- Accueil
- > Prix immobilier
- > Vosges (88)
- > Golbey
Prix immobilier Golbey (88190) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Golbey
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 341 € < 1 899 €/m² < 2 393 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5858 € < 1 581 €/m² < 2 251 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +7.4% | +4.6% | +1.9% |
| Appartements | +5.1% | +3.1% | +4.5% |
Une estimation de mon bien - Vosges (88)
Estimation immobilière gratuite à Golbey (88190)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Golbey (88190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Golbey
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on prend en compte tous les biens immo proposés à la vente sur les portails d'annonces, c'est à dire appartements et maisons confondus, on peut évaluer le prix moyen du m2 à Golbey en date du 22/05/2026 à 1 765 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Golbey varie significativement selon l'adresse précise où se trouve le bien.
Evolution du prix du m² d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre 858 €/m² et 2 251 €/m².
Prix m² maison sur GolbeySur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 341 €/m² et 2 393 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Golbey (88190)
- Impasse des Tulipes
Prix au m² des villes avoisinantes - Golbey (88190)
|
Dogneville
|
1 709€ /m2
|
|
|
Épinal
|
1 554€ /m2
|
|
|
Chavelot
|
1 907€ /m2
|
|
|
Chantraine
|
2 534€ /m2
|
|
|
Jeuxey
|
2 503€ /m2
|
|
|
Domèvre-sur-Avière
|
2 473€ /m2
|
|
|
Forges
|
2 286€ /m2
|
|
|
Uxegney
|
2 360€ /m2
|
|
|
Sanchey
|
2 230€ /m2
|
|
|
Thaon-les-Vosges
|
1 473€ /m2
|
|
Darnieulles
|
1 643€ /m2
|
|
|
Deyvillers
|
1 433€ /m2
|
|
|
Longchamp
|
1 564€ /m2
|
|
|
Renauvoid
|
865€ /m2
|
|
|
Bayecourt
|
544€ /m2
|
|
|
Chaumousey
|
2 477€ /m2
|
|
|
Dinozé
|
1 049€ /m2
|
|
|
Mazeley
|
772€ /m2
|
|
|
Sercœur
|
2 225€ /m2
|
|
|
Vaxoncourt
|
1 057€ /m2
|
Comparer prix au m2 Golbey vs Vosges (88)
| 1 |
Coinches
|
3 945€ /m2
|
| 2 |
Gérardmer
|
3 213€ /m2
|
| 3 |
Xonrupt-Longemer
|
3 167€ /m2
|
| ... | ||
| 71 |
Herpelmont
|
1 798€ /m2
|
| 72 |
Bulgnéville
|
1 787€ /m2
|
| 73 |
Maxey-sur-Meuse
|
1 781€ /m2
|
| 74 |
Saint-Remimont
|
1 779€ /m2
|
| 75 |
Saint-Michel-sur-Meurthe
|
1 774€ /m2
|
| 76 |
Golbey
|
1 765€ /m2
|
| 77 |
Saint-Amé
|
1 763€ /m2
|
| 78 |
Bouxurulles
|
1 720€ /m2
|
| 79 |
Rouvres-la-Chétive
|
1 714€ /m2
|
| 80 |
Saulxures-sur-Moselotte
|
1 713€ /m2
|
| 81 |
Dogneville
|
1 709€ /m2
|
Comparer prix au m2 Golbey vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 17099 |
Bazoncourt (57)
|
1 765€ /m2
|
| 17100 |
Sommereux (60)
|
1 765€ /m2
|
| 17101 |
Arudy (64)
|
1 765€ /m2
|
| 17102 |
Aurensan (65)
|
1 765€ /m2
|
| 17103 |
Siradan (65)
|
1 765€ /m2
|
| 17104 |
Golbey (88)
|
1 765€ /m2
|
| 17105 |
Perrigny-sur-l'Ognon (21)
|
1 764€ /m2
|
| 17106 |
Le Buisson-de-Cadouin (24)
|
1 764€ /m2
|
| 17107 |
Sainte-Anne-sur-Vilaine (35)
|
1 764€ /m2
|
| 17108 |
Dampierre (39)
|
1 764€ /m2
|
| 17109 |
Le Pompidou (48)
|
1 764€ /m2
|
Marché immobilier Golbey
Information sur la population à Golbey
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Golbey qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 14.34%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Golbey (88190) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Golbey (88190)
Prix au m2 - Golbey (88190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Golbey (88190) :
1 899€ /m2 maison et 1 581€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Golbey (88190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Golbey (88190).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Golbey (88190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Golbey (88190)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Golbey
Estimation d'une maison à Golbey 88190 - 6 pièces - 95 m2
Estimation maison : 184 015€
Prix m2 estimation : 1 937€ /m2
Prix bas : 128 810€
Prix haut : 239 220€
Estimation d'une maison à GOLBEY 88190 - 5 pièces - 91 m2
Estimation maison : 176 267€
Prix m2 estimation : 1 937€ /m2
Prix bas : 123 387€
Prix haut : 229 147€
Estimation d'une maison à Golbey 88190 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 290 550€
Prix m2 estimation : 1 937€ /m2
Prix bas : 203 385€
Prix haut : 377 715€
Estimation d'une maison à Golbey 88190 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 290 550€
Prix m2 estimation : 1 937€ /m2
Prix bas : 203 385€
Prix haut : 377 715€
Estimation d'une maison à Golbey 88190 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 290 550€
Prix m2 estimation : 1 937€ /m2
Prix bas : 203 385€
Prix haut : 377 715€
Estimation d'une Maison à golbey 88190 - 6 pièces - 130 m2
Estimation Maison : 209 560€
Prix m2 estimation : 1 612€ /m2
Prix bas : 146 692€
Prix haut : 272 428€
Estimation d'une Maison à golbey 88190 - 5 pièces - 120 m2
Estimation Maison : 193 440€
Prix m2 estimation : 1 612€ /m2
Prix bas : 135 408€
Prix haut : 251 472€
En savoir plus sur Golbey (88190) Vosges - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 8 200 hab. |
| Densité | 867 hab/km² |
| Superficie | 949 ha (9.49 km²) |
| Population recensée | 8 436 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 14.34 % |