- Accueil
- > Prix immobilier
- > Saône-et-Loire (71)
- > Trambly
Prix immobilier Trambly (71520) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Trambly
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 390 € < 1 540 €/m² < 1 727 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 386 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +32.6% | -0.7% | -1.9% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Saône-et-Loire (71)
Estimation immobilière gratuite à Trambly (71520)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Trambly (71520) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Trambly
| - | 1.530€/m² | 2.185€/m² | 2.839€/m² | 3.493€/m² | 4.147€/m² | 4.802€/m² | 5.456€/m² | 6.110€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens aujourd'hui en vente sur les sites d'annonces, sous entendu appartements et maisons confondus, on peut estimer le prix moyen du mètre carré à Trambly au 20/05/2026 à 1 540 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Trambly varie nettement selon le secteur où est situé le bien à expertiser.
Prix metre carre appartementSur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Prix metre carre des maisons sur TramblySur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 390 €/m² et 1 727 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Trambly (71520)
- Champ Thibaud
Prix au m² des villes avoisinantes - Trambly (71520)
|
Saint-Léger-sous-la-Bussière
|
792€ /m2
|
|
|
Saint-Pierre-le-Vieux
|
1 218€ /m2
|
|
|
Matour
|
1 793€ /m2
|
|
|
Dompierre-les-Ormes
|
1 120€ /m2
|
|
|
Tramayes
|
1 547€ /m2
|
|
|
Germolles-sur-Grosne
|
2 022€ /m2
|
|
|
St point
|
1 648€ /m2
|
|
|
Saint-Point
|
1 648€ /m2
|
|
|
La Chapelle-du-Mont-de-France
|
1 012€ /m2
|
|
|
Saint-Bonnet-des-Bruyères
|
1 416€ /m2
|
|
Trivy
|
781€ /m2
|
|
|
Aigueperse
|
1 177€ /m2
|
|
|
Montmelard
|
1 169€ /m2
|
|
|
Bourgvilain
|
1 923€ /m2
|
|
|
Bergesserin
|
1 224€ /m2
|
|
|
Cenves
|
1 954€ /m2
|
|
|
Monsols
|
1 505€ /m2
|
|
|
Sivignon
|
1 674€ /m2
|
|
|
Gibles
|
845€ /m2
|
|
|
Pierreclos
|
1 793€ /m2
|
Comparer prix au m2 Trambly vs Saône-et-Loire (71)
| 1 |
Saint-Martin-de-Salencey
|
3 356€ /m2
|
| 2 |
Vendenesse-lès-Charolles
|
3 040€ /m2
|
| 3 |
Chasselas
|
3 017€ /m2
|
| ... | ||
| 208 |
Champagny-sous-Uxelles
|
1 557€ /m2
|
| 209 |
Varenne-Saint-Germain
|
1 552€ /m2
|
| 210 |
Tramayes
|
1 547€ /m2
|
| 211 |
Volesvres
|
1 545€ /m2
|
| 212 |
Sennecey-le-Grand
|
1 542€ /m2
|
| 213 |
Trambly
|
1 540€ /m2
|
| 214 |
Thil-sur-Arroux
|
1 540€ /m2
|
| 215 |
Cuiseaux
|
1 534€ /m2
|
| 216 |
Changy
|
1 533€ /m2
|
| 217 |
Beaubery
|
1 527€ /m2
|
| 218 |
Bresse-sur-Grosne
|
1 526€ /m2
|
Comparer prix au m2 Trambly vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 20381 |
Issigeac (24)
|
1 540€ /m2
|
| 20382 |
Rouvray-Saint-Florentin (28)
|
1 540€ /m2
|
| 20383 |
Lauzun (47)
|
1 540€ /m2
|
| 20384 |
Écorches (61)
|
1 540€ /m2
|
| 20385 |
Saint-Priest-Bramefant (63)
|
1 540€ /m2
|
| 20386 |
Trambly (71)
|
1 540€ /m2
|
| 20387 |
Thil-sur-Arroux (71)
|
1 540€ /m2
|
| 20388 |
Blangy-sur-Bresle (76)
|
1 540€ /m2
|
| 20389 |
St priest bramefant (63)
|
1 540€ /m2
|
| 20390 |
Néris-les-Bains (03)
|
1 539€ /m2
|
| 20391 |
Bethoncourt (25)
|
1 539€ /m2
|
Marché immobilier Trambly
Information sur la population à Trambly
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Trambly qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.48%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côte-d'or (21)
1 838 €/m² -
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Trambly (71520) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Trambly (71520)
Prix au m2 - Trambly (71520) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Trambly (71520) :
1 540€ /m2 maison et 1 386€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Trambly (71520)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Trambly (71520).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Trambly (71520)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Trambly (71520)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Trambly
Estimation d'une maison à Dompierre-les-Ormes 71520 - 4 pièces - 210 m2
Estimation maison : 329 910€
Prix m2 estimation : 1 571€ /m2
Prix bas : 230 937€
Prix haut : 428 883€
Estimation d'une maison à Dompierre-les-Ormes 71520 - 7 pièces - 220 m2
Estimation maison : 345 620€
Prix m2 estimation : 1 571€ /m2
Prix bas : 241 934€
Prix haut : 449 306€
Estimation d'une maison à Dompierre-les-Ormes 71520 - 7 pièces - 210 m2
Estimation maison : 329 910€
Prix m2 estimation : 1 571€ /m2
Prix bas : 230 937€
Prix haut : 428 883€
Estimation d'une maison à Dompierre-les-Ormes 71520 - 7 pièces - 240 m2
Estimation maison : 377 040€
Prix m2 estimation : 1 571€ /m2
Prix bas : 263 928€
Prix haut : 490 152€
Estimation maison : 329 910€
Prix m2 estimation : 1 571€ /m2
Prix bas : 230 937€
Prix haut : 428 883€
Estimation d'une maison à Saint-Point 71520 - 3 pièces - 70 m2
Estimation maison : 109 970€
Prix m2 estimation : 1 571€ /m2
Prix bas : 76 979€
Prix haut : 142 961€
Estimation d'une maison à MATOUR 71520 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 125 680€
Prix m2 estimation : 1 571€ /m2
Prix bas : 87 976€
Prix haut : 163 384€
Estimation d'une maison à TRAMAYES 71520 - 6 pièces - 225 m2
Estimation maison : 353 475€
Prix m2 estimation : 1 571€ /m2
Prix bas : 247 432€
Prix haut : 459 518€
Estimation d'une maison à MONTAGNY-SUR-GROSNE 71520 - 2 pièces - 60 m2
Estimation maison : 93 300€
Prix m2 estimation : 1 555€ /m2
Prix bas : 65 310€
Prix haut : 121 290€
En savoir plus sur Trambly (71520) Saône-et-Loire - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 33 hab/km² |
| Superficie | 1 208 ha (12.08 km²) |
| Population recensée | 401 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.48 % |