Evolution des prix immobiliers au m² - Sacey

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

205 € < 1 351 €/m² < 2 346 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 451 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons +22.8% +31.9% +24.5%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Manche (50)

Estimation immobilière gratuite à Sacey (50170)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Sacey (50170) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Sacey

- 1.447€/m² 1.888€/m² 2.328€/m² 2.769€/m² 3.209€/m² 3.649€/m² 4.090€/m² 4.530€/m² +
Estimation immobilière Sacey

Si on analyse tous les types de biens immobiliers en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du metre carre à Sacey au 20/05/2026 à 1 351 €/m² euros.

L'estimation de prix au m² à Sacey varie nettement en fonction du secteur où se situe le bien.

Prix m² appartement

Sur la base de l'étude des stats en temps réel des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.

Estimation du prix au m² des maisons à Sacey

Sur la base de l'étude des stats en temps réel des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix pour une maison entre 205 €/m² et 2 346 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Sacey (50170)

Aucey-la-Plaine
1 723€ /m2
La Fontenelle
1 471€ /m2
Sougéal
1 748€ /m2
Antrain
1 613€ /m2
Coglès
1 392€ /m2
Pontorson
2 004€ /m2
Vieux-Viel
1 527€ /m2
Carnet
1 675€ /m2
Tanis
1 166€ /m2
Tremblay
1 802€ /m2
Pleine-Fougères
1 811€ /m2
Saint-Georges-de-Gréhaigne
1 377€ /m2
La Selle-en-Coglès
1 510€ /m2
Crollon
2 185€ /m2
Saint-James
1 384€ /m2
Trans-la-Forêt
1 829€ /m2
Le Ferré
1 687€ /m2
Huisnes-sur-Mer
2 379€ /m2
Sains
1 682€ /m2
Servon
1 995€ /m2

Comparer prix au m2 Sacey vs Manche (50)

1
St martin de brehal
4 275€ /m2
2
Jullouville
4 243€ /m2
3
Granville
3 965€ /m2
...
363
Chèvreville
1 359€ /m2
364
Saint-André-de-Bohon
1 359€ /m2
365
Saint-Floxel
1 358€ /m2
366
Saint-Germain-d'Elle
1 357€ /m2
367
St germain d elle
1 357€ /m2
368
Sacey
1 351€ /m2
369
Cambernon
1 347€ /m2
370
Villechien
1 342€ /m2
371
Lengronne
1 340€ /m2
372
Beslon
1 339€ /m2
373
Le Mesnillard
1 338€ /m2

Comparer prix au m2 Sacey vs national

...
23095
Ladern-sur-Lauquet (11)
1 351€ /m2
23096
Sallèles-Cabardès (11)
1 351€ /m2
23097
Subligny (18)
1 351€ /m2
23098
Allondans (25)
1 351€ /m2
23099
Saint-Julien-Molin-Molette (42)
1 351€ /m2
23100
Sacey (50)
1 351€ /m2
23101
Saint-Charles-la-Forêt (53)
1 351€ /m2
23102
Ciral (61)
1 351€ /m2
23103
Boubers-sur-Canche (62)
1 351€ /m2
23104
Ordizan (65)
1 351€ /m2
23105
Saint-Maixent-l'École (79)
1 351€ /m2

Marché immobilier Sacey

Information sur la population à Sacey

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Sacey qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.81%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Sacey (50170) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Sacey (50170)
Prix au m2 - Sacey (50170) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Sacey (50170) : 1 351€ /m2 maison et 1 451€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Sacey (50170)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Sacey (50170).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Sacey (50170)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Sacey (50170)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Sacey

Estimation d'une appartement à Pontorson 50170 - 3 pièces - 65 m2

Estimation appartement : 98 085€

Prix m2 estimation : 1 509€ /m2

Prix bas : 68 660€

Prix haut : 127 511€

Estimation d'une maison à Pontorson 50170 - 7 pièces - 220 m2

Estimation maison : 303 160€

Prix m2 estimation : 1 378€ /m2

Prix bas : 212 212€

Prix haut : 394 108€

Estimation d'une maison à Pontorson 50170 - 7 pièces - 300 m2

Estimation maison : 413 400€

Prix m2 estimation : 1 378€ /m2

Prix bas : 289 380€

Prix haut : 537 420€

Estimation d'une maison à Pontorson 50170 - 5 pièces - 131 m2

Estimation maison : 180 518€

Prix m2 estimation : 1 378€ /m2

Prix bas : 126 363€

Prix haut : 234 673€

Estimation d'une maison à HUISNES-SUR-MER 50170 - 7 pièces - 314 m2

Estimation maison : 432 692€

Prix m2 estimation : 1 378€ /m2

Prix bas : 302 884€

Prix haut : 562 500€

Estimation d'une maison à HUISNES-SUR-MER 50170 - 4 pièces - 80 m2

Estimation maison : 110 240€

Prix m2 estimation : 1 378€ /m2

Prix bas : 77 168€

Prix haut : 143 312€

Estimation d'une maison à TANIS 50170 - 7 pièces - 144 m2

Estimation maison : 198 432€

Prix m2 estimation : 1 378€ /m2

Prix bas : 138 902€

Prix haut : 257 962€

Estimation d'une maison à TANIS 50170 - 1 pièce - 144 m2

Estimation maison : 196 416€

Prix m2 estimation : 1 364€ /m2

Prix bas : 137 491€

Prix haut : 255 341€

Estimation d'une maison à MACEY 50170 - 2 pièces - 72 m2

Estimation maison : 98 208€

Prix m2 estimation : 1 364€ /m2

Prix bas : 68 746€

Prix haut : 127 670€

Indicateurs clés du marché immobilier à Sacey (50170)

Maisons 113 m²
Appartements -
Délai maison 76 j
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
6%
17%
2%
75%

En savoir plus sur Sacey (50170) Manche - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 500 hab.
Densité 35 hab/km²
Superficie 1 527 ha (15.27 km²)
Population recensée 543 hab.
Emménagés < 2 ans 6.81 %