Evolution des prix immobiliers au m² - Lachy

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 274 € < 1 572 €/m² < 1 720 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 510 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons +2.3% +3.4% -0.3%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Marne (51)

Estimation immobilière gratuite à Lachy (51120)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Lachy (51120) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Lachy

- 1.500€/m² 1.800€/m² 2.000€/m² 2.500€/m² 2.800€/m² 3.500€/m² 6.500€/m² 10.000€/m² >10.000€/m²
Indice du prix au m2 Lachy

Si l'on étudie l'ensemble des biens immobiliers aujourd'hui en vente sur Internet, sous entendu appartements et maisons confondus, nous estimons le prix moyen du m² à Lachy en date du 21/05/2026 à 1 572 €/m² euros.

L'estimation de prix du m² à Lachy varie nettement selon la rue où est situé le bien en question.

Variation du prix du m² d'un appartement

Sur la base des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.

Prix m² des maisons à Lachy

Sur la base des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 274 €/m² et 1 720 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Lachy (51120)

Broyes
1 161€ /m2
La Villeneuve-lès-Charleville
1 209€ /m2
Mœurs-Verdey
1 584€ /m2
Péas
1 356€ /m2
Essarts-lès-Sézanne
1 150€ /m2
Sézanne
1 277€ /m2
Soizy-aux-Bois
1 253€ /m2
Allemant
885€ /m2
Charleville
1 280€ /m2
Oyes
1 663€ /m2
Corfélix
981€ /m2
La Noue
1 292€ /m2
Le meix st epoing
1 731€ /m2
Saint-Remy-sous-Broyes
1 908€ /m2
Le Meix-Saint-Epoing
1 731€ /m2
Linthelles
1 043€ /m2
Saudoy
1 363€ /m2
Broussy-le-Petit
784€ /m2
Villevenard
1 189€ /m2
Baye
487€ /m2

Comparer prix au m2 Lachy vs Marne (51)

1
Bezannes
4 086€ /m2
2
Sermiers
4 077€ /m2
3
Remicourt
3 929€ /m2
...
242
Val-des-Marais
1 590€ /m2
243
Montmirail
1 587€ /m2
244
Mœurs-Verdey
1 584€ /m2
245
Songy
1 584€ /m2
246
Chigny-les-Roses
1 583€ /m2
247
Lachy
1 572€ /m2
248
Vauclerc
1 570€ /m2
249
Luxémont-et-Villotte
1 555€ /m2
250
Vassimont-et-Chapelaine
1 537€ /m2
251
Linthes
1 534€ /m2
252
Sommesous
1 530€ /m2

Comparer prix au m2 Lachy vs national

...
19918
Rives (34)
1 572€ /m2
19919
Mont-sous-Vaudrey (39)
1 572€ /m2
19920
Cernon (39)
1 572€ /m2
19921
Chaon (41)
1 572€ /m2
19922
Villars (42)
1 572€ /m2
19923
Lachy (51)
1 572€ /m2
19924
Chaumont (61)
1 572€ /m2
19925
Contes (62)
1 572€ /m2
19926
Générest (65)
1 572€ /m2
19927
Tronchy (71)
1 572€ /m2
19928
Domart-en-Ponthieu (80)
1 572€ /m2

Marché immobilier Lachy

Information sur la population à Lachy

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lachy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.84%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lachy (51120) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lachy (51120)
Prix au m2 - Lachy (51120) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lachy (51120) : 1 572€ /m2 maison et 1 510€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lachy (51120)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lachy (51120).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lachy (51120)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lachy (51120)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lachy

Estimation d'une maison à 51120 - 7 pièces - 163 m2

Estimation maison : 261 452€

Prix m2 estimation : 1 604€ /m2

Prix bas : 183 016€

Prix haut : 339 888€

Estimation d'une maison à Sezanne 51120 - 5 pièces - 85 m2

Estimation maison : 136 340€

Prix m2 estimation : 1 604€ /m2

Prix bas : 95 438€

Prix haut : 177 242€

Estimation d'une maison à Soizy-aux-Bois 51120 - 3 pièces - 80 m2

Estimation maison : 128 320€

Prix m2 estimation : 1 604€ /m2

Prix bas : 89 824€

Prix haut : 166 816€

Estimation d'une maison à Oyes 51120 - 4 pièces - 104 m2

Estimation maison : 166 816€

Prix m2 estimation : 1 604€ /m2

Prix bas : 116 771€

Prix haut : 216 861€

Estimation d'une Appartement à sezanne 51120 - 4 pièces - 73 m2

Estimation Appartement : 104 755€

Prix m2 estimation : 1 435€ /m2

Prix bas : 73 329€

Prix haut : 136 182€

Estimation Appartement : 104 755€

Prix m2 estimation : 1 435€ /m2

Prix bas : 73 329€

Prix haut : 136 182€

Indicateurs clés du marché immobilier à Lachy (51120)

Maisons 90 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
100%

En savoir plus sur Lachy (51120) Marne - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 300 hab.
Densité 18 hab/km²
Superficie 1 689 ha (16.89 km²)
Population recensée 306 hab.
Emménagés < 2 ans 7.84 %