Evolution des prix immobiliers au m² - Combleux

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

2 309 € < 3 194 €/m² < 4 148 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5
Prix au m2 Appartements

4 522 € < 2 906 €/m² < 4 522 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -5.3% -6% -3.6%
Appartements -5.2% -6% -3.6%
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Loiret (45)

Estimation immobilière gratuite à Combleux (45800)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Combleux (45800) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Combleux

- 1.587€/m² 2.153€/m² 2.720€/m² 3.287€/m² 3.853€/m² 4.420€/m² 4.986€/m² 5.553€/m² +
Estimation des prix du m² des biens immobiliers sur la commune de Combleux

Si on prend en compte tous les types de biens en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'estimer le prix moyen du m² à Combleux au 23/05/2026 à 3 191 €/m² euros.

L'évaluation de prix du m² à Combleux peut être nettement différente en fonction de l'adresse précise où se situe le bien à estimer.

Prix m² appartement

Sur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre 4 522 €/m² et 4 522 €/m².

Prix m² maison sur Combleux

Sur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 2 309 €/m² et 4 148 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Combleux (45800)

Saint-Jean-de-Braye
2 754€ /m2
Chécy
2 349€ /m2
Saint-Denis-en-Val
2 656€ /m2
Semoy
2 458€ /m2
Boigny-sur-Bionne
2 386€ /m2
Saint-Jean-le-Blanc
2 610€ /m2
Mardié
2 566€ /m2
Marigny-les-Usages
2 403€ /m2
Fleury-les-Aubrais
2 221€ /m2
Bou
2 252€ /m2
Sandillon
2 241€ /m2
Olivet
3 169€ /m2
Vennecy
2 265€ /m2
Chanteau
2 452€ /m2
Saint-Cyr-en-Val
2 219€ /m2
Saint-Jean-de-la-Ruelle
2 587€ /m2
Donnery
2 280€ /m2
Saint-Pryvé-Saint-Mesmin
2 558€ /m2
La source
2 610€ /m2
Saran
3 010€ /m2

Comparer prix au m2 Combleux vs Loiret (45)

1
Seichebrières
4 653€ /m2
2
Combleux
3 191€ /m2
3
Olivet
3 169€ /m2
4
Vannes-sur-Cosson
3 056€ /m2
5
Saran
3 010€ /m2
6
Ardon
2 989€ /m2
7
Desmonts
2 779€ /m2
8
Saint-Jean-de-Braye
2 754€ /m2
9
Saint-Denis-en-Val
2 656€ /m2
10
Saint-Jean-le-Blanc
2 610€ /m2
11
La source
2 610€ /m2
12
Saint-Jean-de-la-Ruelle
2 587€ /m2
13
Mardié
2 566€ /m2
14
Saint-Pryvé-Saint-Mesmin
2 558€ /m2
15
Saint-Hilaire-Saint-Mesmin
2 548€ /m2

Comparer prix au m2 Combleux vs national

...
3004
Volmerange-les-Mines (57)
3 193€ /m2
3005
Saint-Andéol-le-Château (69)
3 193€ /m2
3006
Saint-Sorlin-de-Vienne (38)
3 192€ /m2
3007
Ollainville (91)
3 192€ /m2
3008
Ollainville (91)
3 192€ /m2
3009
Combleux (45)
3 191€ /m2
3010
Spechbach-le-Bas (68)
3 191€ /m2
3011
Morschwiller-le-Bas (68)
3 191€ /m2
3012
Boutigny (77)
3 191€ /m2
3013
Savigny-sur-Orge (91)
3 191€ /m2
3014
Monthieux (01)
3 190€ /m2

Marché immobilier Combleux

Information sur la population à Combleux

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Combleux qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.71%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Combleux (45800) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Combleux (45800)
Prix au m2 - Combleux (45800) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Combleux (45800) : 3 194€ /m2 maison et 2 906€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Combleux (45800)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Combleux (45800).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Combleux (45800)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Combleux (45800)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Combleux

Estimation d'une appartement à Saint-Jean-de-Braye 45800 - 2 pièces - 51 m2

Estimation appartement : 155 652€

Prix m2 estimation : 3 052€ /m2

Prix bas : 108 956€

Prix haut : 202 348€

Estimation d'une appartement à Saint-Jean-de-Braye 45800 - 4 pièces - 100 m2

Estimation appartement : 276 100€

Prix m2 estimation : 2 761€ /m2

Prix bas : 193 270€

Prix haut : 358 930€

Estimation d'une maison à Saint-Jean-de-Braye 45800 - 5 pièces - 117 m2

Estimation maison : 381 186€

Prix m2 estimation : 3 258€ /m2

Prix bas : 266 830€

Prix haut : 495 542€

Estimation d'une maison à Combleux 45800 - 6 pièces - 170 m2

Estimation maison : 553 860€

Prix m2 estimation : 3 258€ /m2

Prix bas : 387 702€

Prix haut : 720 018€

Estimation maison : 553 860€

Prix m2 estimation : 3 258€ /m2

Prix bas : 387 702€

Prix haut : 720 018€

Estimation d'une maison à Saint-Jean-de-Braye 45800 - 6 pièces - 120 m2

Estimation maison : 390 960€

Prix m2 estimation : 3 258€ /m2

Prix bas : 273 672€

Prix haut : 508 248€

Estimation d'une maison à Saint-Jean-de-Braye 45800 - 2 pièces - 100 m2

Estimation maison : 322 600€

Prix m2 estimation : 3 226€ /m2

Prix bas : 225 820€

Prix haut : 419 380€

Estimation d'une appartement à Saint-Jean-de-Braye 45800 - 3 pièces - 57 m2

Estimation appartement : 172 311€

Prix m2 estimation : 3 023€ /m2

Prix bas : 120 618€

Prix haut : 224 004€

Estimation appartement : 172 311€

Prix m2 estimation : 3 023€ /m2

Prix bas : 120 618€

Prix haut : 224 004€

Indicateurs clés du marché immobilier à Combleux (45800)

Maisons 129 m²
Appartements 46 m²
Délai maison 113 j
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
99%
1%

+ 4 pièces
100%
6%
94%

En savoir plus sur Combleux (45800) Loiret - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 500 hab.
Densité 431 hab/km²
Superficie 110 ha (1.1 km²)
Population recensée 482 hab.
Emménagés < 2 ans 8.71 %