- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pas-de-Calais (62)
- > Tangry
Prix immobilier Tangry (62550) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Tangry
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
917 € < 1 596 €/m² < 2 090 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 472 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +30.5% | +0.3% | -7.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pas-de-Calais (62)
Estimation immobilière gratuite à Tangry (62550)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Tangry (62550) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Tangry
| - | 1.589€/m² | 2.664€/m² | 3.740€/m² | 4.816€/m² | 5.891€/m² | 6.967€/m² | 8.042€/m² | 9.118€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les biens immobiliers mis en vente sur la toile, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous estimons le prix moyen du mètre carré à Tangry au 20/05/2026 à 1 596 €/m² euros.
L'évaluation de prix du metre carre à Tangry peut nettement varier selon la localisation où est situé le bien à estimer.
Prix metre carre appartementSur la base des stats en temps réel des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix metre carre des maisons sur TangrySur la base des stats en temps réel des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 917 €/m² et 2 090 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Tangry (62550)
- Rue d'Aumerval
Prix au m² des villes avoisinantes - Tangry (62550)
|
Valhuon
|
1 313€ /m2
|
|
|
Pressy
|
1 158€ /m2
|
|
|
Conteville-en-Ternois
|
1 719€ /m2
|
|
|
Fiefs
|
1 300€ /m2
|
|
|
Marest
|
1 503€ /m2
|
|
|
Pernes
|
1 394€ /m2
|
|
|
Bours
|
1 915€ /m2
|
|
|
Heuchin
|
987€ /m2
|
|
|
Bailleul-lès-Pernes
|
1 142€ /m2
|
|
|
Floringhem
|
1 801€ /m2
|
|
Monchy-Cayeux
|
1 587€ /m2
|
|
|
Bergueneuse
|
770€ /m2
|
|
|
Ferfay
|
1 064€ /m2
|
|
|
Wavrans-sur-Ternoise
|
1 115€ /m2
|
|
|
Anvin
|
1 116€ /m2
|
|
|
Nédon
|
1 551€ /m2
|
|
|
Febvin-Palfart
|
1 036€ /m2
|
|
|
Cauchy-à-la-Tour
|
1 398€ /m2
|
|
|
Diéval
|
1 931€ /m2
|
|
|
La Thieuloye
|
1 443€ /m2
|
Comparer prix au m2 Tangry vs Pas-de-Calais (62)
| 1 |
Le Touquet-Paris-Plage
|
10 547€ /m2
|
| 2 |
Tardinghen
|
5 833€ /m2
|
| 3 |
Hardelot plage
|
5 589€ /m2
|
| ... | ||
| 526 |
Boiry-Saint-Martin
|
1 611€ /m2
|
| 527 |
Mametz
|
1 610€ /m2
|
| 528 |
Nort-Leulinghem
|
1 606€ /m2
|
| 529 |
Bimont
|
1 604€ /m2
|
| 530 |
Ligny-sur-Canche
|
1 601€ /m2
|
| 531 |
Tangry
|
1 596€ /m2
|
| 532 |
Aubrometz
|
1 591€ /m2
|
| 533 |
Estevelles
|
1 591€ /m2
|
| 534 |
Auchy-au-Bois
|
1 589€ /m2
|
| 535 |
Monchy-Cayeux
|
1 587€ /m2
|
| 536 |
Bourecq
|
1 585€ /m2
|
Comparer prix au m2 Tangry vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 19594 |
Galiax (32)
|
1 596€ /m2
|
| 19595 |
Arcinges (42)
|
1 596€ /m2
|
| 19596 |
Fleury (50)
|
1 596€ /m2
|
| 19597 |
Somme-Bionne (51)
|
1 596€ /m2
|
| 19598 |
Cartignies (59)
|
1 596€ /m2
|
| 19599 |
Tangry (62)
|
1 596€ /m2
|
| 19600 |
Baigts-de-Béarn (64)
|
1 596€ /m2
|
| 19601 |
Avèze (72)
|
1 596€ /m2
|
| 19602 |
Mondreville (77)
|
1 596€ /m2
|
| 19603 |
Cerizay (79)
|
1 596€ /m2
|
| 19604 |
Saint-Martin-de-Fraigneau (85)
|
1 596€ /m2
|
Marché immobilier Tangry
Information sur la population à Tangry
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Tangry qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.33%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Tangry (62550) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Tangry (62550)
Prix au m2 - Tangry (62550) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Tangry (62550) :
1 596€ /m2 maison et 1 472€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Tangry (62550)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Tangry (62550).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Tangry (62550)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Tangry (62550)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Tangry
Estimation d'une maison à AUMERVAL 62550 - 7 pièces - 400 m2
Estimation maison : 651 200€
Prix m2 estimation : 1 628€ /m2
Prix bas : 455 840€
Prix haut : 846 560€
Estimation d'une maison à SACHIN 62550 - 4 pièces - 140 m2
Estimation maison : 227 920€
Prix m2 estimation : 1 628€ /m2
Prix bas : 159 544€
Prix haut : 296 296€
Estimation d'une maison à SACHIN 62550 - 5 pièces - 80 m2
Estimation maison : 130 240€
Prix m2 estimation : 1 628€ /m2
Prix bas : 91 168€
Prix haut : 169 312€
Estimation d'une maison à PERNES 62550 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 130 240€
Prix m2 estimation : 1 628€ /m2
Prix bas : 91 168€
Prix haut : 169 312€
Estimation d'une maison à SACHIN 62550 - 7 pièces - 160 m2
Estimation maison : 260 480€
Prix m2 estimation : 1 628€ /m2
Prix bas : 182 336€
Prix haut : 338 624€
En savoir plus sur Tangry (62550) Pas-de-Calais - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 48 hab/km² |
| Superficie | 484 ha (4.84 km²) |
| Population recensée | 228 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.33 % |