- Accueil
- > Prix immobilier
- > Yonne (89)
- > Chichery
Prix immobilier Chichery (89400) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Chichery
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
461 € < 1 370 €/m² < 1 455 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 293 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -32.4% | -31.7% | -15.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Yonne (89)
Estimation immobilière gratuite à Chichery (89400)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Chichery (89400) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chichery
| - | 1.111€/m² | 1.770€/m² | 2.428€/m² | 3.086€/m² | 3.744€/m² | 4.403€/m² | 5.061€/m² | 5.719€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les types de biens immobiliers en vente sur Internet, c'est à dire sans distinction de type de bien, on peut évaluer le prix moyen du m2 à Chichery au 23/05/2026 à 1 370 €/m² euros.
L'estimation de prix au mètre carré à Chichery peut être nettement différente selon l'adresse précise où se situe le bien à expertiser.
Estimation du prix au mètre carré d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré des maisons à ChicherySur la base de l'analyse des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 461 €/m² et 1 455 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Chichery (89400)
- Avenue Jean Jaurès
Prix au m² des villes avoisinantes - Chichery (89400)
|
Bassou
|
1 286€ /m2
|
|
|
Appoigny
|
1 792€ /m2
|
|
|
Villemer
|
827€ /m2
|
|
|
Branches
|
998€ /m2
|
|
|
Bonnard
|
1 539€ /m2
|
|
|
Chemilly-sur-Yonne
|
1 541€ /m2
|
|
|
Beaumont
|
1 511€ /m2
|
|
|
Charmoy
|
1 515€ /m2
|
|
|
Gurgy
|
1 916€ /m2
|
|
|
Guerchy
|
1 528€ /m2
|
|
Cheny
|
1 268€ /m2
|
|
|
Fleury-la-Vallée
|
1 579€ /m2
|
|
|
Seignelay
|
1 530€ /m2
|
|
|
Neuilly
|
1 520€ /m2
|
|
|
Ormoy
|
1 689€ /m2
|
|
|
Épineau-les-Voves
|
1 359€ /m2
|
|
|
Hauterive
|
865€ /m2
|
|
|
Laroche-Saint-Cydroine
|
1 648€ /m2
|
|
|
Migennes
|
1 173€ /m2
|
|
|
Monéteau
|
2 119€ /m2
|
Comparer prix au m2 Chichery vs Yonne (89)
| 1 |
Sceaux
|
4 169€ /m2
|
| 2 |
Chitry
|
2 710€ /m2
|
| 3 |
Savigny-sur-Clairis
|
2 659€ /m2
|
| ... | ||
| 151 |
Avallon
|
1 391€ /m2
|
| 152 |
Villevallier
|
1 388€ /m2
|
| 153 |
Saint-Bris-le-Vineux
|
1 383€ /m2
|
| 154 |
La Belliole
|
1 381€ /m2
|
| 155 |
Armeau
|
1 372€ /m2
|
| 156 |
Chichery
|
1 370€ /m2
|
| 157 |
Vernoy
|
1 369€ /m2
|
| 158 |
Moutiers-en-Puisaye
|
1 364€ /m2
|
| 159 |
Épineau-les-Voves
|
1 359€ /m2
|
| 160 |
Clérimois
|
1 359€ /m2
|
| 161 |
Villy
|
1 333€ /m2
|
Comparer prix au m2 Chichery vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 22825 |
Avesnes-les-Aubert (59)
|
1 370€ /m2
|
| 22826 |
Ménil-Hubert-sur-Orne (61)
|
1 370€ /m2
|
| 22827 |
Chemiré-en-Charnie (72)
|
1 370€ /m2
|
| 22828 |
Argenton-l'Église (79)
|
1 370€ /m2
|
| 22829 |
Avesnes-Chaussoy (80)
|
1 370€ /m2
|
| 22830 |
Chichery (89)
|
1 370€ /m2
|
| 22831 |
Lacollonge (90)
|
1 370€ /m2
|
| 22832 |
Justine-Herbigny (08)
|
1 369€ /m2
|
| 22833 |
Capendu (11)
|
1 369€ /m2
|
| 22834 |
Lugarde (15)
|
1 369€ /m2
|
| 22835 |
Laprade (16)
|
1 369€ /m2
|
Marché immobilier Chichery
Information sur la population à Chichery
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Chichery qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.05%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côte-d'or (21)
1 838 €/m² -
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Chichery (89400) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Chichery (89400)
Prix au m2 - Chichery (89400) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Chichery (89400) :
1 370€ /m2 maison et 1 293€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Chichery (89400)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Chichery (89400).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Chichery (89400)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Chichery (89400)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Chichery
Estimation d'une maison à Bonnard 89400 - 6 pièces - 124 m2
Estimation maison : 173 228€
Prix m2 estimation : 1 397€ /m2
Prix bas : 121 260€
Prix haut : 225 196€
Estimation d'une maison à MIGENNES 89400 - 5 pièces - 89 m2
Estimation maison : 124 333€
Prix m2 estimation : 1 397€ /m2
Prix bas : 87 033€
Prix haut : 161 633€
Estimation d'une maison à MIGENNES 89400 - 7 pièces - 165 m2
Estimation maison : 230 505€
Prix m2 estimation : 1 397€ /m2
Prix bas : 161 354€
Prix haut : 299 657€
Estimation d'une maison à ORMOY 89400 - 3 pièces - 110 m2
Estimation maison : 153 670€
Prix m2 estimation : 1 397€ /m2
Prix bas : 107 569€
Prix haut : 199 771€
Estimation d'une appartement à MIGENNES 89400 - 3 pièces - 4 m2
Estimation appartement : 5 380€
Prix m2 estimation : 1 345€ /m2
Prix bas : 3 766€
Prix haut : 6 994€
Estimation d'une appartement à MIGENNES 89400 - 3 pièces - 46 m2
Estimation appartement : 61 870€
Prix m2 estimation : 1 345€ /m2
Prix bas : 43 309€
Prix haut : 80 431€
Estimation d'une maison à EPINEAU-LES-VOVES 89400 - 6 pièces - 140 m2
Estimation maison : 195 580€
Prix m2 estimation : 1 397€ /m2
Prix bas : 136 906€
Prix haut : 254 254€
Estimation d'une maison à MIGENNES 89400 - 7 pièces - 157 m2
Estimation maison : 219 329€
Prix m2 estimation : 1 397€ /m2
Prix bas : 153 530€
Prix haut : 285 128€
Estimation maison : 219 329€
Prix m2 estimation : 1 397€ /m2
Prix bas : 153 530€
Prix haut : 285 128€
En savoir plus sur Chichery (89400) Yonne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 69 hab/km² |
| Superficie | 678 ha (6.78 km²) |
| Population recensée | 454 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.05 % |