- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aisne (02)
- > Lesges
Prix immobilier Lesges (02220) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lesges
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 635 € < 1 685 €/m² < 1 717 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 587 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +0.1% | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aisne (02)
Estimation immobilière gratuite à Lesges (02220)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lesges (02220) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lesges
| - | 1.496€/m² | 2.271€/m² | 3.045€/m² | 3.820€/m² | 4.594€/m² | 5.368€/m² | 6.143€/m² | 6.917€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse l'ensemble des biens en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire appartements et maisons confondus, on peut estimer la valeur moyenne du m² à Lesges au 20/05/2026 à 1 685 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m² à Lesges varie significativement en fonction de l'adresse précise où se trouve le bien à évaluer.
Prix m² appartementSur la base de l'étude des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Prix m² des maisons à LesgesSur la base de l'étude des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 635 €/m² et 1 717 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lesges (02220)
- Rue du Martroy
- Place Charles de Gaulle
- Route de Chassemy
- Avenue de Reims
- Avenue du Général Leclerc
- Avenue du Président John Fitzgerald Kennedy
- Cité des Prés
Prix au m² des villes avoisinantes - Lesges (02220)
|
Cuiry-Housse
|
1 018€ /m2
|
|
|
Lhuys
|
1 322€ /m2
|
|
|
Braine
|
1 489€ /m2
|
|
|
Vasseny
|
1 527€ /m2
|
|
|
Mont-Notre-Dame
|
1 450€ /m2
|
|
|
Arcy-Sainte-Restitue
|
1 390€ /m2
|
|
|
Courcelles-sur-Vesle
|
1 496€ /m2
|
|
|
Chacrise
|
1 502€ /m2
|
|
|
Brenelle
|
1 136€ /m2
|
|
|
Ciry-Salsogne
|
1 672€ /m2
|
|
Paars
|
1 317€ /m2
|
|
|
Acy
|
1 693€ /m2
|
|
|
Sermoise
|
1 829€ /m2
|
|
|
Cramaille
|
849€ /m2
|
|
|
Bazoches-sur-Vesles
|
2 022€ /m2
|
|
|
Chéry-Chartreuve
|
745€ /m2
|
|
|
Chassemy
|
1 855€ /m2
|
|
|
Saponay
|
1 281€ /m2
|
|
|
Beugneux
|
1 026€ /m2
|
|
|
Mont-Saint-Martin
|
1 450€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lesges vs Aisne (02)
| 1 |
Sergy
|
5 673€ /m2
|
| 2 |
Orgeval
|
2 840€ /m2
|
| 3 |
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
| ... | ||
| 152 |
Muscourt
|
1 697€ /m2
|
| 153 |
Vauxaillon
|
1 695€ /m2
|
| 154 |
Mons-en-Laonnois
|
1 694€ /m2
|
| 155 |
Acy
|
1 693€ /m2
|
| 156 |
Chavignon
|
1 693€ /m2
|
| 157 |
Lesges
|
1 685€ /m2
|
| 158 |
Bourg-et-Comin
|
1 680€ /m2
|
| 159 |
Sommeron
|
1 679€ /m2
|
| 160 |
Anizy-le-Château
|
1 678€ /m2
|
| 161 |
Beaumont-en-Beine
|
1 675€ /m2
|
| 162 |
Essises
|
1 675€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lesges vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 18293 |
Puyjourdes (46)
|
1 686€ /m2
|
| 18294 |
Fléchin (62)
|
1 686€ /m2
|
| 18295 |
Vic-en-Bigorre (65)
|
1 686€ /m2
|
| 18296 |
Saint-Célerin (72)
|
1 686€ /m2
|
| 18297 |
Eourres (05)
|
1 686€ /m2
|
| 18298 |
Lesges (02)
|
1 685€ /m2
|
| 18299 |
Prunay-Belleville (10)
|
1 685€ /m2
|
| 18300 |
Sainte-Lheurine (17)
|
1 685€ /m2
|
| 18301 |
Thenon (24)
|
1 685€ /m2
|
| 18302 |
Bray (27)
|
1 685€ /m2
|
| 18303 |
Chanceaux-près-Loches (37)
|
1 685€ /m2
|
Marché immobilier Lesges
Information sur la population à Lesges
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lesges qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.41%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lesges (02220) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lesges (02220)
Prix au m2 - Lesges (02220) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lesges (02220) :
1 685€ /m2 maison et 1 587€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lesges (02220)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lesges (02220).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lesges (02220)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lesges (02220)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lesges
Estimation d'une maison à Bazoches-et-Saint-Thibaut 02220 - 3 pièces - 91 m2
Estimation maison : 156 429€
Prix m2 estimation : 1 719€ /m2
Prix bas : 109 500€
Prix haut : 203 358€
Estimation d'une maison à Cuiry-Housse 02220 - 5 pièces - 110 m2
Estimation maison : 189 090€
Prix m2 estimation : 1 719€ /m2
Prix bas : 132 363€
Prix haut : 245 817€
Estimation d'une maison à Braine 02220 - 2 pièces - 120 m2
Estimation maison : 204 240€
Prix m2 estimation : 1 702€ /m2
Prix bas : 142 968€
Prix haut : 265 512€
Estimation d'une maison à Braine 02220 - 2 pièces - 50 m2
Estimation maison : 85 100€
Prix m2 estimation : 1 702€ /m2
Prix bas : 59 570€
Prix haut : 110 630€
Estimation d'une maison à Cuiry-Housse 02220 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 171 900€
Prix m2 estimation : 1 719€ /m2
Prix bas : 120 330€
Prix haut : 223 470€
Estimation d'une maison à VILLE-SAVOYE 02220 - 3 pièces - 82 m2
Estimation maison : 140 958€
Prix m2 estimation : 1 719€ /m2
Prix bas : 98 671€
Prix haut : 183 245€
Estimation d'une maison à BRAINE 02220 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 309 420€
Prix m2 estimation : 1 719€ /m2
Prix bas : 216 594€
Prix haut : 402 246€
Estimation d'une maison à BRAINE 02220 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 171 900€
Prix m2 estimation : 1 719€ /m2
Prix bas : 120 330€
Prix haut : 223 470€
Estimation d'une maison à BRAINE 02220 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 206 280€
Prix m2 estimation : 1 719€ /m2
Prix bas : 144 396€
Prix haut : 268 164€
En savoir plus sur Lesges (02220) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 12 hab/km² |
| Superficie | 665 ha (6.65 km²) |
| Population recensée | 81 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.41 % |