Evolution des prix immobiliers au m² - Pluduno

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 265 € < 1 962 €/m² < 2 949 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 746 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -4.2% -1.2% -2.4%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Côtes-d'armor (22)

Estimation immobilière gratuite à Pluduno (22130)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Pluduno (22130) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Pluduno

- 1.500€/m² 1.800€/m² 2.000€/m² 2.500€/m² 2.800€/m² 3.500€/m² 6.500€/m² 10.000€/m² >10.000€/m²
Retrouvez ci-dessous les prix au mètre carré des biens immobiliers de Pluduno

Si l'on analyse tous les types de biens immo en cours de vente sur la toile, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous évaluons le prix moyen du metre carre à Pluduno en date du 17/05/2026 à 1 962 €/m² euros.

L'évaluation de prix du mètre carré à Pluduno varie nettement en fonction de la rue où est situé le bien à estimer.

Prix mètre carré appartement

Sur la base des stats mises à jour des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.

Variation du prix du mètre carré d'une maison sur Pluduno

Sur la base des stats mises à jour des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 265 €/m² et 2 949 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Pluduno (22130)

Saint-Pôtan
2 574€ /m2
Plancoët
2 366€ /m2
Landébia
2 087€ /m2
Saint-Lormel
2 551€ /m2
Ruca
2 033€ /m2
Créhen
2 481€ /m2
Bourseul
1 930€ /m2
Plorec-sur-Arguenon
1 644€ /m2
Pléven
2 083€ /m2
Hénanbihen
2 049€ /m2
Matignon
2 524€ /m2
Trégon
2 399€ /m2
Saint-Denoual
1 710€ /m2
Saint-Michel-de-Plélan
2 082€ /m2
Dinan
2 848€ /m2
Notre dame du guildo
2 937€ /m2
Pléboulle
2 102€ /m2
Corseul
2 269€ /m2
Saint-Jacut-de-la-Mer
6 099€ /m2
St cast le guildo
3 771€ /m2

Comparer prix au m2 Pluduno vs Côtes-d'armor (22)

1
Île-de-Bréhat
8 994€ /m2
2
Saint-Jacut-de-la-Mer
6 099€ /m2
3
Lancieux
5 236€ /m2
...
202
Tréglamus
1 986€ /m2
203
Boqueho
1 979€ /m2
204
Mantallot
1 978€ /m2
205
Prat
1 975€ /m2
206
Pontrieux
1 971€ /m2
207
Pluduno
1 962€ /m2
208
Saint-Laurent
1 953€ /m2
209
Quintenic
1 941€ /m2
210
Loudéac
1 941€ /m2
211
Ploumagoar
1 940€ /m2
212
Hénon
1 937€ /m2

Comparer prix au m2 Pluduno vs national

...
14183
La Gorgue (59)
1 963€ /m2
14184
Wœœrth (67)
1 963€ /m2
14185
La plaine des cafres (974)
1 963€ /m2
14186
Avermes (03)
1 962€ /m2
14187
La Digne-d'Aval (11)
1 962€ /m2
14188
Pluduno (22)
1 962€ /m2
14189
Puessans (25)
1 962€ /m2
14190
La Chapelle-Gauthier (27)
1 962€ /m2
14191
Saint-Hilaire-de-la-Noaille (33)
1 962€ /m2
14192
Captieux (33)
1 962€ /m2
14193
Villerable (41)
1 962€ /m2

Marché immobilier Pluduno

Information sur la population à Pluduno

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Pluduno qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.5%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Pluduno (22130) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Pluduno (22130)
Prix au m2 - Pluduno (22130) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Pluduno (22130) : 1 962€ /m2 maison et 1 746€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Pluduno (22130)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Pluduno (22130).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Pluduno (22130)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Pluduno (22130)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Pluduno

Estimation d'une maison à Pléven 22130 - 2 pièces - 100 m2

Estimation maison : 198 100€

Prix m2 estimation : 1 981€ /m2

Prix bas : 138 670€

Prix haut : 257 530€

Estimation d'une maison à Pléven 22130 - 5 pièces - 120 m2

Estimation maison : 240 120€

Prix m2 estimation : 2 001€ /m2

Prix bas : 168 084€

Prix haut : 312 156€

Estimation d'une maison à Plancoët 22130 - 7 pièces - 160 m2

Estimation maison : 320 160€

Prix m2 estimation : 2 001€ /m2

Prix bas : 224 112€

Prix haut : 416 208€

Estimation d'une maison à Bourseul 22130 - 1 pièce - 77 m2

Estimation maison : 152 537€

Prix m2 estimation : 1 981€ /m2

Prix bas : 106 776€

Prix haut : 198 298€

Estimation d'une maison à LANGUENAN 22130 - 3 pièces - 80 m2

Estimation maison : 160 080€

Prix m2 estimation : 2 001€ /m2

Prix bas : 112 056€

Prix haut : 208 104€

Estimation maison : 160 080€

Prix m2 estimation : 2 001€ /m2

Prix bas : 112 056€

Prix haut : 208 104€

Estimation d'une maison à LANGUENAN 22130 - 3 pièces - 86 m2

Estimation maison : 172 086€

Prix m2 estimation : 2 001€ /m2

Prix bas : 120 460€

Prix haut : 223 712€

Estimation maison : 172 086€

Prix m2 estimation : 2 001€ /m2

Prix bas : 120 460€

Prix haut : 223 712€

Estimation d'une maison à CORSEUL 22130 - 1 pièce - 92 m2

Estimation maison : 182 252€

Prix m2 estimation : 1 981€ /m2

Prix bas : 127 576€

Prix haut : 236 928€

Indicateurs clés du marché immobilier à Pluduno (22130)

Maisons 114 m²
Appartements -
Délai maison 73 j
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
1%
13%
86%

En savoir plus sur Pluduno (22130) Côtes-d'armor - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 2 000 hab.
Densité 73 hab/km²
Superficie 2 832 ha (28.32 km²)
Population recensée 2 148 hab.
Emménagés < 2 ans 7.5 %