Evolution des prix immobiliers au m² - Nampont

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 649 € < 2 156 €/m² < 2 712 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5
Prix au m2 Appartements

- < 2 059 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -5.7% -6.5% -4.7%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Somme (80)

Estimation immobilière gratuite à Nampont (80120)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Nampont (80120) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Nampont

- 1.572€/m² 2.144€/m² 2.716€/m² 3.289€/m² 3.861€/m² 4.433€/m² 5.005€/m² 5.577€/m² +
Carte du prix au mètre carré Nampont

Si on étudie l'ensemble des biens immo proposés à la vente sur le web, c'est à dire tous types de biens confondus, nous pouvons évaluer le prix moyen du m² à Nampont au 21/05/2026 à 2 156 €/m² euros.

L'estimation de prix au mètre carré à Nampont peut varier significativement selon l'adresse précise où se trouve le bien à évaluer.

Estimation du prix du mètre carré d'un appartement

Sur la base des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.

Prix mètre carré maison sur Nampont

Sur la base des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 649 €/m² et 2 712 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Nampont (80120)

Nampont st martin
2 156€ /m2
Nempont-Saint-Firmin
2 166€ /m2
Tigny-Noyelle
2 456€ /m2
Roussent
1 921€ /m2
Vron
1 969€ /m2
Lépine
3 075€ /m2
Colline-Beaumont
2 035€ /m2
Villers-sur-Authie
2 050€ /m2
Maintenay
2 090€ /m2
Conchil-le-Temple
1 993€ /m2
Argoules
2 160€ /m2
Boisjean
2 327€ /m2
Buire-le-Sec
2 169€ /m2
Saulchoy
1 815€ /m2
Regnière-Écluse
2 839€ /m2
Arry
1 867€ /m2
Wailly-Beaucamp
2 063€ /m2
Dominois
2 129€ /m2
Waben
2 343€ /m2
Quend
3 058€ /m2

Comparer prix au m2 Nampont vs Somme (80)

1
Le Crotoy
4 817€ /m2
2
Fort-Mahon-Plage
4 610€ /m2
3
Fort mahon plage
4 610€ /m2
...
90
Estrébœœuf
2 161€ /m2
91
Argoules
2 160€ /m2
92
Essertaux
2 157€ /m2
93
Saint-Vaast-en-Chaussée
2 156€ /m2
94
Daours
2 156€ /m2
95
Nampont
2 156€ /m2
96
Nampont st martin
2 156€ /m2
97
St vaast en chaussee
2 156€ /m2
98
Saint-Quentin-la-Motte-Croix-au-Bailly
2 146€ /m2
99
St quentin la motte croix bailly
2 146€ /m2
100
Dommartin
2 143€ /m2

Comparer prix au m2 Nampont vs national

...
11320
Larbroye (60)
2 156€ /m2
11321
Louches (62)
2 156€ /m2
11322
Hautot-sur-Seine (76)
2 156€ /m2
11323
Saint-Vaast-en-Chaussée (80)
2 156€ /m2
11324
Daours (80)
2 156€ /m2
11325
Nampont (80)
2 156€ /m2
11326
Vinay (51)
2 156€ /m2
11327
Nampont st martin (80)
2 156€ /m2
11328
St vaast en chaussee (80)
2 156€ /m2
11329
Tour-en-Bessin (14)
2 155€ /m2
11330
Montsaunès (31)
2 155€ /m2

Marché immobilier Nampont

Information sur la population à Nampont

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Nampont qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.17%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Nampont (80120) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Nampont (80120)
Prix au m2 - Nampont (80120) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Nampont (80120) : 2 156€ /m2 maison et 2 059€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Nampont (80120)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Nampont (80120).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Nampont (80120)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Nampont (80120)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Nampont

Estimation d'une appartement à Rue 80120 - 2 pièces - 42 m2

Estimation appartement : 90 804€

Prix m2 estimation : 2 162€ /m2

Prix bas : 63 563€

Prix haut : 118 045€

Estimation d'une maison à Quend 80120 - 6 pièces - 130 m2

Estimation maison : 285 870€

Prix m2 estimation : 2 199€ /m2

Prix bas : 200 109€

Prix haut : 371 631€

Estimation d'une maison à Villers-sur-Authie 80120 - 6 pièces - 130 m2

Estimation maison : 285 870€

Prix m2 estimation : 2 199€ /m2

Prix bas : 200 109€

Prix haut : 371 631€

Estimation d'une appartement à Quend 80120 - 3 pièces - 30 m2

Estimation appartement : 64 230€

Prix m2 estimation : 2 141€ /m2

Prix bas : 44 961€

Prix haut : 83 499€

Estimation d'une maison à Rue 80120 - 7 pièces - 160 m2

Estimation maison : 351 840€

Prix m2 estimation : 2 199€ /m2

Prix bas : 246 288€

Prix haut : 457 392€

Estimation d'une maison à Rue 80120 - 4 pièces - 69 m2

Estimation maison : 151 731€

Prix m2 estimation : 2 199€ /m2

Prix bas : 106 212€

Prix haut : 197 250€

Estimation d'une maison à Rue 80120 - 4 pièces - 69 m2

Estimation maison : 151 731€

Prix m2 estimation : 2 199€ /m2

Prix bas : 106 212€

Prix haut : 197 250€

Estimation d'une maison à Rue 80120 - 3 pièces - 69 m2

Estimation maison : 151 731€

Prix m2 estimation : 2 199€ /m2

Prix bas : 106 212€

Prix haut : 197 250€

Estimation d'une maison à Rue 80120 - 4 pièces - 69 m2

Estimation maison : 151 731€

Prix m2 estimation : 2 199€ /m2

Prix bas : 106 212€

Prix haut : 197 250€

Indicateurs clés du marché immobilier à Nampont (80120)

Maisons 148 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
15%
85%

En savoir plus sur Nampont (80120) Somme - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 300 hab.
Densité 12 hab/km²
Superficie 1 939 ha (19.39 km²)
Population recensée 237 hab.
Emménagés < 2 ans 7.17 %