- Accueil
- > Prix immobilier
- > Lot-et-Garonne (47)
- > Sos
Prix immobilier Sos (47170) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Sos
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
486 € < 1 013 €/m² < 2 071 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 942 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -5.6% | -9% | -0.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Lot-et-Garonne (47)
Estimation immobilière gratuite à Sos (47170)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Sos (47170) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Sos
| - | 1.689€/m² | 2.372€/m² | 3.055€/m² | 3.738€/m² | 4.421€/m² | 5.104€/m² | 5.787€/m² | 6.470€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens immobiliers mis en vente sur le web, c'est à dire sans distinction de type de bien, on peut estimer le prix moyen du mètre carré à Sos en date du 19/05/2026 à 1 013 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Sos varie nettement selon le quartier où est situé le bien à évaluer.
Prix m2 appartementSur la base des statistiques mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Variation du prix du m2 d'une maison sur SosSur la base des statistiques mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 486 €/m² et 2 071 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Sos (47170)
- Bellegarde
Prix au m² des villes avoisinantes - Sos (47170)
|
Sainte-Maure-de-Peyriac
|
1 681€ /m2
|
|
|
Saint-Pé-Saint-Simon
|
1 685€ /m2
|
|
|
Poudenas
|
1 649€ /m2
|
|
|
Réaup-Lisse
|
1 371€ /m2
|
|
|
Fourcès
|
877€ /m2
|
|
|
Rimbez-et-Baudiets
|
3 705€ /m2
|
|
|
Labarrère
|
1 511€ /m2
|
|
|
Mézin
|
995€ /m2
|
|
|
Montréal
|
1 885€ /m2
|
|
|
Montreal du gers
|
1 885€ /m2
|
|
Lannes
|
1 620€ /m2
|
|
|
Castelnau-d'Auzan
|
1 419€ /m2
|
|
|
Arx
|
549€ /m2
|
|
|
Andiran
|
1 965€ /m2
|
|
|
Escalans
|
1 833€ /m2
|
|
|
Gabarret
|
1 650€ /m2
|
|
|
Larroque-sur-l'Osse
|
1 589€ /m2
|
|
|
Herré
|
1 412€ /m2
|
|
|
Beaumont
|
1 976€ /m2
|
|
|
Lauraët
|
1 782€ /m2
|
Comparer prix au m2 Sos vs Lot-et-Garonne (47)
| 1 |
Mazières-Naresse
|
7 602€ /m2
|
| 2 |
Dausse
|
2 873€ /m2
|
| 3 |
Pinel-Hauterive
|
2 763€ /m2
|
| ... | ||
| 279 |
Galapian
|
1 095€ /m2
|
| 280 |
Fongrave
|
1 087€ /m2
|
| 281 |
Montaut
|
1 073€ /m2
|
| 282 |
Port-Sainte-Marie
|
1 053€ /m2
|
| 283 |
Verteuil-d'Agenais
|
1 015€ /m2
|
| 284 |
Sos
|
1 013€ /m2
|
| 285 |
Nicole
|
1 011€ /m2
|
| 286 |
Mézin
|
995€ /m2
|
| 287 |
Laparade
|
982€ /m2
|
| 288 |
Saint-Léger
|
974€ /m2
|
| 289 |
Saint-Pastour
|
960€ /m2
|
Comparer prix au m2 Sos vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 27192 |
Le Veurdre (03)
|
1 013€ /m2
|
| 27193 |
Hannappes (08)
|
1 013€ /m2
|
| 27194 |
Lercoul (09)
|
1 013€ /m2
|
| 27195 |
Saint-Mandé-sur-Brédoire (17)
|
1 013€ /m2
|
| 27196 |
Saint-Bonnet-le-Courreau (42)
|
1 013€ /m2
|
| 27197 |
Sos (47)
|
1 013€ /m2
|
| 27198 |
Prétot-Sainte-Suzanne (50)
|
1 013€ /m2
|
| 27199 |
Chevenon (58)
|
1 013€ /m2
|
| 27200 |
Cousolre (59)
|
1 013€ /m2
|
| 27201 |
Saint-Flour (63)
|
1 013€ /m2
|
| 27202 |
Hiermont (80)
|
1 013€ /m2
|
Marché immobilier Sos
Information sur la population à Sos
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Sos qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 11.81%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Sos (47170) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Sos (47170)
Prix au m2 - Sos (47170) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Sos (47170) :
1 013€ /m2 maison et 942€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Sos (47170)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Sos (47170).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Sos (47170)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Sos (47170)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Sos
Estimation d'une maison à SOS 47170 - 5 pièces - 160 m2
Estimation maison : 165 280€
Prix m2 estimation : 1 033€ /m2
Prix bas : 115 696€
Prix haut : 214 864€
Estimation d'une maison à Sos 47170 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 103 300€
Prix m2 estimation : 1 033€ /m2
Prix bas : 72 310€
Prix haut : 134 290€
Estimation d'une maison à Sos 47170 - 10 pièces - 300 m2
Estimation maison : 309 900€
Prix m2 estimation : 1 033€ /m2
Prix bas : 216 930€
Prix haut : 402 870€
En savoir plus sur Sos (47170) Lot-et-Garonne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 700 hab. |
| Densité | 13 hab/km² |
| Superficie | 5 289 ha (52.89 km²) |
| Population recensée | 686 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 11.81 % |