- Accueil
- > Prix immobilier
- > Drôme (26)
- > Manas
Prix immobilier Manas (26160) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Manas
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 209 € < 2 210 €/m² < 2 214 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 2 054 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +6.4% | +2.3% | +3.7% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Drôme (26)
Estimation immobilière gratuite à Manas (26160)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Manas (26160) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Manas
| - | 1.558€/m² | 2.164€/m² | 2.770€/m² | 3.377€/m² | 3.983€/m² | 4.589€/m² | 5.195€/m² | 5.801€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse l'ensemble des biens immo aujourd'hui en vente sur la toile, c'est à dire tous types de biens confondus, il est possible d'estimer le prix moyen du metre carre à Manas au 22/05/2026 à 2 210 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m² à Manas peut être nettement différente selon le secteur où se situe le bien en question.
Variation du prix au m² d'un appartementSur la base de l'étude des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m² maison sur ManasSur la base de l'étude des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 2 209 €/m² et 2 214 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Manas (26160)
- Boulagne
Prix au m² des villes avoisinantes - Manas (26160)
|
Pont-de-Barret
|
2 648€ /m2
|
|
|
Charols
|
2 715€ /m2
|
|
|
Puy-Saint-Martin
|
3 022€ /m2
|
|
|
Cléon-d'Andran
|
2 390€ /m2
|
|
|
Rochebaudin
|
2 009€ /m2
|
|
|
Soyans
|
2 467€ /m2
|
|
|
Eyzahut
|
2 314€ /m2
|
|
|
Roynac
|
3 555€ /m2
|
|
|
La Répara-Auriples
|
2 909€ /m2
|
|
|
Souspierre
|
2 001€ /m2
|
|
Le Poët-Laval
|
3 170€ /m2
|
|
|
Francillon-sur-Roubion
|
2 991€ /m2
|
|
|
La Bégude-de-Mazenc
|
2 738€ /m2
|
|
|
Saou
|
2 268€ /m2
|
|
|
Saint-Gervais-sur-Roubion
|
2 462€ /m2
|
|
|
Bonlieu-sur-Roubion
|
2 402€ /m2
|
|
|
La Roche-sur-Grane
|
3 698€ /m2
|
|
|
Marsanne
|
2 738€ /m2
|
|
|
Portes-en-Valdaine
|
2 328€ /m2
|
|
|
Dieulefit
|
2 399€ /m2
|
Comparer prix au m2 Manas vs Drôme (26)
| 1 |
Mérindol-les-Oliviers
|
5 179€ /m2
|
| 2 |
Miribel
|
4 667€ /m2
|
| 3 |
Cobonne
|
4 130€ /m2
|
| ... | ||
| 203 |
Eygaliers
|
2 236€ /m2
|
| 204 |
Épinouze
|
2 231€ /m2
|
| 205 |
Saillans
|
2 224€ /m2
|
| 206 |
Saint-Bonnet-de-Valclérieux
|
2 223€ /m2
|
| 207 |
Livron-sur-Drôme
|
2 213€ /m2
|
| 208 |
Manas
|
2 210€ /m2
|
| 209 |
Montmiral
|
2 203€ /m2
|
| 210 |
Montmaur-en-Diois
|
2 193€ /m2
|
| 211 |
Saint-Paul-lès-Romans
|
2 190€ /m2
|
| 212 |
Saint-Rambert-d'Albon
|
2 187€ /m2
|
| 213 |
Marches
|
2 180€ /m2
|
Comparer prix au m2 Manas vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 10562 |
Écaillon (59)
|
2 211€ /m2
|
| 10563 |
Marœuil (62)
|
2 211€ /m2
|
| 10564 |
Lamarque-Pontacq (65)
|
2 211€ /m2
|
| 10565 |
Melay (71)
|
2 211€ /m2
|
| 10566 |
Delle (90)
|
2 211€ /m2
|
| 10567 |
Manas (26)
|
2 210€ /m2
|
| 10568 |
Bannalec (29)
|
2 210€ /m2
|
| 10569 |
Berthez (33)
|
2 210€ /m2
|
| 10570 |
Monségur (40)
|
2 210€ /m2
|
| 10571 |
Hodenc-l'Évêque (60)
|
2 210€ /m2
|
| 10572 |
Dallet (63)
|
2 210€ /m2
|
Marché immobilier Manas
Information sur la population à Manas
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Manas qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.41%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ain (01)
2 457 €/m² -
Allier (03)
1 546 €/m² -
Ardèche (07)
2 050 €/m² -
Cantal (15)
1 638 €/m² -
Haute-Loire (43)
1 622 €/m² -
Haute-Savoie (74)
4 489 €/m² -
Isère (38)
2 566 €/m² -
Loire (42)
1 863 €/m² -
Puy-de-Dôme (63)
1 839 €/m² -
Rhône (69)
2 904 €/m² -
Savoie (73)
3 406 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Manas (26160) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Manas (26160)
Prix au m2 - Manas (26160) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Manas (26160) :
2 210€ /m2 maison et 2 054€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Manas (26160)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Manas (26160).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Manas (26160)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Manas (26160)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Manas
Estimation d'une maison à La Bégude-de-Mazenc 26160 - 5 pièces - 140 m2
Estimation maison : 315 560€
Prix m2 estimation : 2 254€ /m2
Prix bas : 220 892€
Prix haut : 410 228€
Estimation d'une maison à Le Poët-Laval 26160 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 338 100€
Prix m2 estimation : 2 254€ /m2
Prix bas : 236 670€
Prix haut : 439 530€
Estimation d'une maison à SAINT-GERVAIS-SUR-ROUBION 26160 - 7 pièces - 240 m2
Estimation maison : 540 960€
Prix m2 estimation : 2 254€ /m2
Prix bas : 378 672€
Prix haut : 703 248€
Estimation d'une maison à LA BEGUDE-DE-MAZENC 26160 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 360 640€
Prix m2 estimation : 2 254€ /m2
Prix bas : 252 448€
Prix haut : 468 832€
Estimation d'une maison à LE POET-LAVAL 26160 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 225 400€
Prix m2 estimation : 2 254€ /m2
Prix bas : 157 780€
Prix haut : 293 020€
Estimation d'une maison à Puygiron 26160 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 450 800€
Prix m2 estimation : 2 254€ /m2
Prix bas : 315 560€
Prix haut : 586 040€
Estimation d'une appartement à LA BEGUDE-DE-MAZENC 26160 - 2 pièces - 70 m2
Estimation appartement : 150 990€
Prix m2 estimation : 2 157€ /m2
Prix bas : 105 693€
Prix haut : 196 287€
Estimation d'une maison à Portes-en-Valdaine 26160 - 8 pièces - 161 m2
Estimation maison : 362 894€
Prix m2 estimation : 2 254€ /m2
Prix bas : 254 026€
Prix haut : 471 762€
Estimation d'une maison à SALETTES 26160 - 6 pièces - 140 m2
Estimation maison : 315 560€
Prix m2 estimation : 2 254€ /m2
Prix bas : 220 892€
Prix haut : 410 228€
En savoir plus sur Manas (26160) Drôme - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 95 hab/km² |
| Superficie | 191 ha (1.91 km²) |
| Population recensée | 189 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.41 % |