladevèze-Rivière
1 977€ /m2
105
Beaumont
1 976€ /m2
106
Leboulin
1 974€ /m2
107
Orbessan
1 973€ /m2
108
Réans
1 971€ /m2
109
Duran
1 969€ /m2
110
Mauvezin
1 969€ /m2
111
Lourties-Monbrun
1 968€ /m2

Comparer prix au m2 Leboulin vs national

...
14020
Sedze-Maubecq (64)
1 975€ /m2
14021
Boitron (77)
1 975€ /m2
14022
Hiersac (16)
1 974€ /m2
14023
Luxiol (25)
1 974€ /m2
14024
Blajan (31)
1 974€ /m2
14025
Leboulin (32)
1 974€ /m2
14026
Saint-Savin (33)
1 974€ /m2
14027
Aubigné (35)
1 974€ /m2
14028
Cons-la-Grandville (54)
1 974€ /m2
14029
Montaut (64)
1 974€ /m2
14030
Montbizot (72)
1 974€ /m2

Marché immobilier Leboulin

Information sur la population à Leboulin

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Leboulin qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 13.95%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Leboulin (32810) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Leboulin (32810)
Prix au m2 - Leboulin (32810) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Leboulin (32810) : 1 974€ /m2 maison et 1 656€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Leboulin (32810)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Leboulin (32810).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Leboulin (32810)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Leboulin (32810)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Leboulin

Estimation d'une maison à DURAN 32810 - 5 pièces - 100 m2

Estimation maison : 201 400€

Prix m2 estimation : 2 014€ /m2

Prix bas : 140 980€

Prix haut : 261 820€

Estimation d'une maison à Duran 32810 - 5 pièces - 108 m2

Estimation maison : 217 512€

Prix m2 estimation : 2 014€ /m2

Prix bas : 152 258€

Prix haut : 282 766€

Estimation d'une maison à Auch 32810 - 7 pièces - 220 m2

Estimation maison : 443 080€

Prix m2 estimation : 2 014€ /m2

Prix bas : 310 156€

Prix haut : 576 004€

Estimation d'une maison à Duran 32810 - 6 pièces - 170 m2

Estimation maison : 342 380€

Prix m2 estimation : 2 014€ /m2

Prix bas : 239 666€

Prix haut : 445 094€

Estimation d'une maison à Duran 32810 - 6 pièces - 110 m2

Estimation maison : 221 540€

Prix m2 estimation : 2 014€ /m2

Prix bas : 155 078€

Prix haut : 288 002€

Estimation d'une Maison à Preignan 32810 - 5 pièces - 100 m2

Estimation Maison : 168 900€

Prix m2 estimation : 1 689€ /m2

Prix bas : 118 230€

Prix haut : 219 570€

Indicateurs clés du marché immobilier à Leboulin (32810)

Maisons 134 m²
Appartements -
Délai maison 101 j
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
100%

En savoir plus sur Leboulin (32810) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 300 hab.
Densité 34 hab/km²
Superficie 891 ha (8.91 km²)
Population recensée 337 hab.
Emménagés < 2 ans 13.95 %