- Accueil
- > Prix immobilier
- > Vosges (88)
- > Senaide
Prix immobilier Senaide (88320) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Senaide
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
522 € < 959 €/m² < 1 284 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 931 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -5.3% | +22.3% | +26.7% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Vosges (88)
Estimation immobilière gratuite à Senaide (88320)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Senaide (88320) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Senaide
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens en vente sur les sites d'annonces, sous entendu tous types de biens confondus, on peut évaluer le prix moyen du m2 à Senaide au 20/05/2026 à 959 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Senaide peut être nettement différente en fonction du quartier où se situe le bien à estimer.
Prix m² appartementSur la base des statistiques actualisées des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix du m² des maisons sur SenaideSur la base des statistiques actualisées des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 522 €/m² et 1 284 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Senaide (88320)
- Chemin de la Velotte
- Chemin Départemental 21
- Chemin Départemental N21 des Bottines Pointues
- Le Bardot
Prix au m² des villes avoisinantes - Senaide (88320)
|
Bourbonne-les-Bains
|
615€ /m2
|
|
|
Ainvelle
|
1 041€ /m2
|
|
|
Fresnes-sur-Apance
|
306€ /m2
|
|
|
Serqueux
|
770€ /m2
|
|
|
Mont-lès-Lamarche
|
612€ /m2
|
|
|
Isches
|
393€ /m2
|
|
|
Thons
|
515€ /m2
|
|
|
Châtillon-sur-Saône
|
541€ /m2
|
|
|
Fouchécourt
|
428€ /m2
|
|
|
Larivière-Arnoncourt
|
480€ /m2
|
|
Melay
|
536€ /m2
|
|
|
Saint-Julien
|
511€ /m2
|
|
|
Voisey
|
419€ /m2
|
|
|
Godoncourt
|
219€ /m2
|
|
|
Jonvelle
|
336€ /m2
|
|
|
Bousseraucourt
|
332€ /m2
|
|
|
Coiffy-le-Bas
|
396€ /m2
|
|
|
Coiffy-le-Haut
|
524€ /m2
|
|
|
Blondefontaine
|
1 047€ /m2
|
|
|
Neuvelle-lès-Voisey
|
770€ /m2
|
Comparer prix au m2 Senaide vs Vosges (88)
| 1 |
Coinches
|
3 945€ /m2
|
| 2 |
Gérardmer
|
3 213€ /m2
|
| 3 |
Xonrupt-Longemer
|
3 167€ /m2
|
| ... | ||
| 217 |
Bazoilles-sur-Meuse
|
979€ /m2
|
| 218 |
Le Saulcy
|
975€ /m2
|
| 219 |
Courcelles-sous-Châtenois
|
972€ /m2
|
| 220 |
Padoux
|
970€ /m2
|
| 221 |
Fontenoy-le-Château
|
961€ /m2
|
| 222 |
Senaide
|
959€ /m2
|
| 223 |
Saint-Benoît-la-Chipotte
|
956€ /m2
|
| 224 |
Allarmont
|
948€ /m2
|
| 225 |
Dompierre
|
944€ /m2
|
| 226 |
Valleroy-aux-Saules
|
933€ /m2
|
| 227 |
La Petite-Raon
|
914€ /m2
|
Comparer prix au m2 Senaide vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 27714 |
Stenay (55)
|
959€ /m2
|
| 27715 |
Saudrupt (55)
|
959€ /m2
|
| 27716 |
La Chapelle-d'Andaine (61)
|
959€ /m2
|
| 27717 |
Sauto (66)
|
959€ /m2
|
| 27718 |
Châteauponsac (87)
|
959€ /m2
|
| 27719 |
Senaide (88)
|
959€ /m2
|
| 27720 |
Fourtou (11)
|
958€ /m2
|
| 27721 |
Saint-Privat (19)
|
958€ /m2
|
| 27722 |
Arguenos (31)
|
958€ /m2
|
| 27723 |
Batilly-en-Puisaye (45)
|
958€ /m2
|
| 27724 |
Carelles (53)
|
958€ /m2
|
Marché immobilier Senaide
Information sur la population à Senaide
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Senaide qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.57%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Senaide (88320) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Senaide (88320)
Prix au m2 - Senaide (88320) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Senaide (88320) :
959€ /m2 maison et 931€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Senaide (88320)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Senaide (88320).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Senaide (88320)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Senaide (88320)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Senaide
Estimation d'une maison à Lamarche 88320 - 4 pièces - 106 m2
Estimation maison : 103 668€
Prix m2 estimation : 978€ /m2
Prix bas : 72 568€
Prix haut : 134 768€
Estimation d'une maison à Martigny-les-Bains 88320 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 78 240€
Prix m2 estimation : 978€ /m2
Prix bas : 54 768€
Prix haut : 101 712€
Estimation d'une maison à Martigny-les-Bains 88320 - 7 pièces - 270 m2
Estimation maison : 264 060€
Prix m2 estimation : 978€ /m2
Prix bas : 184 842€
Prix haut : 343 278€
Estimation d'une maison à MARTIGNY-LES-BAINS 88320 - 5 pièces - 121 m2
Estimation maison : 118 338€
Prix m2 estimation : 978€ /m2
Prix bas : 82 837€
Prix haut : 153 839€
Estimation d'une maison à TIGNECOURT 88320 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 97 800€
Prix m2 estimation : 978€ /m2
Prix bas : 68 460€
Prix haut : 127 140€
Estimation d'une maison à Serocourt 88320 - 6 pièces - 140 m2
Estimation maison : 136 920€
Prix m2 estimation : 978€ /m2
Prix bas : 95 844€
Prix haut : 177 996€
Estimation d'une maison à Martigny-les-Bains 88320 - 10 pièces - 200 m2
Estimation maison : 195 600€
Prix m2 estimation : 978€ /m2
Prix bas : 136 920€
Prix haut : 254 280€
Estimation d'une Maison à villotte 88320 - 7 pièces - 170 m2
Estimation Maison : 161 500€
Prix m2 estimation : 950€ /m2
Prix bas : 113 050€
Prix haut : 209 950€
En savoir plus sur Senaide (88320) Vosges - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 15 hab/km² |
| Superficie | 1 217 ha (12.17 km²) |
| Population recensée | 175 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 4.57 % |