- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Orientales (66)
- > Baho
Prix immobilier Baho (66540) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Baho
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 210 € < 2 750 €/m² < 3 879 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 664 € < 2 448 €/m² < 2 911 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -5% | -2.7% | +1.1% |
| Appartements | -7.1% | -4.8% | +0.9% |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Orientales (66)
Estimation immobilière gratuite à Baho (66540)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Baho (66540) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Baho
| - | 1.665€/m² | 2.281€/m² | 2.898€/m² | 3.514€/m² | 4.131€/m² | 4.747€/m² | 5.364€/m² | 5.980€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse l'ensemble des biens immobiliers mis en vente sur Internet, sous entendu sans distinction de type de bien, on peut évaluer la valeur moyenne du mètre carré à Baho au 18/05/2026 à 2 705 €/m² euros.
L'évaluation de prix au metre carre à Baho peut varier significativement selon la localisation où se situe le bien à évaluer.
Prix metre carre appartementSur la base de l'étude des statistiques actualisées des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre 1 664 €/m² et 2 911 €/m².
Estimation du prix au metre carre des maisons à BahoSur la base de l'étude des statistiques actualisées des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 210 €/m² et 3 879 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Baho (66540)
- Chemin dels Clausals
- Chemin Départemental de Perpignan à Millas par Saint-Estève
- Chemin Départemental Estagel à Saint-Laurent-de-la-Salanque
- Impasse Sainte-Lucie
Prix au m² des villes avoisinantes - Baho (66540)
|
Saint-Estève
|
2 531€ /m2
|
|
|
Villeneuve-la-Rivière
|
2 612€ /m2
|
|
|
Le Soler
|
2 256€ /m2
|
|
|
Toulouges
|
2 720€ /m2
|
|
|
Perpignan
|
2 098€ /m2
|
|
|
Pézilla-la-Rivière
|
2 252€ /m2
|
|
|
Canohès
|
2 759€ /m2
|
|
|
Baixas
|
2 130€ /m2
|
|
|
Peyrestortes
|
2 656€ /m2
|
|
|
Ponteilla
|
2 785€ /m2
|
|
Rivesaltes
|
2 427€ /m2
|
|
|
Pollestres
|
2 996€ /m2
|
|
|
Corneilla-la-Rivière
|
2 300€ /m2
|
|
|
Saint-Féliu-d'Avall
|
2 112€ /m2
|
|
|
Cabestany
|
2 703€ /m2
|
|
|
Pia
|
2 645€ /m2
|
|
|
Bompas
|
2 590€ /m2
|
|
|
Espira-de-l'Agly
|
2 229€ /m2
|
|
|
Trouillas
|
2 306€ /m2
|
|
|
Saint-Féliu-d'Amont
|
2 126€ /m2
|
Comparer prix au m2 Baho vs Pyrénées-Orientales (66)
| 1 |
Collioure
|
5 899€ /m2
|
| 2 |
Banyuls-sur-Mer
|
4 605€ /m2
|
| 3 |
Port-Vendres
|
4 561€ /m2
|
| ... | ||
| 53 |
Cluses
|
2 772€ /m2
|
| 54 |
Ortaffa
|
2 769€ /m2
|
| 55 |
Canohès
|
2 759€ /m2
|
| 56 |
Saleilles
|
2 751€ /m2
|
| 57 |
Toulouges
|
2 720€ /m2
|
| 58 |
Baho
|
2 705€ /m2
|
| 59 |
Cabestany
|
2 703€ /m2
|
| 60 |
Llupia
|
2 691€ /m2
|
| 61 |
Saint-Hippolyte
|
2 688€ /m2
|
| 62 |
Montescot
|
2 680€ /m2
|
| 63 |
Puyvalador
|
2 672€ /m2
|
Comparer prix au m2 Baho vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 5461 |
Ste foy l argentiere (69)
|
2 706€ /m2
|
| 5462 |
Montbazon (37)
|
2 705€ /m2
|
| 5463 |
Assieu (38)
|
2 705€ /m2
|
| 5464 |
Muzillac (56)
|
2 705€ /m2
|
| 5465 |
Moncheaux (59)
|
2 705€ /m2
|
| 5466 |
Baho (66)
|
2 705€ /m2
|
| 5467 |
Chavannaz (74)
|
2 705€ /m2
|
| 5468 |
Saint-Aubin-Épinay (76)
|
2 705€ /m2
|
| 5469 |
Déville-lès-Rouen (76)
|
2 705€ /m2
|
| 5470 |
Argiésans (90)
|
2 705€ /m2
|
| 5471 |
La Ferté-Alais (91)
|
2 705€ /m2
|
Marché immobilier Baho
Information sur la population à Baho
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Baho qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.33%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Baho (66540) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Baho (66540)
Prix au m2 - Baho (66540) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Baho (66540) :
2 750€ /m2 maison et 2 448€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Baho (66540)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Baho (66540).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Baho (66540)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Baho (66540)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Baho
Estimation d'une maison à Baho 66540 - 6 pièces - 105 m2
Estimation maison : 294 525€
Prix m2 estimation : 2 805€ /m2
Prix bas : 206 168€
Prix haut : 382 883€
Estimation d'une maison à Baho 66540 - 6 pièces - 105 m2
Estimation maison : 294 525€
Prix m2 estimation : 2 805€ /m2
Prix bas : 206 168€
Prix haut : 382 883€
Estimation d'une maison à Baho 66540 - 7 pièces - 160 m2
Estimation maison : 448 800€
Prix m2 estimation : 2 805€ /m2
Prix bas : 314 160€
Prix haut : 583 440€
Estimation d'une maison à Baho 66540 - 3 pièces - 84 m2
Estimation maison : 235 620€
Prix m2 estimation : 2 805€ /m2
Prix bas : 164 934€
Prix haut : 306 306€
Estimation d'une maison à BAHO 66540 - 6 pièces - 130 m2
Estimation maison : 364 650€
Prix m2 estimation : 2 805€ /m2
Prix bas : 255 255€
Prix haut : 474 045€
Estimation d'une maison à BAHO 66540 - 6 pièces - 130 m2
Estimation maison : 364 650€
Prix m2 estimation : 2 805€ /m2
Prix bas : 255 255€
Prix haut : 474 045€
Estimation d'une maison à Baho 66540 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 336 600€
Prix m2 estimation : 2 805€ /m2
Prix bas : 235 620€
Prix haut : 437 580€
Estimation d'une Maison à baho 66540 - 6 pièces - 156 m2
Estimation Maison : 389 532€
Prix m2 estimation : 2 497€ /m2
Prix bas : 272 672€
Prix haut : 506 392€
En savoir plus sur Baho (66540) Pyrénées-Orientales - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 3 000 hab. |
| Densité | 399 hab/km² |
| Superficie | 790 ha (7.9 km²) |
| Population recensée | 3 203 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.33 % |