- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-Maritime (76)
- > Lindebeuf
Prix immobilier Lindebeuf (76760) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lindebeuf
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 673 € < 1 774 €/m² < 2 081 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 556 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite à Lindebeuf (76760)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lindebeuf (76760) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lindebeuf
| - | 1.862€/m² | 2.720€/m² | 3.579€/m² | 4.438€/m² | 5.296€/m² | 6.155€/m² | 7.013€/m² | 7.872€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les types de biens proposés à la vente sur Internet, c'est à dire les maisons et les appartements, nous estimons le prix moyen du mètre carré à Lindebeuf au 24/05/2026 à 1 774 €/m² euros.
L'estimation de prix du metre carre à Lindebeuf peut nettement varier en fonction de l'adresse précise où se trouve le bien en question.
Evolution du prix du metre carre d'un appartementSur la base de l'étude des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix du metre carre d'une maison sur LindebeufSur la base de l'étude des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 673 €/m² et 2 081 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lindebeuf (76760)
- Grossoeuvre
Prix au m² des villes avoisinantes - Lindebeuf (76760)
|
Vibeuf
|
2 177€ /m2
|
|
|
Imbleville
|
2 092€ /m2
|
|
|
Val-de-Saâne
|
1 916€ /m2
|
|
|
Ouville-l'Abbaye
|
2 242€ /m2
|
|
|
Yerville
|
1 946€ /m2
|
|
|
Bourdainville
|
1 958€ /m2
|
|
|
Belleville-en-Caux
|
1 827€ /m2
|
|
|
Criquetot-sur-Ouville
|
2 364€ /m2
|
|
|
Auzouville-sur-Saâne
|
2 261€ /m2
|
|
|
Ectot-l'Auber
|
2 285€ /m2
|
|
Saint-Laurent-en-Caux
|
1 567€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-aux-Arbres
|
2 214€ /m2
|
|
|
Berville
|
2 119€ /m2
|
|
|
Ancretiéville-Saint-Victor
|
2 162€ /m2
|
|
|
Reuville
|
2 144€ /m2
|
|
|
Étalleville
|
2 204€ /m2
|
|
|
Bertrimont
|
2 364€ /m2
|
|
|
Grémonville
|
2 240€ /m2
|
|
|
Amfreville-les-Champs
|
2 371€ /m2
|
|
|
Yvecrique
|
2 080€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lindebeuf vs Seine-Maritime (76)
| 1 |
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
| 2 |
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
| 3 |
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
| ... | ||
| 561 |
Le Houlme
|
1 794€ /m2
|
| 562 |
Crasville-la-Rocquefort
|
1 789€ /m2
|
| 563 |
Illois
|
1 781€ /m2
|
| 564 |
Toussaint
|
1 779€ /m2
|
| 565 |
Bretteville-du-Grand-Caux
|
1 777€ /m2
|
| 566 |
Lindebeuf
|
1 774€ /m2
|
| 567 |
Saint-Aubin-de-Crétot
|
1 773€ /m2
|
| 568 |
Néville
|
1 770€ /m2
|
| 569 |
Longueville-sur-Scie
|
1 767€ /m2
|
| 570 |
Saint-Pierre-le-Viger
|
1 766€ /m2
|
| 571 |
Hautot-l'Auvray
|
1 764€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lindebeuf vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 16957 |
La Neuville-aux-Larris (51)
|
1 774€ /m2
|
| 16958 |
Fréménil (54)
|
1 774€ /m2
|
| 16959 |
Malling (57)
|
1 774€ /m2
|
| 16960 |
Lubécourt (57)
|
1 774€ /m2
|
| 16961 |
Sailly-au-Bois (62)
|
1 774€ /m2
|
| 16962 |
Lindebeuf (76)
|
1 774€ /m2
|
| 16963 |
Faye-sur-Ardin (79)
|
1 774€ /m2
|
| 16964 |
Saint-Michel-sur-Meurthe (88)
|
1 774€ /m2
|
| 16965 |
Beaucourt (90)
|
1 774€ /m2
|
| 16966 |
Izieu (01)
|
1 773€ /m2
|
| 16967 |
Garde (09)
|
1 773€ /m2
|
Marché immobilier Lindebeuf
Information sur la population à Lindebeuf
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lindebeuf qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.51%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lindebeuf (76760) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lindebeuf (76760)
Prix au m2 - Lindebeuf (76760) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lindebeuf (76760) :
1 774€ /m2 maison et 1 556€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lindebeuf (76760)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lindebeuf (76760).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lindebeuf (76760)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lindebeuf (76760)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lindebeuf
Estimation d'une maison à Auzouville-l\'Esneval 76760 - 3 pièces - 185 m2
Estimation maison : 334 665€
Prix m2 estimation : 1 809€ /m2
Prix bas : 234 265€
Prix haut : 435 065€
Estimation d'une maison à Auzouville-l\'Esneval 76760 - 7 pièces - 1900 m2
Estimation maison : 3 437 100€
Prix m2 estimation : 1 809€ /m2
Prix bas : 2 405 970€
Prix haut : 4 468 230€
Estimation d'une maison à YERVILLE 76760 - 6 pièces - 145 m2
Estimation maison : 262 305€
Prix m2 estimation : 1 809€ /m2
Prix bas : 183 614€
Prix haut : 340 997€
Estimation d'une maison à OUVILLE-L\'ABBAYE 76760 - 3 pièces - 100 m2
Estimation maison : 180 900€
Prix m2 estimation : 1 809€ /m2
Prix bas : 126 630€
Prix haut : 235 170€
Estimation d'une maison à OUVILLE-L\'ABBAYE 76760 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 180 900€
Prix m2 estimation : 1 809€ /m2
Prix bas : 126 630€
Prix haut : 235 170€
Estimation d'une maison à VIBEUF 76760 - 7 pièces - 160 m2
Estimation maison : 289 440€
Prix m2 estimation : 1 809€ /m2
Prix bas : 202 608€
Prix haut : 376 272€
Estimation d'une maison à Ectot-l\'Auber 76760 - 5 pièces - 91 m2
Estimation maison : 164 619€
Prix m2 estimation : 1 809€ /m2
Prix bas : 115 233€
Prix haut : 214 005€
En savoir plus sur Lindebeuf (76760) Seine-Maritime - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 78 hab/km² |
| Superficie | 462 ha (4.62 km²) |
| Population recensée | 376 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.51 % |