- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aisne (02)
- > Condren
Prix immobilier Condren (02700) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Condren
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 010 € < 1 246 €/m² < 2 020 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 027 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +11.4% | +2.2% | -2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aisne (02)
Estimation immobilière gratuite à Condren (02700)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Condren (02700) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Condren
| - | 1.496€/m² | 2.271€/m² | 3.045€/m² | 3.820€/m² | 4.594€/m² | 5.368€/m² | 6.143€/m² | 6.917€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie l'ensemble des biens proposés à la vente sur le web, sous entendu les maisons et les appartements, on peut évaluer la valeur moyenne du m² à Condren au 22/05/2026 à 1 246 €/m² euros.
L'évaluation de prix au metre carre à Condren peut varier significativement en fonction du quartier où se trouve le bien en question.
Variation du prix au metre carre d'un appartementSur la base des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix au metre carre des maisons à CondrenSur la base des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 010 €/m² et 2 020 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Condren (02700)
- Avenue des Tournelles de Constant
- Avenue du 5ème Corps
- Boulevard des Déportés
- Boulevard du 32E Regiment d Infanter
- Boulevard du 32ème d'Infanterie
- Boulevard du 32ème Régiment d'Infanterie
- Boulevard du Général de Gaulle
- Boulevard Gambetta
- Boulevard Gambetta
- Boulevard Gustave Grégoire
Prix au m² des villes avoisinantes - Condren (02700)
|
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
|
|
Viry-Noureuil
|
1 322€ /m2
|
|
|
Sinceny
|
1 358€ /m2
|
|
|
Tergnier
|
1 110€ /m2
|
|
|
Chauny
|
1 472€ /m2
|
|
|
Servais
|
1 644€ /m2
|
|
|
Deuillet
|
1 473€ /m2
|
|
|
Beautor
|
1 145€ /m2
|
|
|
Autreville
|
1 577€ /m2
|
|
|
Barisis
|
2 325€ /m2
|
|
Frières-Faillouël
|
1 902€ /m2
|
|
|
Pierremande
|
1 433€ /m2
|
|
|
Bichancourt
|
1 228€ /m2
|
|
|
Andelain
|
1 037€ /m2
|
|
|
Ognes
|
1 834€ /m2
|
|
|
Villequier-Aumont
|
1 730€ /m2
|
|
|
Caumont
|
1 903€ /m2
|
|
|
Bertaucourt-Epourdon
|
1 169€ /m2
|
|
|
Liez
|
1 706€ /m2
|
|
|
Folembray
|
1 455€ /m2
|
Comparer prix au m2 Condren vs Aisne (02)
| 1 |
Sergy
|
5 673€ /m2
|
| 2 |
Orgeval
|
2 840€ /m2
|
| 3 |
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
| ... | ||
| 333 |
Remaucourt
|
1 253€ /m2
|
| 334 |
Montaigu
|
1 249€ /m2
|
| 335 |
Berthenicourt
|
1 249€ /m2
|
| 336 |
Mondrepuis
|
1 249€ /m2
|
| 337 |
Hargicourt
|
1 248€ /m2
|
| 338 |
Condren
|
1 246€ /m2
|
| 339 |
Surfontaine
|
1 246€ /m2
|
| 340 |
Abbécourt
|
1 243€ /m2
|
| 341 |
Vauxrezis
|
1 242€ /m2
|
| 342 |
Chaourse
|
1 236€ /m2
|
| 343 |
Saint-Algis
|
1 234€ /m2
|
Comparer prix au m2 Condren vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 24490 |
Merles-sur-Loison (55)
|
1 247€ /m2
|
| 24491 |
Montilly-sur-Noireau (61)
|
1 247€ /m2
|
| 24492 |
Magné (86)
|
1 247€ /m2
|
| 24493 |
Pisy (89)
|
1 247€ /m2
|
| 24494 |
Coulours (89)
|
1 247€ /m2
|
| 24495 |
Condren (02)
|
1 246€ /m2
|
| 24496 |
Surfontaine (02)
|
1 246€ /m2
|
| 24497 |
Marcols-les-Eaux (07)
|
1 246€ /m2
|
| 24498 |
Avreuil (10)
|
1 246€ /m2
|
| 24499 |
Ruffec (16)
|
1 246€ /m2
|
| 24500 |
Vergt (24)
|
1 246€ /m2
|
Marché immobilier Condren
Information sur la population à Condren
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Condren qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.53%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Condren (02700) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Condren (02700)
Prix au m2 - Condren (02700) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Condren (02700) :
1 246€ /m2 maison et 1 027€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Condren (02700)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Condren (02700).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Condren (02700)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Condren (02700)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Condren
Estimation d'une maison à Condren 02700 - 3 pièces - 60 m2
Estimation maison : 76 260€
Prix m2 estimation : 1 271€ /m2
Prix bas : 53 382€
Prix haut : 99 138€
Estimation d'une maison à LIEZ 02700 - 5 pièces - 104 m2
Estimation maison : 132 184€
Prix m2 estimation : 1 271€ /m2
Prix bas : 92 529€
Prix haut : 171 839€
Estimation d'une maison à TERGNIER 02700 - 7 pièces - 290 m2
Estimation maison : 368 590€
Prix m2 estimation : 1 271€ /m2
Prix bas : 258 013€
Prix haut : 479 167€
Estimation maison : 368 590€
Prix m2 estimation : 1 271€ /m2
Prix bas : 258 013€
Prix haut : 479 167€
Estimation d'une maison à TERGNIER 02700 - 5 pièces - 82 m2
Estimation maison : 104 222€
Prix m2 estimation : 1 271€ /m2
Prix bas : 72 955€
Prix haut : 135 489€
Estimation d'une maison à TERGNIER 02700 - 3 pièces - 90 m2
Estimation maison : 114 390€
Prix m2 estimation : 1 271€ /m2
Prix bas : 80 073€
Prix haut : 148 707€
Estimation d'une maison à Tergnier 02700 - 4 pièces - 95 m2
Estimation maison : 120 745€
Prix m2 estimation : 1 271€ /m2
Prix bas : 84 522€
Prix haut : 156 969€
Estimation d'une maison à Tergnier 02700 - 6 pièces - 110 m2
Estimation maison : 139 810€
Prix m2 estimation : 1 271€ /m2
Prix bas : 97 867€
Prix haut : 181 753€
Estimation d'une maison à Amigny-Rouy 02700 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 190 650€
Prix m2 estimation : 1 271€ /m2
Prix bas : 133 455€
Prix haut : 247 845€
En savoir plus sur Condren (02700) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 700 hab. |
| Densité | 126 hab/km² |
| Superficie | 558 ha (5.58 km²) |
| Population recensée | 707 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 4.53 % |