Evolution des prix immobiliers au m² - Spycker

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 377 € < 2 177 €/m² < 3 026 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

- < 2 058 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -10.5% -13.2% -10.1%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Nord (59)

Estimation immobilière gratuite à Spycker (59380)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Spycker (59380) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Spycker

- 1.172€/m² 1.838€/m² 2.503€/m² 3.169€/m² 3.835€/m² 4.501€/m² 5.166€/m² 5.832€/m² +
Retrouvez ci-dessous les prix du metre carre des logements sur Spycker

Si on analyse tous les biens immobiliers actuellement mis en vente sur Internet, c'est à dire tous types de biens confondus, il est possible d'évaluer le prix moyen du mètre carré à Spycker au 20/05/2026 à 2 177 €/m² euros.

L'estimation de prix au metre carre à Spycker peut être nettement différente selon le quartier où se trouve le bien à évaluer.

Prix metre carre appartement

Sur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.

Evolution du prix au metre carre des maisons à Spycker

Sur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 377 €/m² et 3 026 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Spycker (59380)

Armbouts-Cappel
1 941€ /m2
Brouckerque
2 086€ /m2
Pitgam
1 776€ /m2
Cappelle-la-Grande
2 088€ /m2
Steene
1 768€ /m2
Craywick
2 626€ /m2
Crochte
2 388€ /m2
Grande-Synthe
1 578€ /m2
Looberghe
1 659€ /m2
Bierné
2 551€ /m2
St pol sur mer
1 578€ /m2
Fort mardyck
1 452€ /m2
Loon-Plage
2 119€ /m2
Drincham
1 477€ /m2
Eringhem
1 744€ /m2
Socx
2 501€ /m2
Bergues
1 967€ /m2
Bourbourg
1 620€ /m2
Coudekerque-Branche
1 759€ /m2
Hoymille
2 429€ /m2

Comparer prix au m2 Spycker vs Nord (59)

1
Wambrechies
4 462€ /m2
2
Marcq-en-Barœœul
4 431€ /m2
3
Bondues
4 371€ /m2
...
208
Annœœullin
2 200€ /m2
209
Provin
2 196€ /m2
210
Hamel
2 190€ /m2
211
Quaëdypre
2 189€ /m2
212
Aubigny-au-Bac
2 178€ /m2
213
Spycker
2 177€ /m2
214
Lederzeele
2 177€ /m2
215
Wargnies-le-Grand
2 176€ /m2
216
Bantigny
2 176€ /m2
217
Vieux-Mesnil
2 176€ /m2
218
Borre
2 174€ /m2

Comparer prix au m2 Spycker vs national

...
10999
Condé-sur-Risle (27)
2 177€ /m2
11000
Roz-Landrieux (35)
2 177€ /m2
11001
Jarcieu (38)
2 177€ /m2
11002
Izeaux (38)
2 177€ /m2
11003
Wintersbourg (57)
2 177€ /m2
11004
Spycker (59)
2 177€ /m2
11005
Lederzeele (59)
2 177€ /m2
11006
Sacy-le-Grand (60)
2 177€ /m2
11007
Marles-sur-Canche (62)
2 177€ /m2
11008
Rodelinghem (62)
2 177€ /m2
11009
Aillon-le-Jeune (73)
2 177€ /m2

Marché immobilier Spycker

Information sur la population à Spycker

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Spycker qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.14%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Spycker (59380) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Spycker (59380)
Prix au m2 - Spycker (59380) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Spycker (59380) : 2 177€ /m2 maison et 2 058€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Spycker (59380)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Spycker (59380).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Spycker (59380)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Spycker (59380)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Spycker

Estimation d'une maison à Steene 59380 - 7 pièces - 236 m2

Estimation maison : 524 156€

Prix m2 estimation : 2 221€ /m2

Prix bas : 366 909€

Prix haut : 681 403€

Estimation d'une maison à BERGUES 59380 - 5 pièces - 104 m2

Estimation maison : 230 984€

Prix m2 estimation : 2 221€ /m2

Prix bas : 161 689€

Prix haut : 300 279€

Estimation d'une maison à BIERNE 59380 - 2 pièces - 140 m2

Estimation maison : 307 860€

Prix m2 estimation : 2 199€ /m2

Prix bas : 215 502€

Prix haut : 400 218€

Estimation d'une maison à BIERNE 59380 - 2 pièces - 140 m2

Estimation maison : 307 860€

Prix m2 estimation : 2 199€ /m2

Prix bas : 215 502€

Prix haut : 400 218€

Estimation d'une maison à BIERNE 59380 - 2 pièces - 140 m2

Estimation maison : 307 860€

Prix m2 estimation : 2 199€ /m2

Prix bas : 215 502€

Prix haut : 400 218€

Estimation d'une maison à BIERNE 59380 - 2 pièces - 140 m2

Estimation maison : 307 860€

Prix m2 estimation : 2 199€ /m2

Prix bas : 215 502€

Prix haut : 400 218€

Estimation d'une maison à BIERNE 59380 - 7 pièces - 140 m2

Estimation maison : 310 940€

Prix m2 estimation : 2 221€ /m2

Prix bas : 217 658€

Prix haut : 404 222€

Estimation d'une maison à BIERNE 59380 - 7 pièces - 140 m2

Estimation maison : 310 940€

Prix m2 estimation : 2 221€ /m2

Prix bas : 217 658€

Prix haut : 404 222€

Estimation d'une maison à SOCX 59380 - 6 pièces - 130 m2

Estimation maison : 288 730€

Prix m2 estimation : 2 221€ /m2

Prix bas : 202 111€

Prix haut : 375 349€

Indicateurs clés du marché immobilier à Spycker (59380)

Maisons 103 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
10%
90%

En savoir plus sur Spycker (59380) Nord - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 1 500 hab.
Densité 173 hab/km²
Superficie 919 ha (9.19 km²)
Population recensée 1 673 hab.
Emménagés < 2 ans 5.14 %