- Accueil
- > Prix immobilier
- > Moselle (57)
- > Guessling-Hémering
Prix immobilier Guessling-Hémering (57380) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Guessling-Hémering
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
333 € < 1 281 €/m² < 2 438 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 448 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -24.8% | -18.5% | -5.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Moselle (57)
Estimation immobilière gratuite à Guessling-Hémering (57380)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Guessling-Hémering (57380) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Guessling-Hémering
| - | 780€/m² | 1.347€/m² | 1.914€/m² | 2.482€/m² | 3.049€/m² | 3.616€/m² | 4.183€/m² | 4.750€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les types de biens immobiliers aujourd'hui en vente sur les portails d'annonces, sous entendu sans distinction de type de bien, on peut estimer le prix moyen du metre carre à Guessling-Hémering en date du 19/05/2026 à 1 281 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Guessling-Hémering peut être nettement différente en fonction du quartier où se trouve le bien en question.
Prix m2 appartementSur la base des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix m2 des maisons sur Guessling-HémeringSur la base des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 333 €/m² et 2 438 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Guessling-Hémering (57380)
- Chemin Vicinal vers Chémery
- Cours du 19 Novembre 1944
- Ferme Bonhouse
- Ferme de Goldenholz
- Ferme de la Tuilerie
- Grande Rue
- Impasse Antoine de Lasalle
- Impasse de Strasbourg
- Impasse des Acacias
Prix au m² des villes avoisinantes - Guessling-Hémering (57380)
|
Pontpierre
|
1 364€ /m2
|
|
|
Teting-sur-Nied
|
1 250€ /m2
|
|
|
Vahl-lès-Faulquemont
|
1 122€ /m2
|
|
|
Teting sur nied
|
1 250€ /m2
|
|
|
Boustroff
|
1 732€ /m2
|
|
|
Faulquemont
|
1 530€ /m2
|
|
|
Tritteling-Redlach
|
1 291€ /m2
|
|
|
Folschviller
|
1 288€ /m2
|
|
|
Créhange
|
1 420€ /m2
|
|
|
Lelling
|
1 211€ /m2
|
|
Viller
|
1 402€ /m2
|
|
|
Tritteling redlach
|
1 291€ /m2
|
|
|
Laudrefang
|
770€ /m2
|
|
|
Bistroff
|
345€ /m2
|
|
|
Valmont
|
1 899€ /m2
|
|
|
Eincheville
|
1 038€ /m2
|
|
|
Flétrange
|
1 739€ /m2
|
|
|
Lixing-lès-Saint-Avold
|
1 359€ /m2
|
|
|
Vahl-Ebersing
|
741€ /m2
|
|
|
Landroff
|
977€ /m2
|
Comparer prix au m2 Guessling-Hémering vs Moselle (57)
| 1 |
Évrange
|
4 368€ /m2
|
| 2 |
Hagen
|
3 925€ /m2
|
| 3 |
Mondorff
|
3 749€ /m2
|
| ... | ||
| 427 |
Folschviller
|
1 288€ /m2
|
| 428 |
Betting
|
1 287€ /m2
|
| 429 |
Guebenhouse
|
1 285€ /m2
|
| 430 |
Lafrimbolle
|
1 283€ /m2
|
| 431 |
Niederstinzel
|
1 282€ /m2
|
| 432 |
Guessling-Hémering
|
1 281€ /m2
|
| 433 |
Troisfontaines
|
1 280€ /m2
|
| 434 |
Hommert
|
1 279€ /m2
|
| 435 |
Monneren
|
1 279€ /m2
|
| 436 |
Bining
|
1 274€ /m2
|
| 437 |
Lostroff
|
1 271€ /m2
|
Comparer prix au m2 Guessling-Hémering vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 24035 |
Chezelle (03)
|
1 281€ /m2
|
| 24036 |
Leychert (09)
|
1 281€ /m2
|
| 24037 |
Saint-Mont (32)
|
1 281€ /m2
|
| 24038 |
Pessac-sur-Dordogne (33)
|
1 281€ /m2
|
| 24039 |
Montcorbon (45)
|
1 281€ /m2
|
| 24040 |
Guessling-Hémering (57)
|
1 281€ /m2
|
| 24041 |
Mazerolles (65)
|
1 281€ /m2
|
| 24042 |
Mouzieys-Teulet (81)
|
1 281€ /m2
|
| 24043 |
Coulgens (16)
|
1 280€ /m2
|
| 24044 |
Vars-sur-Roseix (19)
|
1 280€ /m2
|
| 24045 |
Rigney (25)
|
1 280€ /m2
|
Marché immobilier Guessling-Hémering
Information sur la population à Guessling-Hémering
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Guessling-Hémering qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.68%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Guessling-Hémering (57380) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Guessling-Hémering (57380)
Prix au m2 - Guessling-Hémering (57380) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Guessling-Hémering (57380) :
1 281€ /m2 maison et 1 448€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Guessling-Hémering (57380)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Guessling-Hémering (57380).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Guessling-Hémering (57380)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Guessling-Hémering (57380)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Guessling-Hémering
Estimation d'une maison à Faulquemont 57380 - 3 pièces - 81 m2
Estimation maison : 105 786€
Prix m2 estimation : 1 306€ /m2
Prix bas : 74 050€
Prix haut : 137 522€
Estimation maison : 105 786€
Prix m2 estimation : 1 306€ /m2
Prix bas : 74 050€
Prix haut : 137 522€
Estimation d'une maison à Faulquemont 57380 - 6 pièces - 140 m2
Estimation maison : 182 840€
Prix m2 estimation : 1 306€ /m2
Prix bas : 127 988€
Prix haut : 237 692€
Estimation d'une maison à Faulquemont 57380 - 6 pièces - 142 m2
Estimation maison : 185 452€
Prix m2 estimation : 1 306€ /m2
Prix bas : 129 816€
Prix haut : 241 088€
Estimation maison : 185 452€
Prix m2 estimation : 1 306€ /m2
Prix bas : 129 816€
Prix haut : 241 088€
Estimation d'une maison à FAULQUEMONT 57380 - 6 pièces - 170 m2
Estimation maison : 222 020€
Prix m2 estimation : 1 306€ /m2
Prix bas : 155 414€
Prix haut : 288 626€
Estimation d'une maison à FAULQUEMONT 57380 - 5 pièces - 85 m2
Estimation maison : 111 010€
Prix m2 estimation : 1 306€ /m2
Prix bas : 77 707€
Prix haut : 144 313€
Estimation d'une maison à FAULQUEMONT 57380 - 6 pièces - 122 m2
Estimation maison : 159 332€
Prix m2 estimation : 1 306€ /m2
Prix bas : 111 532€
Prix haut : 207 132€
Estimation d'une maison à Faulquemont 57380 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 169 780€
Prix m2 estimation : 1 306€ /m2
Prix bas : 118 846€
Prix haut : 220 714€
En savoir plus sur Guessling-Hémering (57380) Moselle - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 900 hab. |
| Densité | 92 hab/km² |
| Superficie | 1 006 ha (10.06 km²) |
| Population recensée | 912 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.68 % |