- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côte-d'or (21)
- > Fussey
Prix immobilier Fussey (21700) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Fussey
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 957 € < 2 255 €/m² < 2 635 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 2 309 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +13.1% | +11.3% | +8.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côte-d'or (21)
Estimation immobilière gratuite à Fussey (21700)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Fussey (21700) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Fussey
| - | 1.222€/m² | 2.237€/m² | 3.251€/m² | 4.266€/m² | 5.280€/m² | 6.294€/m² | 7.309€/m² | 8.323€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens immobiliers en cours de vente sur les sites immobiliers, sous entendu tous types de biens confondus, il est possible d'estimer la valeur moyenne du m² à Fussey au 24/05/2026 à 2 255 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Fussey varie nettement selon l'adresse précise où est situé le bien à estimer.
Prix m2 appartementSur la base des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 des maisons sur FusseySur la base des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 957 €/m² et 2 635 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Fussey (21700)
- Rue Appert
- Rue du 18 Décembre
- Chemin de Balon
Prix au m² des villes avoisinantes - Fussey (21700)
|
Arcenant
|
2 487€ /m2
|
|
|
Échevronne
|
2 631€ /m2
|
|
|
Meuilley
|
2 219€ /m2
|
|
|
Bouilland
|
3 086€ /m2
|
|
|
Villers-la-Faye
|
3 005€ /m2
|
|
|
Pernand-Vergelesses
|
2 573€ /m2
|
|
|
Chevannes
|
2 413€ /m2
|
|
|
Savigny-lès-Beaune
|
2 187€ /m2
|
|
|
Aloxe-Corton
|
2 883€ /m2
|
|
|
Comblanchien
|
2 651€ /m2
|
|
Curtil-Vergy
|
2 451€ /m2
|
|
|
Détain-et-Bruant
|
1 857€ /m2
|
|
|
Ladoix-Serrigny
|
2 496€ /m2
|
|
|
Corgoloin
|
1 990€ /m2
|
|
|
Bévy
|
1 563€ /m2
|
|
|
Premeaux-Prissey
|
2 283€ /m2
|
|
|
Chorey-les-Beaune
|
2 157€ /m2
|
|
|
L'Étang-Vergy
|
2 041€ /m2
|
|
|
Reulle-Vergy
|
2 162€ /m2
|
|
|
Bouze-lès-Beaune
|
1 821€ /m2
|
Comparer prix au m2 Fussey vs Côte-d'or (21)
| 1 |
Culètre
|
3 935€ /m2
|
| 2 |
Étaules
|
3 913€ /m2
|
| 3 |
Daix
|
3 658€ /m2
|
| ... | ||
| 149 |
Cirey-lès-Pontailler
|
2 276€ /m2
|
| 150 |
Monthelie
|
2 274€ /m2
|
| 151 |
Viévigne
|
2 262€ /m2
|
| 152 |
Orgeux
|
2 261€ /m2
|
| 153 |
Massingy-lès-Semur
|
2 256€ /m2
|
| 154 |
Fussey
|
2 255€ /m2
|
| 155 |
Corcelles-lès-Cîteaux
|
2 250€ /m2
|
| 156 |
Souhey
|
2 248€ /m2
|
| 157 |
Châteauneuf
|
2 241€ /m2
|
| 158 |
Painblanc
|
2 236€ /m2
|
| 159 |
Meuilley
|
2 219€ /m2
|
Comparer prix au m2 Fussey vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 9938 |
Bracquetuit (76)
|
2 256€ /m2
|
| 9939 |
Génébrières (82)
|
2 256€ /m2
|
| 9940 |
Alboussière (07)
|
2 255€ /m2
|
| 9941 |
Tournay-sur-Odon (14)
|
2 255€ /m2
|
| 9942 |
Cristot (14)
|
2 255€ /m2
|
| 9943 |
Fussey (21)
|
2 255€ /m2
|
| 9944 |
Endoufielle (32)
|
2 255€ /m2
|
| 9945 |
Vernou-sur-Brenne (37)
|
2 255€ /m2
|
| 9946 |
Joué-sur-Erdre (44)
|
2 255€ /m2
|
| 9947 |
Brin-sur-Seille (54)
|
2 255€ /m2
|
| 9948 |
Fresnoy-la-Rivière (60)
|
2 255€ /m2
|
Marché immobilier Fussey
Information sur la population à Fussey
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Fussey qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.55%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Fussey (21700) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Fussey (21700)
Prix au m2 - Fussey (21700) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Fussey (21700) :
2 255€ /m2 maison et 2 309€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Fussey (21700)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Fussey (21700).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Fussey (21700)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Fussey (21700)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Fussey
Estimation d'une appartement à NUITS-SAINT-GEORGES 21700 - 3 pièces - 115 m2
Estimation appartement : 276 115€
Prix m2 estimation : 2 401€ /m2
Prix bas : 193 281€
Prix haut : 358 950€
Estimation d'une maison à SAINT-BERNARD 21700 - 2 pièces - 85 m2
Estimation maison : 193 630€
Prix m2 estimation : 2 278€ /m2
Prix bas : 135 541€
Prix haut : 251 719€
Estimation d'une maison à ARCENANT 21700 - 7 pièces - 380 m2
Estimation maison : 874 000€
Prix m2 estimation : 2 300€ /m2
Prix bas : 611 800€
Prix haut : 1 136 200€
Estimation d'une maison à NUITS-SAINT-GEORGES 21700 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 195 500€
Prix m2 estimation : 2 300€ /m2
Prix bas : 136 850€
Prix haut : 254 150€
Estimation d'une maison à VOSNE-ROMANEE 21700 - 5 pièces - 90 m2
Estimation maison : 207 000€
Prix m2 estimation : 2 300€ /m2
Prix bas : 144 900€
Prix haut : 269 100€
Estimation d'une maison à NUITS-SAINT-GEORGES 21700 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 230 000€
Prix m2 estimation : 2 300€ /m2
Prix bas : 161 000€
Prix haut : 299 000€
Estimation d'une maison à VILLERS-LA-FAYE 21700 - 3 pièces - 120 m2
Estimation maison : 276 000€
Prix m2 estimation : 2 300€ /m2
Prix bas : 193 200€
Prix haut : 358 800€
Estimation d'une appartement à NUITS-SAINT-GEORGES 21700 - 2 pièces - 50 m2
Estimation appartement : 121 200€
Prix m2 estimation : 2 424€ /m2
Prix bas : 84 840€
Prix haut : 157 560€
Estimation d'une maison à Villars-fontaine 21700 - 3 pièces - 60 m2
Estimation maison : 138 000€
Prix m2 estimation : 2 300€ /m2
Prix bas : 96 600€
Prix haut : 179 400€
En savoir plus sur Fussey (21700) Côte-d'or - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 14 hab/km² |
| Superficie | 773 ha (7.73 km²) |
| Population recensée | 117 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.55 % |