- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ardennes (08)
- > Voncq
Prix immobilier Voncq (08400) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Voncq
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
635 € < 1 165 €/m² < 1 479 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 030 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | +12.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Ardennes (08)
Estimation immobilière gratuite à Voncq (08400)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Voncq (08400) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Voncq
| - | 1.209€/m² | 2.122€/m² | 3.035€/m² | 3.948€/m² | 4.861€/m² | 5.774€/m² | 6.687€/m² | 7.600€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les types de biens immobiliers en vente sur la toile, c'est à dire sans distinction de type de bien, on peut évaluer le prix moyen du metre carre à Voncq au 22/05/2026 à 1 165 €/m² euros.
L'évaluation de prix au metre carre à Voncq peut varier significativement selon l'adresse précise où se trouve le bien.
Prix metre carre appartementSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Variation du prix au metre carre des maisons sur VoncqSur la base de l'étude des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 635 €/m² et 1 479 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Voncq (08400)
- Avenue de la Gare
- Avenue du 14 Juillet
- Chemin de Rouge Côte
Prix au m² des villes avoisinantes - Voncq (08400)
|
Semuy
|
736€ /m2
|
|
|
Neuville-Day
|
718€ /m2
|
|
|
Sainte-Vaubourg
|
840€ /m2
|
|
|
Saint-Lambert-et-Mont-de-Jeux
|
831€ /m2
|
|
|
Vandy
|
585€ /m2
|
|
|
Attigny
|
1 455€ /m2
|
|
|
Chardeny
|
694€ /m2
|
|
|
Quilly
|
1 142€ /m2
|
|
|
Tourteron
|
637€ /m2
|
|
|
Vouziers
|
1 249€ /m2
|
|
Alland'Huy-et-Sausseuil
|
1 138€ /m2
|
|
|
Sainte-Marie
|
719€ /m2
|
|
|
Écordal
|
979€ /m2
|
|
|
Givry
|
852€ /m2
|
|
|
Jonval
|
629€ /m2
|
|
|
Falaise
|
744€ /m2
|
|
|
Boult-aux-Bois
|
795€ /m2
|
|
|
Bouvellemont
|
1 486€ /m2
|
|
|
Chagny
|
1 710€ /m2
|
|
|
Chesnois-Auboncourt
|
633€ /m2
|
Comparer prix au m2 Voncq vs Ardennes (08)
| 1 |
Beffu-et-le-Morthomme
|
2 734€ /m2
|
| 2 |
Brienne-sur-Aisne
|
2 457€ /m2
|
| 3 |
Juniville
|
2 307€ /m2
|
| ... | ||
| 126 |
Regniowez
|
1 176€ /m2
|
| 127 |
Anchamps
|
1 174€ /m2
|
| 128 |
La Grandville
|
1 173€ /m2
|
| 129 |
Thelonne
|
1 171€ /m2
|
| 130 |
Sapogne-et-Feuchères
|
1 168€ /m2
|
| 131 |
Voncq
|
1 165€ /m2
|
| 132 |
Ambly-Fleury
|
1 165€ /m2
|
| 133 |
Launois-sur-Vence
|
1 164€ /m2
|
| 134 |
Boulzicourt
|
1 164€ /m2
|
| 135 |
Villers-sur-Bar
|
1 150€ /m2
|
| 136 |
Carignan
|
1 150€ /m2
|
Comparer prix au m2 Voncq vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 25500 |
Chaulieu (50)
|
1 166€ /m2
|
| 25501 |
Tanis (50)
|
1 166€ /m2
|
| 25502 |
Druy-Parigny (58)
|
1 166€ /m2
|
| 25503 |
Lochwiller (67)
|
1 166€ /m2
|
| 25504 |
Jambles (71)
|
1 166€ /m2
|
| 25505 |
Voncq (08)
|
1 165€ /m2
|
| 25506 |
Ambly-Fleury (08)
|
1 165€ /m2
|
| 25507 |
Lapleau (19)
|
1 165€ /m2
|
| 25508 |
Saint-Julien-aux-Bois (19)
|
1 165€ /m2
|
| 25509 |
Camplong (34)
|
1 165€ /m2
|
| 25510 |
Bracon (39)
|
1 165€ /m2
|
Marché immobilier Voncq
Information sur la population à Voncq
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Voncq qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.95%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Voncq (08400) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Voncq (08400)
Prix au m2 - Voncq (08400) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Voncq (08400) :
1 165€ /m2 maison et 1 030€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Voncq (08400)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Voncq (08400).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Voncq (08400)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Voncq (08400)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Voncq
Estimation d'une maison à Vouziers 08400 - 5 pièces - 140 m2
Estimation maison : 166 320€
Prix m2 estimation : 1 188€ /m2
Prix bas : 116 424€
Prix haut : 216 216€
Estimation d'une maison à Challerange 08400 - 7 pièces - 110 m2
Estimation maison : 130 680€
Prix m2 estimation : 1 188€ /m2
Prix bas : 91 476€
Prix haut : 169 884€
Estimation d'une maison à VOUZIERS 08400 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 237 600€
Prix m2 estimation : 1 188€ /m2
Prix bas : 166 320€
Prix haut : 308 880€
Estimation d'une maison à SAINT-MOREL 08400 - 3 pièces - 140 m2
Estimation maison : 166 320€
Prix m2 estimation : 1 188€ /m2
Prix bas : 116 424€
Prix haut : 216 216€
Estimation d'une maison à VOUZIERS 08400 - 5 pièces - 102 m2
Estimation maison : 121 176€
Prix m2 estimation : 1 188€ /m2
Prix bas : 84 823€
Prix haut : 157 529€
Estimation d'une maison à VOUZIERS 08400 - 5 pièces - 176 m2
Estimation maison : 209 088€
Prix m2 estimation : 1 188€ /m2
Prix bas : 146 362€
Prix haut : 271 814€
Estimation d'une maison à GRIVY-LOISY 08400 - 5 pièces - 115 m2
Estimation maison : 136 620€
Prix m2 estimation : 1 188€ /m2
Prix bas : 95 634€
Prix haut : 177 606€
Estimation d'une maison à GRIVY-LOISY 08400 - 4 pièces - 115 m2
Estimation maison : 136 620€
Prix m2 estimation : 1 188€ /m2
Prix bas : 95 634€
Prix haut : 177 606€
Estimation d'une maison à Mont-Saint-Martin 08400 - 10 pièces - 240 m2
Estimation maison : 285 120€
Prix m2 estimation : 1 188€ /m2
Prix bas : 199 584€
Prix haut : 370 656€
En savoir plus sur Voncq (08400) Ardennes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 11 hab/km² |
| Superficie | 1 987 ha (19.87 km²) |
| Population recensée | 222 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 4.95 % |