- Accueil
- > Prix immobilier
- > Drôme (26)
- > Chaudebonne
Prix immobilier Chaudebonne (26110) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Chaudebonne
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 915 € < 1 915 €/m² < 1 915 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 781 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Drôme (26)
Estimation immobilière gratuite à Chaudebonne (26110)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Chaudebonne (26110) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chaudebonne
| - | 1.558€/m² | 2.164€/m² | 2.770€/m² | 3.377€/m² | 3.983€/m² | 4.589€/m² | 5.195€/m² | 5.801€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les types de biens proposés à la vente sur les portails d'annonces, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous évaluons la valeur moyenne du m2 à Chaudebonne en date du 23/05/2026 à 1 915 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Chaudebonne peut varier significativement en fonction de la localisation où se situe le bien à estimer.
Prix m2 appartementSur la base des statistiques actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 des maisons sur ChaudebonneSur la base des statistiques actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 915 €/m² et 1 915 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Chaudebonne (26110)
- Avenue de Mechernich
Prix au m² des villes avoisinantes - Chaudebonne (26110)
|
Bouvières
|
1 895€ /m2
|
|
|
Saint-Ferréol-Trente-Pas
|
2 103€ /m2
|
|
|
Villeperdrix
|
1 745€ /m2
|
|
|
Eyroles
|
3 821€ /m2
|
|
|
Sahune
|
2 574€ /m2
|
|
|
Condorcet
|
2 381€ /m2
|
|
|
Vesc
|
1 763€ /m2
|
|
|
Curnier
|
2 768€ /m2
|
|
|
Pilles
|
1 398€ /m2
|
|
|
Aubres
|
2 052€ /m2
|
|
Orcinas
|
2 481€ /m2
|
|
|
Montjoux
|
2 864€ /m2
|
|
|
Saint-Nazaire-le-Désert
|
2 306€ /m2
|
|
|
Rémuzat
|
2 308€ /m2
|
|
|
La Motte-Chalancon
|
2 003€ /m2
|
|
|
Nyons
|
2 569€ /m2
|
|
|
Venterol
|
2 409€ /m2
|
|
|
Dieulefit
|
2 399€ /m2
|
|
|
Rousset-les-Vignes
|
2 585€ /m2
|
|
|
Brette
|
2 436€ /m2
|
Comparer prix au m2 Chaudebonne vs Drôme (26)
| 1 |
Mérindol-les-Oliviers
|
5 179€ /m2
|
| 2 |
Miribel
|
4 667€ /m2
|
| 3 |
Cobonne
|
4 130€ /m2
|
| ... | ||
| 347 |
Arnayon
|
Données insuffisantes
|
| 348 |
Léoncel
|
Données insuffisantes
|
| 349 |
Le Poët-Célard
|
Données insuffisantes
|
| 350 |
Aix-en-Diois
|
Données insuffisantes
|
| 351 |
Rochechinard
|
Données insuffisantes
|
| 352 |
Chaudebonne
|
Données insuffisantes
|
| 353 |
Ratières
|
Données insuffisantes
|
| 354 |
Gigors-et-Lozeron
|
Données insuffisantes
|
| 355 |
Sainte-Euphémie-sur-Ouvèze
|
Données insuffisantes
|
| 356 |
Beaumont-en-Diois
|
Données insuffisantes
|
| 357 |
Arpavon
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Chaudebonne vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Chaudebonne
Information sur la population à Chaudebonne
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Chaudebonne qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.56%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ain (01)
2 457 €/m² -
Allier (03)
1 546 €/m² -
Ardèche (07)
2 050 €/m² -
Cantal (15)
1 638 €/m² -
Haute-Loire (43)
1 622 €/m² -
Haute-Savoie (74)
4 489 €/m² -
Isère (38)
2 566 €/m² -
Loire (42)
1 863 €/m² -
Puy-de-Dôme (63)
1 839 €/m² -
Rhône (69)
2 904 €/m² -
Savoie (73)
3 406 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Chaudebonne (26110) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Chaudebonne (26110)
Prix au m2 - Chaudebonne (26110) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Chaudebonne (26110) :
1 915€ /m2 maison et 1 781€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Chaudebonne (26110)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Chaudebonne (26110).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Chaudebonne (26110)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Chaudebonne (26110)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Chaudebonne
Estimation d'une maison à Saint-Maurice-sur-Eygues 26110 - 5 pièces - 250 m2
Estimation maison : 488 250€
Prix m2 estimation : 1 953€ /m2
Prix bas : 341 775€
Prix haut : 634 725€
Estimation d'une maison à Sainte-Jalle 26110 - 7 pièces - 350 m2
Estimation maison : 683 550€
Prix m2 estimation : 1 953€ /m2
Prix bas : 478 485€
Prix haut : 888 615€
Estimation d'une maison à Nyons 26110 - 7 pièces - 160 m2
Estimation maison : 312 480€
Prix m2 estimation : 1 953€ /m2
Prix bas : 218 736€
Prix haut : 406 224€
Estimation d'une maison à Vinsobres 26110 - 4 pièces - 140 m2
Estimation maison : 273 420€
Prix m2 estimation : 1 953€ /m2
Prix bas : 191 394€
Prix haut : 355 446€
Estimation d'une maison à NYONS 26110 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 175 770€
Prix m2 estimation : 1 953€ /m2
Prix bas : 123 039€
Prix haut : 228 501€
Estimation d'une maison à NYONS 26110 - 3 pièces - 45 m2
Estimation maison : 87 885€
Prix m2 estimation : 1 953€ /m2
Prix bas : 61 519€
Prix haut : 114 251€
Estimation d'une maison à NYONS 26110 - 3 pièces - 96 m2
Estimation maison : 187 488€
Prix m2 estimation : 1 953€ /m2
Prix bas : 131 242€
Prix haut : 243 734€
Estimation d'une maison à MIRABEL-AUX-BARONNIES 26110 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 234 360€
Prix m2 estimation : 1 953€ /m2
Prix bas : 164 052€
Prix haut : 304 668€
Estimation d'une maison à NYONS 26110 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 195 300€
Prix m2 estimation : 1 953€ /m2
Prix bas : 136 710€
Prix haut : 253 890€
En savoir plus sur Chaudebonne (26110) Drôme - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 2 hab/km² |
| Superficie | 2 077 ha (20.77 km²) |
| Population recensée | 54 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.56 % |