- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aisne (02)
- > La Malmaison
Prix immobilier La Malmaison (02190) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - La Malmaison
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
965 € < 1 286 €/m² < 1 536 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 346 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -29.7% | -5.4% | -5.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aisne (02)
Estimation immobilière gratuite à La Malmaison (02190)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré La Malmaison (02190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - La Malmaison
| - | 1.496€/m² | 2.271€/m² | 3.045€/m² | 3.820€/m² | 4.594€/m² | 5.368€/m² | 6.143€/m² | 6.917€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens en cours de vente sur les sites immobiliers, sous entendu tous types de biens confondus, il est possible d'estimer le prix moyen du metre carre à La Malmaison en date du 20/05/2026 à 1 286 €/m² euros.
L'évaluation de prix du metre carre à La Malmaison peut être nettement différente selon le quartier où se trouve le bien à expertiser.
Evolution du prix du metre carre d'un appartementSur la base de l'étude des statistiques mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix du metre carre des maisons sur La MalmaisonSur la base de l'étude des statistiques mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 965 €/m² et 1 536 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - La Malmaison (02190)
- Avenue du Général de Gaulle
- Rue Franklin Roosevelt
- Rue Alfred Barbarre
- Rue Pierre Curtil
- Allée Pierre Beaumont
- Autoroute A26
- L'Autoroute des Anglais
Prix au m² des villes avoisinantes - La Malmaison (02190)
|
Prouvais
|
1 637€ /m2
|
|
|
La Selve
|
1 043€ /m2
|
|
|
Amifontaine
|
1 437€ /m2
|
|
|
Nizy-le-Comte
|
934€ /m2
|
|
|
Le Thour
|
1 359€ /m2
|
|
|
Villers-devant-le-Thour
|
1 448€ /m2
|
|
|
Sissonne
|
1 116€ /m2
|
|
|
Guignicourt
|
1 975€ /m2
|
|
|
Juvincourt-et-Damary
|
1 619€ /m2
|
|
|
Saint-Erme-Outre-et-Ramecourt
|
1 415€ /m2
|
|
Saint-Germainmont
|
1 514€ /m2
|
|
|
Neufchâtel-sur-Aisne
|
1 648€ /m2
|
|
|
Évergnicourt
|
1 738€ /m2
|
|
|
Berrieux
|
1 194€ /m2
|
|
|
Saint-Quentin-le-Petit
|
650€ /m2
|
|
|
Brienne-sur-Aisne
|
2 457€ /m2
|
|
|
Montaigu
|
1 249€ /m2
|
|
|
Sévigny-Waleppe
|
859€ /m2
|
|
|
Variscourt
|
1 991€ /m2
|
|
|
Asfeld
|
2 046€ /m2
|
Comparer prix au m2 La Malmaison vs Aisne (02)
| 1 |
Sergy
|
5 673€ /m2
|
| 2 |
Orgeval
|
2 840€ /m2
|
| 3 |
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
| ... | ||
| 314 |
Festieux
|
1 293€ /m2
|
| 315 |
Villers-sur-Fère
|
1 291€ /m2
|
| 316 |
Aubencheul-aux-Bois
|
1 289€ /m2
|
| 317 |
Vendhuile
|
1 288€ /m2
|
| 318 |
Chivy-lès-Étouvelles
|
1 287€ /m2
|
| 319 |
La Malmaison
|
1 286€ /m2
|
| 320 |
Rougeries
|
1 286€ /m2
|
| 321 |
Seringes-et-Nesles
|
1 285€ /m2
|
| 322 |
Rocourt-Saint-Martin
|
1 284€ /m2
|
| 323 |
Mayot
|
1 284€ /m2
|
| 324 |
Saponay
|
1 281€ /m2
|
Comparer prix au m2 La Malmaison vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 23941 |
Duffort (32)
|
1 287€ /m2
|
| 23942 |
Couture-sur-Loir (41)
|
1 287€ /m2
|
| 23943 |
Betting (57)
|
1 287€ /m2
|
| 23944 |
Hermies (62)
|
1 287€ /m2
|
| 23945 |
Moncoutant (79)
|
1 287€ /m2
|
| 23946 |
La Malmaison (02)
|
1 286€ /m2
|
| 23947 |
Rougeries (02)
|
1 286€ /m2
|
| 23948 |
Dom-le-Mesnil (08)
|
1 286€ /m2
|
| 23949 |
Maisons-lès-Chaource (10)
|
1 286€ /m2
|
| 23950 |
Besse (15)
|
1 286€ /m2
|
| 23951 |
Gibourne (17)
|
1 286€ /m2
|
Marché immobilier La Malmaison
Information sur la population à La Malmaison
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de La Malmaison qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.83%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - La Malmaison (02190) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - La Malmaison (02190)
Prix au m2 - La Malmaison (02190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative La Malmaison (02190) :
1 286€ /m2 maison et 1 346€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - La Malmaison (02190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - La Malmaison (02190).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - La Malmaison (02190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville La Malmaison (02190)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à La Malmaison
Estimation d'une maison à Aguilcourt 02190 - 3 pièces - 75 m2
Estimation maison : 98 400€
Prix m2 estimation : 1 312€ /m2
Prix bas : 68 880€
Prix haut : 127 920€
Estimation d'une maison à Variscourt 02190 - 5 pièces - 96 m2
Estimation maison : 125 952€
Prix m2 estimation : 1 312€ /m2
Prix bas : 88 166€
Prix haut : 163 738€
Estimation d'une maison à Neufchâtel-sur-Aisne 02190 - 6 pièces - 125 m2
Estimation maison : 164 000€
Prix m2 estimation : 1 312€ /m2
Prix bas : 114 800€
Prix haut : 213 200€
Estimation d'une maison à VARISCOURT 02190 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 104 960€
Prix m2 estimation : 1 312€ /m2
Prix bas : 73 472€
Prix haut : 136 448€
Estimation maison : 104 960€
Prix m2 estimation : 1 312€ /m2
Prix bas : 73 472€
Prix haut : 136 448€
Estimation d'une maison à VARISCOURT 02190 - 2 pièces - 80 m2
Estimation maison : 103 920€
Prix m2 estimation : 1 299€ /m2
Prix bas : 72 744€
Prix haut : 135 096€
Estimation d'une maison à VARISCOURT 02190 - 2 pièces - 84 m2
Estimation maison : 109 116€
Prix m2 estimation : 1 299€ /m2
Prix bas : 76 381€
Prix haut : 141 851€
Estimation d'une maison à BERRY-AU-BAC 02190 - 6 pièces - 119 m2
Estimation maison : 156 128€
Prix m2 estimation : 1 312€ /m2
Prix bas : 109 290€
Prix haut : 202 966€
Estimation maison : 103 920€
Prix m2 estimation : 1 299€ /m2
Prix bas : 72 744€
Prix haut : 135 096€
En savoir plus sur La Malmaison (02190) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 16 hab/km² |
| Superficie | 2 561 ha (25.61 km²) |
| Population recensée | 417 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.83 % |