- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côte-d'or (21)
- > Lucenay-le-Duc
Prix immobilier Lucenay-le-Duc (21150) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lucenay-le-Duc
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 100 € < 1 100 €/m² < 1 100 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 023 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côte-d'or (21)
Estimation immobilière gratuite à Lucenay-le-Duc (21150)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lucenay-le-Duc (21150) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lucenay-le-Duc
| - | 1.222€/m² | 2.237€/m² | 3.251€/m² | 4.266€/m² | 5.280€/m² | 6.294€/m² | 7.309€/m² | 8.323€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les types de biens immobiliers aujourd'hui en vente sur le web, sous entendu appartements et maisons confondus, nous évaluons la valeur moyenne du metre carre à Lucenay-le-Duc au 21/05/2026 à 1 100 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Lucenay-le-Duc varie significativement selon la rue où se trouve le bien en question.
Prix m2 appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Prix m2 des maisons à Lucenay-le-DucSur la base de l'analyse des stats actualisées des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix pour une maison entre 1 100 €/m² et 1 100 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lucenay-le-Duc (21150)
- Allée des Jardins
- Allée du 19 Mars 1962
- Chemin de Vallée
Prix au m² des villes avoisinantes - Lucenay-le-Duc (21150)
|
Étormay
|
384€ /m2
|
|
|
Ménétreux-le-Pitois
|
2 402€ /m2
|
|
|
Darcey
|
1 761€ /m2
|
|
|
Alise-Sainte-Reine
|
1 858€ /m2
|
|
|
Touillon
|
1 532€ /m2
|
|
|
Baigneux-les-Juifs
|
399€ /m2
|
|
|
Villaines-en-Duesmois
|
935€ /m2
|
|
|
Les laumes
|
1 480€ /m2
|
|
|
Venarey-les-Laumes
|
1 781€ /m2
|
|
|
Mussy-la-Fosse
|
957€ /m2
|
|
Flavigny-sur-Ozerain
|
1 694€ /m2
|
|
|
Marmagne
|
1 791€ /m2
|
|
|
Frôlois
|
740€ /m2
|
|
|
Pouillenay
|
1 481€ /m2
|
|
|
Poiseul-la-Ville-et-Laperrière
|
733€ /m2
|
|
|
Saint-Marc-sur-Seine
|
680€ /m2
|
|
|
Étais
|
938€ /m2
|
|
|
Massingy-lès-Semur
|
2 256€ /m2
|
|
|
Thenissey
|
674€ /m2
|
|
|
Quemigny-sur-Seine
|
426€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lucenay-le-Duc vs Côte-d'or (21)
| 1 |
Culètre
|
3 935€ /m2
|
| 2 |
Étaules
|
3 913€ /m2
|
| 3 |
Daix
|
3 658€ /m2
|
| ... | ||
| 465 |
Sacquenay
|
311€ /m2
|
| 466 |
Saint-Germain-le-Rocheux
|
306€ /m2
|
| 467 |
Marcellois
|
Données insuffisantes
|
| 468 |
Saussy
|
Données insuffisantes
|
| 469 |
Nesle-et-Massoult
|
Données insuffisantes
|
| 470 |
Lucenay-le-Duc
|
Données insuffisantes
|
| 471 |
Viserny
|
Données insuffisantes
|
| 472 |
Montigny-Saint-Barthélemy
|
Données insuffisantes
|
| 473 |
Planay
|
Données insuffisantes
|
| 474 |
Busseaut
|
Données insuffisantes
|
| 475 |
Avosnes
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Lucenay-le-Duc vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Lucenay-le-Duc
Information sur la population à Lucenay-le-Duc
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lucenay-le-Duc qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.73%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lucenay-le-Duc (21150) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lucenay-le-Duc (21150)
Prix au m2 - Lucenay-le-Duc (21150) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lucenay-le-Duc (21150) :
1 100€ /m2 maison et 1 023€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lucenay-le-Duc (21150)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lucenay-le-Duc (21150).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lucenay-le-Duc (21150)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lucenay-le-Duc (21150)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lucenay-le-Duc
Estimation d'une maison à Grignon 21150 - 7 pièces - 206 m2
Estimation maison : 231 132€
Prix m2 estimation : 1 122€ /m2
Prix bas : 161 792€
Prix haut : 300 472€
Estimation d'une maison à Flavigny-sur-Ozerain 21150 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 179 520€
Prix m2 estimation : 1 122€ /m2
Prix bas : 125 664€
Prix haut : 233 376€
Estimation d'une maison à Flavigny-sur-Ozerain 21150 - 6 pièces - 125 m2
Estimation maison : 140 250€
Prix m2 estimation : 1 122€ /m2
Prix bas : 98 175€
Prix haut : 182 325€
Estimation d'une maison à POUILLENAY 21150 - 3 pièces - 160 m2
Estimation maison : 179 520€
Prix m2 estimation : 1 122€ /m2
Prix bas : 125 664€
Prix haut : 233 376€
Estimation d'une maison à POUILLENAY 21150 - 4 pièces - 160 m2
Estimation maison : 179 520€
Prix m2 estimation : 1 122€ /m2
Prix bas : 125 664€
Prix haut : 233 376€
Estimation maison : 179 520€
Prix m2 estimation : 1 122€ /m2
Prix bas : 125 664€
Prix haut : 233 376€
Estimation d'une maison à MENETREUX-LE-PITOIS 21150 - 4 pièces - 95 m2
Estimation maison : 106 590€
Prix m2 estimation : 1 122€ /m2
Prix bas : 74 613€
Prix haut : 138 567€
Estimation d'une maison à MENETREUX-LE-PITOIS 21150 - 5 pièces - 96 m2
Estimation maison : 107 712€
Prix m2 estimation : 1 122€ /m2
Prix bas : 75 398€
Prix haut : 140 026€
Estimation d'une maison à Lucenay-le-Duc 21150 - 7 pièces - 250 m2
Estimation maison : 280 500€
Prix m2 estimation : 1 122€ /m2
Prix bas : 196 350€
Prix haut : 364 650€
En savoir plus sur Lucenay-le-Duc (21150) Côte-d'or - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 7 hab/km² |
| Superficie | 2 881 ha (28.81 km²) |
| Population recensée | 208 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.73 % |