- Accueil
- > Prix immobilier
- > Drôme (26)
- > Cliousclat
Prix immobilier Cliousclat (26270) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Cliousclat
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 355 € < 1 924 €/m² < 3 872 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 785 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | -1.7% | -1.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Drôme (26)
Estimation immobilière gratuite à Cliousclat (26270)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Cliousclat (26270) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Cliousclat
| - | 1.558€/m² | 2.164€/m² | 2.770€/m² | 3.377€/m² | 3.983€/m² | 4.589€/m² | 5.195€/m² | 5.801€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie l'ensemble des biens immobiliers en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire tous types de biens confondus, nous évaluons le prix moyen du m² à Cliousclat au 19/05/2026 à 1 924 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Cliousclat varie nettement en fonction de la localisation où se situe le bien à évaluer.
Prix m2 appartementSur la base de l'analyse des stats en temps réel des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Prix m2 des maisons sur CliousclatSur la base de l'analyse des stats en temps réel des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 355 €/m² et 3 872 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Cliousclat (26270)
- Avenue du Général de Gaulle
- Place du 19 Mars 1962
- Chardonnier
Prix au m² des villes avoisinantes - Cliousclat (26270)
|
Mirmande
|
2 112€ /m2
|
|
|
Loriol-sur-Drôme
|
2 498€ /m2
|
|
|
Saulce-sur-Rhône
|
2 703€ /m2
|
|
|
Baix
|
2 361€ /m2
|
|
|
Livron-sur-Drôme
|
2 213€ /m2
|
|
|
Grane
|
2 318€ /m2
|
|
|
Tourrettes
|
2 818€ /m2
|
|
|
Le Pouzin
|
2 023€ /m2
|
|
|
Marsanne
|
2 738€ /m2
|
|
|
La Coucourde
|
1 861€ /m2
|
|
Allex
|
2 692€ /m2
|
|
|
La Roche-sur-Grane
|
3 698€ /m2
|
|
|
Ambonil
|
2 812€ /m2
|
|
|
Cruas
|
2 684€ /m2
|
|
|
Condillac
|
3 775€ /m2
|
|
|
Montoison
|
3 277€ /m2
|
|
|
La Voulte-sur-Rhône
|
2 138€ /m2
|
|
|
Saint-Symphorien-sous-Chomérac
|
2 521€ /m2
|
|
|
Rompon
|
2 292€ /m2
|
|
|
Saint-Lager-Bressac
|
1 897€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cliousclat vs Drôme (26)
| 1 |
Mérindol-les-Oliviers
|
5 179€ /m2
|
| 2 |
Miribel
|
4 667€ /m2
|
| 3 |
Cobonne
|
4 130€ /m2
|
| ... | ||
| 236 |
Souspierre
|
2 001€ /m2
|
| 237 |
Menglon
|
1 994€ /m2
|
| 238 |
Aurel
|
1 977€ /m2
|
| 239 |
Montrigaud
|
1 971€ /m2
|
| 240 |
Pelonne
|
1 948€ /m2
|
| 241 |
Cliousclat
|
1 924€ /m2
|
| 242 |
Bouvières
|
1 895€ /m2
|
| 243 |
Manthes
|
1 871€ /m2
|
| 244 |
Luc-en-Diois
|
1 867€ /m2
|
| 245 |
Saint-Avit
|
1 866€ /m2
|
| 246 |
Saint-Agnan-en-Vercors
|
1 865€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cliousclat vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 14711 |
Surville (50)
|
1 925€ /m2
|
| 14712 |
Gommegnies (59)
|
1 925€ /m2
|
| 14713 |
Porta (66)
|
1 925€ /m2
|
| 14714 |
Presles-et-Thierny (02)
|
1 924€ /m2
|
| 14715 |
Tréméven (22)
|
1 924€ /m2
|
| 14716 |
Cliousclat (26)
|
1 924€ /m2
|
| 14717 |
Bréhémont (37)
|
1 924€ /m2
|
| 14718 |
Brevans (39)
|
1 924€ /m2
|
| 14719 |
Caubon-Saint-Sauveur (47)
|
1 924€ /m2
|
| 14720 |
Montebourg (50)
|
1 924€ /m2
|
| 14721 |
Daméraucourt (60)
|
1 924€ /m2
|
Marché immobilier Cliousclat
Information sur la population à Cliousclat
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Cliousclat qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.11%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ain (01)
2 457 €/m² -
Allier (03)
1 546 €/m² -
Ardèche (07)
2 050 €/m² -
Cantal (15)
1 638 €/m² -
Haute-Loire (43)
1 622 €/m² -
Haute-Savoie (74)
4 489 €/m² -
Isère (38)
2 566 €/m² -
Loire (42)
1 863 €/m² -
Puy-de-Dôme (63)
1 839 €/m² -
Rhône (69)
2 904 €/m² -
Savoie (73)
3 406 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Cliousclat (26270) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Cliousclat (26270)
Prix au m2 - Cliousclat (26270) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Cliousclat (26270) :
1 924€ /m2 maison et 1 785€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Cliousclat (26270)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Cliousclat (26270).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Cliousclat (26270)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Cliousclat (26270)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Cliousclat
Estimation d'une maison à Loriol-sur-Drôme 26270 - 5 pièces - 94 m2
Estimation maison : 184 428€
Prix m2 estimation : 1 962€ /m2
Prix bas : 129 100€
Prix haut : 239 756€
Estimation d'une maison à Saulce-sur-Rhône 26270 - 4 pièces - 130 m2
Estimation maison : 255 060€
Prix m2 estimation : 1 962€ /m2
Prix bas : 178 542€
Prix haut : 331 578€
Estimation d'une maison à SAULCE-SUR-RHONE 26270 - 7 pièces - 800 m2
Estimation maison : 1 569 600€
Prix m2 estimation : 1 962€ /m2
Prix bas : 1 098 720€
Prix haut : 2 040 480€
Estimation d'une maison à LORIOL-SUR-DROME 26270 - 3 pièces - 75 m2
Estimation maison : 147 150€
Prix m2 estimation : 1 962€ /m2
Prix bas : 103 005€
Prix haut : 191 295€
Estimation d'une maison à LORIOL-SUR-DROME 26270 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 313 920€
Prix m2 estimation : 1 962€ /m2
Prix bas : 219 744€
Prix haut : 408 096€
Estimation d'une maison à Loriol-sur-Drôme 26270 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 176 580€
Prix m2 estimation : 1 962€ /m2
Prix bas : 123 606€
Prix haut : 229 554€
Estimation d'une maison à Loriol-sur-Drôme 26270 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 196 200€
Prix m2 estimation : 1 962€ /m2
Prix bas : 137 340€
Prix haut : 255 060€
Estimation d'une maison à Cliousclat 26270 - 8 pièces - 230 m2
Estimation maison : 451 260€
Prix m2 estimation : 1 962€ /m2
Prix bas : 315 882€
Prix haut : 586 638€
Estimation d'une Maison à cliousclat 26270 - 5 pièces - 150 m2
Estimation Maison : 273 150€
Prix m2 estimation : 1 821€ /m2
Prix bas : 191 205€
Prix haut : 355 095€
En savoir plus sur Cliousclat (26270) Drôme - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 600 hab. |
| Densité | 65 hab/km² |
| Superficie | 965 ha (9.65 km²) |
| Population recensée | 663 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.11 % |