- Accueil
- > Prix immobilier
- > Marne (51)
- > Queudes
Prix immobilier Queudes (51120) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Queudes
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 445 € < 1 470 €/m² < 1 492 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 387 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | +4.7% | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Marne (51)
Estimation immobilière gratuite à Queudes (51120)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Queudes (51120) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Queudes
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on analyse tous les types de biens immobiliers proposés à la vente sur Internet, sous entendu les maisons et les appartements, nous pouvons estimer la valeur moyenne du m² à Queudes au 20/05/2026 à 1 470 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Queudes peut varier significativement en fonction de la localisation où se situe le bien à estimer.
Prix m2 appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 maison sur QueudesSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 445 €/m² et 1 492 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Queudes (51120)
- Chemin de Retortat
Prix au m² des villes avoisinantes - Queudes (51120)
|
Chichey
|
1 851€ /m2
|
|
|
Saint-Quentin-le-Verger
|
1 165€ /m2
|
|
|
Gaye
|
1 162€ /m2
|
|
|
Barbonne-Fayel
|
1 010€ /m2
|
|
|
Saudoy
|
1 363€ /m2
|
|
|
Saint-Remy-sous-Broyes
|
1 908€ /m2
|
|
|
Fontaine-Denis-Nuisy
|
1 270€ /m2
|
|
|
La Celle-sous-Chantemerle
|
1 461€ /m2
|
|
|
Pleurs
|
1 443€ /m2
|
|
|
Linthelles
|
1 043€ /m2
|
|
Sézanne
|
1 277€ /m2
|
|
|
Anglure
|
1 157€ /m2
|
|
|
Angluzelles-et-Courcelles
|
1 084€ /m2
|
|
|
Saron-sur-Aube
|
1 383€ /m2
|
|
|
Granges-sur-Aube
|
998€ /m2
|
|
|
Le meix st epoing
|
1 731€ /m2
|
|
|
Le Meix-Saint-Epoing
|
1 731€ /m2
|
|
|
Bagneux
|
1 229€ /m2
|
|
|
Marcilly-sur-Seine
|
1 408€ /m2
|
|
|
Murs-Verdey
|
1 584€ /m2
|
Comparer prix au m2 Queudes vs Marne (51)
| 1 |
Bezannes
|
4 086€ /m2
|
| 2 |
Sermiers
|
4 077€ /m2
|
| 3 |
Remicourt
|
3 929€ /m2
|
| ... | ||
| 260 |
Dormans
|
1 483€ /m2
|
| 261 |
Coole
|
1 482€ /m2
|
| 262 |
Hauteville
|
1 475€ /m2
|
| 263 |
Rieux
|
1 473€ /m2
|
| 264 |
Giffaumont-Champaubert
|
1 472€ /m2
|
| 265 |
Queudes
|
1 470€ /m2
|
| 266 |
Leuvrigny
|
1 468€ /m2
|
| 267 |
Saint-Martin-aux-Champs
|
1 466€ /m2
|
| 268 |
Nesle-la-Reposte
|
1 464€ /m2
|
| 269 |
Maurupt-le-Montois
|
1 463€ /m2
|
| 270 |
La Celle-sous-Chantemerle
|
1 461€ /m2
|
Comparer prix au m2 Queudes vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 21421 |
Ribérac (24)
|
1 470€ /m2
|
| 21422 |
Excideuil (24)
|
1 470€ /m2
|
| 21423 |
Vic-Fezensac (32)
|
1 470€ /m2
|
| 21424 |
Loupiac-de-la-Réole (33)
|
1 470€ /m2
|
| 21425 |
Varès (47)
|
1 470€ /m2
|
| 21426 |
Queudes (51)
|
1 470€ /m2
|
| 21427 |
Suré (61)
|
1 470€ /m2
|
| 21428 |
La Cellette (63)
|
1 470€ /m2
|
| 21429 |
Yolet (15)
|
1 469€ /m2
|
| 21430 |
Vibrac (16)
|
1 469€ /m2
|
| 21431 |
Pannessières (39)
|
1 469€ /m2
|
Marché immobilier Queudes
Information sur la population à Queudes
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Queudes qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 13.98%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Queudes (51120) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Queudes (51120)
Prix au m2 - Queudes (51120) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Queudes (51120) :
1 470€ /m2 maison et 1 387€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Queudes (51120)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Queudes (51120).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Queudes (51120)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Queudes (51120)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Queudes
Estimation d'une maison à 51120 - 7 pièces - 163 m2
Estimation maison : 244 337€
Prix m2 estimation : 1 499€ /m2
Prix bas : 171 036€
Prix haut : 317 638€
Estimation d'une maison à Sezanne 51120 - 5 pièces - 85 m2
Estimation maison : 127 415€
Prix m2 estimation : 1 499€ /m2
Prix bas : 89 191€
Prix haut : 165 640€
Estimation d'une maison à Soizy-aux-Bois 51120 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 119 920€
Prix m2 estimation : 1 499€ /m2
Prix bas : 83 944€
Prix haut : 155 896€
Estimation d'une maison à Oyes 51120 - 4 pièces - 104 m2
Estimation maison : 155 896€
Prix m2 estimation : 1 499€ /m2
Prix bas : 109 127€
Prix haut : 202 665€
Estimation d'une Appartement à sezanne 51120 - 4 pièces - 73 m2
Estimation Appartement : 96 214€
Prix m2 estimation : 1 318€ /m2
Prix bas : 67 350€
Prix haut : 125 078€
Estimation Appartement : 96 214€
Prix m2 estimation : 1 318€ /m2
Prix bas : 67 350€
Prix haut : 125 078€
En savoir plus sur Queudes (51120) Marne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 8 hab/km² |
| Superficie | 1 006 ha (10.06 km²) |
| Population recensée | 93 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 13.98 % |