- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pas-de-Calais (62)
- > Carly
Prix immobilier Carly (62830) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Carly
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 754 € < 2 393 €/m² < 3 544 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 232 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +14.2% | +8.1% | +3.9% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pas-de-Calais (62)
Estimation immobilière gratuite à Carly (62830)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Carly (62830) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Carly
| - | 1.589€/m² | 2.664€/m² | 3.740€/m² | 4.816€/m² | 5.891€/m² | 6.967€/m² | 8.042€/m² | 9.118€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les biens immo en vente sur le web, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous pouvons estimer la valeur moyenne du mètre carré à Carly au 21/05/2026 à 2 393 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Carly varie nettement en fonction de la rue où est situé le bien à estimer.
Prix m2 appartementSur la base de l'étude des stats actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Variation du prix du m2 des maisons à CarlySur la base de l'étude des stats actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 754 €/m² et 3 544 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Carly (62830)
- Heurtevent
Prix au m² des villes avoisinantes - Carly (62830)
|
Hesdin-l'Abbé
|
2 409€ /m2
|
|
|
Verlincthun
|
2 101€ /m2
|
|
|
Hesdigneul-lès-Boulogne
|
2 343€ /m2
|
|
|
Condette
|
3 039€ /m2
|
|
|
Questrecques
|
2 650€ /m2
|
|
|
Isques
|
2 073€ /m2
|
|
|
Samer
|
1 894€ /m2
|
|
|
Tingry
|
2 623€ /m2
|
|
|
Wierre-au-Bois
|
2 836€ /m2
|
|
|
Nesles
|
2 442€ /m2
|
|
Wirwignes
|
2 518€ /m2
|
|
|
Neufchâtel-Hardelot
|
4 686€ /m2
|
|
|
Saint-Étienne-au-Mont
|
2 047€ /m2
|
|
|
Echinghen
|
2 435€ /m2
|
|
|
Lacres
|
2 029€ /m2
|
|
|
Saint-Léonard
|
1 938€ /m2
|
|
|
Longfossé
|
2 029€ /m2
|
|
|
Baincthun
|
3 521€ /m2
|
|
|
Hubersent
|
2 227€ /m2
|
|
|
Widehem
|
1 760€ /m2
|
Comparer prix au m2 Carly vs Pas-de-Calais (62)
| 1 |
Le Touquet-Paris-Plage
|
10 547€ /m2
|
| 2 |
Tardinghen
|
5 833€ /m2
|
| 3 |
Hardelot plage
|
5 589€ /m2
|
| ... | ||
| 105 |
Hesdin-l'Abbé
|
2 409€ /m2
|
| 106 |
Locon
|
2 404€ /m2
|
| 107 |
Campigneulles-les-Grandes
|
2 401€ /m2
|
| 108 |
Oppy
|
2 396€ /m2
|
| 109 |
Gouy-en-Artois
|
2 396€ /m2
|
| 110 |
Carly
|
2 393€ /m2
|
| 111 |
Sailly-sur-la-Lys
|
2 391€ /m2
|
| 112 |
Guémappe
|
2 391€ /m2
|
| 113 |
Wancourt
|
2 388€ /m2
|
| 114 |
Hauteville
|
2 387€ /m2
|
| 115 |
Beutin
|
2 377€ /m2
|
Comparer prix au m2 Carly vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 8253 |
Heudebouville (27)
|
2 393€ /m2
|
| 8254 |
Saint-Didier (35)
|
2 393€ /m2
|
| 8255 |
Preux-au-Sart (59)
|
2 393€ /m2
|
| 8256 |
Le Coudray-sur-Thelle (60)
|
2 393€ /m2
|
| 8257 |
Boursonne (60)
|
2 393€ /m2
|
| 8258 |
Carly (62)
|
2 393€ /m2
|
| 8259 |
Vensat (63)
|
2 393€ /m2
|
| 8260 |
Saint-Jammes (64)
|
2 393€ /m2
|
| 8261 |
Martin-Église (76)
|
2 393€ /m2
|
| 8262 |
Loupiac (81)
|
2 393€ /m2
|
| 8263 |
Anglefort (01)
|
2 392€ /m2
|
Marché immobilier Carly
Information sur la population à Carly
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Carly qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.12%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Carly (62830) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Carly (62830)
Prix au m2 - Carly (62830) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Carly (62830) :
2 393€ /m2 maison et 2 232€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Carly (62830)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Carly (62830).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Carly (62830)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Carly (62830)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Carly
Estimation d'une maison à Samer 62830 - 5 pièces - 85 m2
Estimation maison : 207 485€
Prix m2 estimation : 2 441€ /m2
Prix bas : 145 240€
Prix haut : 269 731€
Estimation d'une maison à SAMER 62830 - 4 pièces - 96 m2
Estimation maison : 234 336€
Prix m2 estimation : 2 441€ /m2
Prix bas : 164 035€
Prix haut : 304 637€
Estimation d'une maison à QUESTRECQUES 62830 - 4 pièces - 115 m2
Estimation maison : 280 715€
Prix m2 estimation : 2 441€ /m2
Prix bas : 196 501€
Prix haut : 364 930€
Estimation d'une maison à DOUDEAUVILLE 62830 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 292 920€
Prix m2 estimation : 2 441€ /m2
Prix bas : 205 044€
Prix haut : 380 796€
Estimation d'une maison à CARLY 62830 - 4 pièces - 210 m2
Estimation maison : 512 610€
Prix m2 estimation : 2 441€ /m2
Prix bas : 358 827€
Prix haut : 666 393€
Estimation d'une maison à Halinghen 62830 - 7 pièces - 215 m2
Estimation maison : 524 815€
Prix m2 estimation : 2 441€ /m2
Prix bas : 367 371€
Prix haut : 682 260€
Estimation d'une maison à Halinghen 62830 - 5 pièces - 187 m2
Estimation maison : 456 467€
Prix m2 estimation : 2 441€ /m2
Prix bas : 319 527€
Prix haut : 593 407€
Estimation d'une maison à Lacres 62830 - 4 pièces - 167 m2
Estimation maison : 407 647€
Prix m2 estimation : 2 441€ /m2
Prix bas : 285 353€
Prix haut : 529 941€
Estimation d'une maison à Samer 62830 - 8 pièces - 167 m2
Estimation maison : 407 647€
Prix m2 estimation : 2 441€ /m2
Prix bas : 285 353€
Prix haut : 529 941€
En savoir plus sur Carly (62830) Pas-de-Calais - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 90 hab/km² |
| Superficie | 631 ha (6.31 km²) |
| Population recensée | 573 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.12 % |