- Accueil
- > Prix immobilier
- > Loiret (45)
- > Bondaroy
Prix immobilier Bondaroy (45300) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bondaroy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
610 € < 1 169 €/m² < 1 649 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 955 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +44.1% | +9.5% | +0.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Loiret (45)
Estimation immobilière gratuite à Bondaroy (45300)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bondaroy (45300) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bondaroy
| - | 1.587€/m² | 2.153€/m² | 2.720€/m² | 3.287€/m² | 3.853€/m² | 4.420€/m² | 4.986€/m² | 5.553€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les biens immobiliers proposés à la vente sur les sites d'annonces, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous évaluons le prix moyen du m2 à Bondaroy en date du 18/05/2026 à 1 169 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Bondaroy peut varier significativement selon le secteur où se trouve le bien en question.
Prix m² appartementSur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix du m² des maisons à BondaroySur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix pour une maison comprise entre 610 €/m² et 1 649 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bondaroy (45300)
- Athouas
Prix au m² des villes avoisinantes - Bondaroy (45300)
|
Dadonville
|
1 846€ /m2
|
|
|
Pithiviers
|
1 495€ /m2
|
|
|
Estouy
|
1 542€ /m2
|
|
|
Yèvre-la-Ville
|
1 740€ /m2
|
|
|
Pithiviers-le-Vieil
|
1 771€ /m2
|
|
|
Ramoulu
|
2 247€ /m2
|
|
|
Ascoux
|
1 592€ /m2
|
|
|
La Neuville-sur-Essonne
|
1 400€ /m2
|
|
|
Givraines
|
1 298€ /m2
|
|
|
Laas
|
1 431€ /m2
|
|
Boynes
|
1 441€ /m2
|
|
|
Engenville
|
1 528€ /m2
|
|
|
Bouzonville-aux-Bois
|
1 773€ /m2
|
|
|
Manchecourt
|
2 089€ /m2
|
|
|
Aulnay-la-Rivière
|
1 645€ /m2
|
|
|
Escrennes
|
1 505€ /m2
|
|
|
Bouilly-en-Gâtinais
|
1 006€ /m2
|
|
|
Guigneville
|
1 861€ /m2
|
|
|
Ondreville-sur-Essonne
|
1 781€ /m2
|
|
|
Courcelles
|
1 459€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bondaroy vs Loiret (45)
| 1 |
Seichebrières
|
4 653€ /m2
|
| 2 |
Combleux
|
3 191€ /m2
|
| 3 |
Olivet
|
3 169€ /m2
|
| ... | ||
| 280 |
Lion-en-Sullias
|
1 189€ /m2
|
| 281 |
Châtillon-Coligny
|
1 188€ /m2
|
| 282 |
Batilly-en-Gâtinais
|
1 188€ /m2
|
| 283 |
Le Moulinet-sur-Solin
|
1 176€ /m2
|
| 284 |
Villevoques
|
1 171€ /m2
|
| 285 |
Bondaroy
|
1 169€ /m2
|
| 286 |
Intville-la-Guétard
|
1 148€ /m2
|
| 287 |
Trinay
|
1 147€ /m2
|
| 288 |
Douchy
|
1 143€ /m2
|
| 289 |
Égry
|
1 135€ /m2
|
| 290 |
Faverelles
|
1 135€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bondaroy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 25464 |
Luigny (28)
|
1 169€ /m2
|
| 25465 |
Gavarret-sur-Aulouste (32)
|
1 169€ /m2
|
| 25466 |
Sellières (39)
|
1 169€ /m2
|
| 25467 |
Danzé (41)
|
1 169€ /m2
|
| 25468 |
Machézal (42)
|
1 169€ /m2
|
| 25469 |
Bondaroy (45)
|
1 169€ /m2
|
| 25470 |
Venteuil (51)
|
1 169€ /m2
|
| 25471 |
Villers-en-Argonne (51)
|
1 169€ /m2
|
| 25472 |
Waville (54)
|
1 169€ /m2
|
| 25473 |
Joudreville (54)
|
1 169€ /m2
|
| 25474 |
Bouhy (58)
|
1 169€ /m2
|
Marché immobilier Bondaroy
Information sur la population à Bondaroy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bondaroy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.81%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Cher (18)
1 509 €/m² -
Eure-et-Loir (28)
1 860 €/m² -
Indre (36)
1 556 €/m² -
Indre-et-Loire (37)
1 939 €/m² -
Loir-et-Cher (41)
1 698 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bondaroy (45300) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bondaroy (45300)
Prix au m2 - Bondaroy (45300) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bondaroy (45300) :
1 169€ /m2 maison et 955€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bondaroy (45300)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bondaroy (45300).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bondaroy (45300)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bondaroy (45300)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bondaroy
Estimation d'une maison à Pithiviers-le-Vieil 45300 - 1 pièce - 280 m2
Estimation maison : 330 400€
Prix m2 estimation : 1 180€ /m2
Prix bas : 231 280€
Prix haut : 429 520€
Estimation d'une maison à Dadonville 45300 - 7 pièces - 170 m2
Estimation maison : 202 640€
Prix m2 estimation : 1 192€ /m2
Prix bas : 141 848€
Prix haut : 263 432€
Estimation maison : 202 640€
Prix m2 estimation : 1 192€ /m2
Prix bas : 141 848€
Prix haut : 263 432€
Estimation d'une maison à Pithiviers 45300 - 4 pièces - 84 m2
Estimation maison : 100 128€
Prix m2 estimation : 1 192€ /m2
Prix bas : 70 090€
Prix haut : 130 166€
Estimation d'une maison à Sermaises 45300 - 6 pièces - 199 m2
Estimation maison : 237 208€
Prix m2 estimation : 1 192€ /m2
Prix bas : 166 046€
Prix haut : 308 370€
Estimation d'une appartement à Pithiviers 45300 - 2 pièces - 49 m2
Estimation appartement : 49 147€
Prix m2 estimation : 1 003€ /m2
Prix bas : 34 403€
Prix haut : 63 891€
Estimation d'une maison à Dadonville 45300 - 5 pièces - 113 m2
Estimation maison : 134 696€
Prix m2 estimation : 1 192€ /m2
Prix bas : 94 287€
Prix haut : 175 105€
Estimation d'une maison à GIVRAINES 45300 - 7 pièces - 166 m2
Estimation maison : 197 872€
Prix m2 estimation : 1 192€ /m2
Prix bas : 138 510€
Prix haut : 257 234€
Estimation d'une maison à YEVRE-LA-VILLE 45300 - 7 pièces - 240 m2
Estimation maison : 286 080€
Prix m2 estimation : 1 192€ /m2
Prix bas : 200 256€
Prix haut : 371 904€
En savoir plus sur Bondaroy (45300) Loiret - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 56 hab/km² |
| Superficie | 694 ha (6.94 km²) |
| Population recensée | 411 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.81 % |