- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-Maritime (76)
- > Malaunay
Prix immobilier Malaunay (76770) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Malaunay
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 424 € < 2 157 €/m² < 2 879 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 475 € < 1 962 €/m² < 3 655 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -11.5% | -3.8% | -2% |
| Appartements | -11.5% | -3.9% | -2% |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite à Malaunay (76770)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Malaunay (76770) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Malaunay
| - | 1.862€/m² | 2.720€/m² | 3.579€/m² | 4.438€/m² | 5.296€/m² | 6.155€/m² | 7.013€/m² | 7.872€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les biens proposés à la vente sur Internet, c'est à dire tous types de biens confondus, il est possible d'estimer la valeur moyenne du m² à Malaunay en date du 20/05/2026 à 2 109 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Malaunay varie significativement en fonction du secteur où est situé le bien en question.
Prix m² appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre 2 475 €/m² et 3 655 €/m².
Variation du prix du m² d'une maison sur MalaunaySur la base de l'analyse des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 424 €/m² et 2 879 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Malaunay (76770)
- Rue du Général de Gaulle
- Côte de Dieppe
- Rue de la République
- Rue Louis Lesouef
- Chemin 22 de Montville aux Gaudines
- Allée Victor Hugo
- Chemin 18 de Malaunay à la Rue Audière
- Chemin 21 de Montville à Houppeville
- Chemin 23 du Bois de Saint-Amand
- Chemin 24 de la Fosse à l'Eau à Montville
- Chemin de la Table de Pierre
- Chemin de Montville à Bosc-Guérard-Saint-Adrien
- Chemin Rural
- Chemin Rural 22 de Montville aux Gaudines
- Chemin Rural 4
- Chemin Rural Cinq du Houlme à Pissy-Poville
- Chemin Rural Un
Prix au m² des villes avoisinantes - Malaunay (76770)
|
Le Houlme
|
1 794€ /m2
|
|
|
Eslettes
|
2 056€ /m2
|
|
|
Pissy-Pôville
|
2 265€ /m2
|
|
|
Montville
|
2 472€ /m2
|
|
|
Saint-Jean-du-Cardonnay
|
2 535€ /m2
|
|
|
Fresquiennes
|
2 364€ /m2
|
|
|
Houppeville
|
2 819€ /m2
|
|
|
Roumare
|
2 277€ /m2
|
|
|
Sierville
|
2 251€ /m2
|
|
|
Anceaumeville
|
2 264€ /m2
|
|
La Vaupalière
|
2 549€ /m2
|
|
|
Notre-Dame-de-Bondeville
|
2 539€ /m2
|
|
|
Pavilly
|
1 936€ /m2
|
|
|
Barentin
|
2 209€ /m2
|
|
|
Bosc-Guérard-Saint-Adrien
|
2 616€ /m2
|
|
|
Goupillières
|
2 251€ /m2
|
|
|
Mont-Cauvaire
|
2 209€ /m2
|
|
|
Hénouville
|
2 290€ /m2
|
|
|
Déville-lès-Rouen
|
2 705€ /m2
|
|
|
Maromme
|
1 862€ /m2
|
Comparer prix au m2 Malaunay vs Seine-Maritime (76)
| 1 |
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
| 2 |
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
| 3 |
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
| ... | ||
| 329 |
Royville
|
2 113€ /m2
|
| 330 |
Sainte-Colombe
|
2 113€ /m2
|
| 331 |
Graimbouville
|
2 112€ /m2
|
| 332 |
Mélamare
|
2 110€ /m2
|
| 333 |
Yvetot
|
2 109€ /m2
|
| 334 |
Malaunay
|
2 109€ /m2
|
| 335 |
Fécamp
|
2 109€ /m2
|
| 336 |
Blosseville
|
2 106€ /m2
|
| 337 |
Mesnières-en-Bray
|
2 105€ /m2
|
| 338 |
La Trinité-du-Mont
|
2 105€ /m2
|
| 339 |
Bacqueville-en-Caux
|
2 103€ /m2
|
Comparer prix au m2 Malaunay vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 11986 |
Montalieu-Vercieu (38)
|
2 109€ /m2
|
| 11987 |
Chamarandes-Choignes (52)
|
2 109€ /m2
|
| 11988 |
Henridorff (57)
|
2 109€ /m2
|
| 11989 |
Raimbeaucourt (59)
|
2 109€ /m2
|
| 11990 |
Yvetot (76)
|
2 109€ /m2
|
| 11991 |
Malaunay (76)
|
2 109€ /m2
|
| 11992 |
Fécamp (76)
|
2 109€ /m2
|
| 11993 |
Luzancy (77)
|
2 109€ /m2
|
| 11994 |
Ochancourt (80)
|
2 109€ /m2
|
| 11995 |
La Chapelle-Moulière (86)
|
2 109€ /m2
|
| 11996 |
Gras (07)
|
2 108€ /m2
|
Marché immobilier Malaunay
Information sur la population à Malaunay
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Malaunay qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.12%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Malaunay (76770) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Malaunay (76770)
Prix au m2 - Malaunay (76770) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Malaunay (76770) :
2 157€ /m2 maison et 1 962€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Malaunay (76770)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Malaunay (76770).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Malaunay (76770)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Malaunay (76770)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Malaunay
Estimation d'une maison à Malaunay 76770 - 5 pièces - 80 m2
Estimation maison : 176 000€
Prix m2 estimation : 2 200€ /m2
Prix bas : 123 200€
Prix haut : 228 800€
Estimation d'une maison à LE HOULME 76770 - 5 pièces - 85 m2
Estimation maison : 187 000€
Prix m2 estimation : 2 200€ /m2
Prix bas : 130 900€
Prix haut : 243 100€
Estimation maison : 187 000€
Prix m2 estimation : 2 200€ /m2
Prix bas : 130 900€
Prix haut : 243 100€
Estimation maison : 187 000€
Prix m2 estimation : 2 200€ /m2
Prix bas : 130 900€
Prix haut : 243 100€
Estimation d'une maison à LE HOULME 76770 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 220 000€
Prix m2 estimation : 2 200€ /m2
Prix bas : 154 000€
Prix haut : 286 000€
Estimation d'une maison à LE HOULME 76770 - 4 pièces - 58 m2
Estimation maison : 127 600€
Prix m2 estimation : 2 200€ /m2
Prix bas : 89 320€
Prix haut : 165 880€
Estimation d'une maison à MALAUNAY 76770 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 176 000€
Prix m2 estimation : 2 200€ /m2
Prix bas : 123 200€
Prix haut : 228 800€
Estimation d'une maison à MALAUNAY 76770 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 176 000€
Prix m2 estimation : 2 200€ /m2
Prix bas : 123 200€
Prix haut : 228 800€
Estimation d'une maison à Malaunay 76770 - 7 pièces - 159 m2
Estimation maison : 349 800€
Prix m2 estimation : 2 200€ /m2
Prix bas : 244 860€
Prix haut : 454 740€
En savoir plus sur Malaunay (76770) Seine-Maritime - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 5 900 hab. |
| Densité | 640 hab/km² |
| Superficie | 925 ha (9.25 km²) |
| Population recensée | 5 921 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.12 % |