- Accueil
- > Prix immobilier
- > Meurthe-et-Moselle (54)
- > Thélod
Prix immobilier Thélod (54330) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Thélod
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
599 € < 1 127 €/m² < 1 761 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 753 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | -15.9% | -8.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Meurthe-et-Moselle (54)
Estimation immobilière gratuite à Thélod (54330)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Thélod (54330) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Thélod
| - | 1.009€/m² | 2.000€/m² | 2.992€/m² | 3.983€/m² | 4.975€/m² | 5.966€/m² | 6.958€/m² | 7.949€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens en cours de vente sur les portails d'annonces, sous entendu tous types de biens confondus, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du m² à Thélod en date du 20/05/2026 à 1 127 €/m² euros.
L'estimation de prix au mètre carré à Thélod peut nettement varier selon le quartier où se situe le bien à évaluer.
Prix mètre carré appartementSur la base des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Prix mètre carré maison sur ThélodSur la base des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 599 €/m² et 1 761 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Thélod (54330)
- La Louvière
Prix au m² des villes avoisinantes - Thélod (54330)
|
Parey-Saint-Césaire
|
855€ /m2
|
|
|
Houdelmont
|
2 290€ /m2
|
|
|
Germiny
|
1 606€ /m2
|
|
|
Maizières
|
2 200€ /m2
|
|
|
Viterne
|
1 431€ /m2
|
|
|
Xeuilley
|
1 579€ /m2
|
|
|
Bainville-sur-Madon
|
1 791€ /m2
|
|
|
Pierreville
|
2 452€ /m2
|
|
|
Goviller
|
1 997€ /m2
|
|
|
Autrey
|
1 933€ /m2
|
|
Frôlois
|
1 527€ /m2
|
|
|
Thuilley-aux-Groseilles
|
1 607€ /m2
|
|
|
Crépey
|
2 205€ /m2
|
|
|
Pont-Saint-Vincent
|
1 415€ /m2
|
|
|
Houdreville
|
1 310€ /m2
|
|
|
Pulligny
|
1 551€ /m2
|
|
|
Sexey-aux-Forges
|
2 147€ /m2
|
|
|
Vitrey
|
1 175€ /m2
|
|
|
Omelmont
|
2 309€ /m2
|
|
|
Vézelise
|
1 963€ /m2
|
Comparer prix au m2 Thélod vs Meurthe-et-Moselle (54)
| 1 |
Bagneux
|
4 491€ /m2
|
| 2 |
Villers-lès-Nancy
|
3 383€ /m2
|
| 3 |
Villerupt
|
3 291€ /m2
|
| ... | ||
| 328 |
Velle-sur-Moselle
|
1 150€ /m2
|
| 329 |
Autrepierre
|
1 145€ /m2
|
| 330 |
Hudiviller
|
1 144€ /m2
|
| 331 |
Andilly
|
1 139€ /m2
|
| 332 |
Affracourt
|
1 131€ /m2
|
| 333 |
Thélod
|
1 127€ /m2
|
| 334 |
Grimonviller
|
1 120€ /m2
|
| 335 |
Deuxville
|
1 102€ /m2
|
| 336 |
Gélacourt
|
1 098€ /m2
|
| 337 |
Bruville
|
1 095€ /m2
|
| 338 |
Bernécourt
|
1 089€ /m2
|
Comparer prix au m2 Thélod vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 25930 |
Caucalières (81)
|
1 128€ /m2
|
| 25931 |
Chevresis-Monceau (02)
|
1 127€ /m2
|
| 25932 |
Montlaur (11)
|
1 127€ /m2
|
| 25933 |
Saint-Projet-de-Salers (15)
|
1 127€ /m2
|
| 25934 |
Arcomps (18)
|
1 127€ /m2
|
| 25935 |
Thélod (54)
|
1 127€ /m2
|
| 25936 |
Sarcus (60)
|
1 127€ /m2
|
| 25937 |
Irai (61)
|
1 127€ /m2
|
| 25938 |
Montceau-les-Mines (71)
|
1 127€ /m2
|
| 25939 |
Lorigné (79)
|
1 127€ /m2
|
| 25940 |
Liernolles (03)
|
1 126€ /m2
|
Marché immobilier Thélod
Information sur la population à Thélod
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Thélod qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 14.17%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Thélod (54330) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Thélod (54330)
Prix au m2 - Thélod (54330) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Thélod (54330) :
1 127€ /m2 maison et 753€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Thélod (54330)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Thélod (54330).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Thélod (54330)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Thélod (54330)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Thélod
Estimation d'une maison à VEZELISE 54330 - 5 pièces - 92 m2
Estimation maison : 105 708€
Prix m2 estimation : 1 149€ /m2
Prix bas : 73 996€
Prix haut : 137 420€
Estimation d'une maison à VEZELISE 54330 - 5 pièces - 94 m2
Estimation maison : 108 006€
Prix m2 estimation : 1 149€ /m2
Prix bas : 75 604€
Prix haut : 140 408€
Estimation d'une maison à Houdelmont 54330 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 126 390€
Prix m2 estimation : 1 149€ /m2
Prix bas : 88 473€
Prix haut : 164 307€
Estimation d'une maison à Clérey-sur-Brenon 54330 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 126 390€
Prix m2 estimation : 1 149€ /m2
Prix bas : 88 473€
Prix haut : 164 307€
Estimation maison : 126 390€
Prix m2 estimation : 1 149€ /m2
Prix bas : 88 473€
Prix haut : 164 307€
Estimation d'une maison à Houdelmont 54330 - 7 pièces - 160 m2
Estimation maison : 183 840€
Prix m2 estimation : 1 149€ /m2
Prix bas : 128 688€
Prix haut : 238 992€
Estimation d'une maison à Houdreville 54330 - 5 pièces - 200 m2
Estimation maison : 229 800€
Prix m2 estimation : 1 149€ /m2
Prix bas : 160 860€
Prix haut : 298 740€
En savoir plus sur Thélod (54330) Meurthe-et-Moselle - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 24 hab/km² |
| Superficie | 1 076 ha (10.76 km²) |
| Population recensée | 254 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 14.17 % |