Evolution des prix immobiliers au m² - Larrazet

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

543 € < 1 536 €/m² < 2 680 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 377 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -31.3% -34.7% -16.4%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Tarn-et-Garonne (82)

Estimation immobilière gratuite à Larrazet (82500)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Larrazet (82500) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Larrazet

- 1.417€/m² 1.807€/m² 2.197€/m² 2.587€/m² 2.976€/m² 3.366€/m² 3.756€/m² 4.146€/m² +
Voici ci-dessous les prix au metre carre des logements de Larrazet

Si on analyse tous les biens en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous pouvons évaluer le prix moyen du mètre carré à Larrazet au 18/05/2026 à 1 536 €/m² euros.

L'estimation de prix du metre carre à Larrazet varie nettement en fonction du quartier où est situé le bien en question.

Variation du prix au metre carre d'un appartement

Sur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.

Variation du prix du metre carre des maisons à Larrazet

Sur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 543 €/m² et 2 680 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Larrazet (82500)

Labourgade
2 049€ /m2
Belbèse
1 808€ /m2
Sérignac
1 318€ /m2
Saint-Sardos
2 182€ /m2
Lafitte
2 621€ /m2
Garganvillar
1 758€ /m2
Fajolles
2 022€ /m2
Bourret
2 055€ /m2
Comberouger
2 042€ /m2
Angeville
2 544€ /m2
Castelferrus
1 658€ /m2
Cordes-Tolosannes
1 371€ /m2
Saint-Aignan
2 152€ /m2
Escatalens
1 988€ /m2
Beaumont-de-Lomagne
1 524€ /m2
Mas-Grenier
1 571€ /m2
Saint-Porquier
2 148€ /m2
Castelsarrasin
1 862€ /m2
Caumont
2 365€ /m2
Castelmayran
1 534€ /m2

Comparer prix au m2 Larrazet vs Tarn-et-Garonne (82)

1
Lavaurette
3 209€ /m2
2
Pompignan
2 739€ /m2
3
Fabas
2 646€ /m2
...
132
Labarthe
1 568€ /m2
133
Saint-Georges
1 566€ /m2
134
Dunes
1 565€ /m2
135
Montbarla
1 563€ /m2
136
Moissac
1 552€ /m2
137
Larrazet
1 536€ /m2
138
Castelmayran
1 534€ /m2
139
Mouillac
1 534€ /m2
140
Beaumont-de-Lomagne
1 524€ /m2
141
Poupas
1 517€ /m2
142
Golfech
1 507€ /m2

Comparer prix au m2 Larrazet vs national

...
20430
Villecomtal-sur-Arros (32)
1 536€ /m2
20431
Tournon-d'Agenais (47)
1 536€ /m2
20432
Seyches (47)
1 536€ /m2
20433
Dettwiller (67)
1 536€ /m2
20434
Lagardiolle (81)
1 536€ /m2
20435
Larrazet (82)
1 536€ /m2
20436
Saint-Hilaire-Bonneval (87)
1 536€ /m2
20437
Laviolle (07)
1 535€ /m2
20438
Puichéric (11)
1 535€ /m2
20439
Crézancy-en-Sancerre (18)
1 535€ /m2
20440
Paulhac (43)
1 535€ /m2

Marché immobilier Larrazet

Information sur la population à Larrazet

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Larrazet qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 15.92%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Larrazet (82500) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Larrazet (82500)
Prix au m2 - Larrazet (82500) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Larrazet (82500) : 1 536€ /m2 maison et 1 377€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Larrazet (82500)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Larrazet (82500).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Larrazet (82500)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Larrazet (82500)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Larrazet

Estimation d'une maison à BEAUMONT-DE-LOMAGNE 82500 - 7 pièces - 200 m2

Estimation maison : 313 400€

Prix m2 estimation : 1 567€ /m2

Prix bas : 219 380€

Prix haut : 407 420€

Estimation d'une maison à FAUDOAS 82500 - 4 pièces - 90 m2

Estimation maison : 141 030€

Prix m2 estimation : 1 567€ /m2

Prix bas : 98 721€

Prix haut : 183 339€

Estimation d'une maison à ESCAZEAUX 82500 - 3 pièces - 80 m2

Estimation maison : 125 360€

Prix m2 estimation : 1 567€ /m2

Prix bas : 87 752€

Prix haut : 162 968€

Estimation d'une maison à ESCAZEAUX 82500 - 3 pièces - 100 m2

Estimation maison : 156 700€

Prix m2 estimation : 1 567€ /m2

Prix bas : 109 690€

Prix haut : 203 710€

Estimation d'une maison à BEAUMONT-DE-LOMAGNE 82500 - 7 pièces - 240 m2

Estimation maison : 376 080€

Prix m2 estimation : 1 567€ /m2

Prix bas : 263 256€

Prix haut : 488 904€

Estimation d'une maison à BEAUMONT-DE-LOMAGNE 82500 - 5 pièces - 130 m2

Estimation maison : 203 710€

Prix m2 estimation : 1 567€ /m2

Prix bas : 142 597€

Prix haut : 264 823€

Estimation d'une maison à SERIGNAC 82500 - 7 pièces - 150 m2

Estimation maison : 235 050€

Prix m2 estimation : 1 567€ /m2

Prix bas : 164 535€

Prix haut : 305 565€

Estimation d'une maison à GLATENS 82500 - 5 pièces - 220 m2

Estimation maison : 344 740€

Prix m2 estimation : 1 567€ /m2

Prix bas : 241 318€

Prix haut : 448 162€

Estimation d'une maison à BEAUMONT-DE-LOMAGNE 82500 - 7 pièces - 180 m2

Estimation maison : 282 060€

Prix m2 estimation : 1 567€ /m2

Prix bas : 197 442€

Prix haut : 366 678€

Indicateurs clés du marché immobilier à Larrazet (82500)

Maisons 145 m²
Appartements -
Délai maison 94 j
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
1%
6%
92%

En savoir plus sur Larrazet (82500) Tarn-et-Garonne - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 600 hab.
Densité 42 hab/km²
Superficie 1 491 ha (14.91 km²)
Population recensée 647 hab.
Emménagés < 2 ans 15.92 %