- Accueil
- > Prix immobilier
- > Finistère (29)
- > Trézilidé
Prix immobilier Trézilidé (29440) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Trézilidé
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 695 € < 1 829 €/m² < 1 920 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 715 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -3.7% | -1.5% | -0.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Finistère (29)
Estimation immobilière gratuite à Trézilidé (29440)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Trézilidé (29440) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Trézilidé
| - | 1.957€/m² | 2.684€/m² | 3.411€/m² | 4.139€/m² | 4.866€/m² | 5.593€/m² | 6.320€/m² | 7.047€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les types de biens immo proposés à la vente sur le web, sous entendu les maisons et les appartements, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du m2 à Trézilidé en date du 18/05/2026 à 1 829 €/m² euros.
L'évaluation de prix du mètre carré à Trézilidé peut être nettement différente selon le quartier où se situe le bien à évaluer.
Estimation du prix du mètre carré d'un appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix du mètre carré des maisons à TrézilidéSur la base de l'étude des stats en temps réel des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 695 €/m² et 1 920 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Trézilidé (29440)
- Boullac'h
Prix au m² des villes avoisinantes - Trézilidé (29440)
|
Tréflaouénan
|
2 013€ /m2
|
|
|
Plouzévédé
|
2 168€ /m2
|
|
|
Saint-Vougay
|
2 184€ /m2
|
|
|
Mespaul
|
2 348€ /m2
|
|
|
Plouvorn
|
1 615€ /m2
|
|
|
Sibiril
|
2 840€ /m2
|
|
|
Cléder
|
2 725€ /m2
|
|
|
Plougoulm
|
2 429€ /m2
|
|
|
Plouénan
|
2 300€ /m2
|
|
|
Plougar
|
2 320€ /m2
|
|
Plougourvest
|
2 345€ /m2
|
|
|
Plouescat
|
2 519€ /m2
|
|
|
Lanhouarneau
|
2 106€ /m2
|
|
|
Bodilis
|
2 187€ /m2
|
|
|
Plounévez-Lochrist
|
2 329€ /m2
|
|
|
Santec
|
3 376€ /m2
|
|
|
Saint-Pol-de-Léon
|
2 478€ /m2
|
|
|
Saint-Derrien
|
1 461€ /m2
|
|
|
Henvic
|
2 645€ /m2
|
|
|
Landivisiau
|
2 309€ /m2
|
Comparer prix au m2 Trézilidé vs Finistère (29)
| 1 |
Begmeil
|
4 838€ /m2
|
| 2 |
Morgat
|
4 397€ /m2
|
| 3 |
Le Relecq-Kerhuon
|
4 057€ /m2
|
| ... | ||
| 230 |
Pleyber-Christ
|
1 897€ /m2
|
| 231 |
Plouégat-Guérand
|
1 854€ /m2
|
| 232 |
Châteaulin
|
1 841€ /m2
|
| 233 |
Saint-Martin-des-Champs
|
1 835€ /m2
|
| 234 |
Langolen
|
1 832€ /m2
|
| 235 |
Trézilidé
|
1 829€ /m2
|
| 236 |
Saint-Thégonnec
|
1 828€ /m2
|
| 237 |
Saint-Servais
|
1 803€ /m2
|
| 238 |
Port-Launay
|
1 787€ /m2
|
| 239 |
Saint-Thurien
|
1 716€ /m2
|
| 240 |
Scaër
|
1 682€ /m2
|
Comparer prix au m2 Trézilidé vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 16156 |
Augy (89)
|
1 830€ /m2
|
| 16157 |
Nogent-l'Artaud (02)
|
1 829€ /m2
|
| 16158 |
Sermoise (02)
|
1 829€ /m2
|
| 16159 |
Montlaux (04)
|
1 829€ /m2
|
| 16160 |
Moras-en-Valloire (26)
|
1 829€ /m2
|
| 16161 |
Trézilidé (29)
|
1 829€ /m2
|
| 16162 |
Trans-la-Forêt (35)
|
1 829€ /m2
|
| 16163 |
Auzouer-en-Touraine (37)
|
1 829€ /m2
|
| 16164 |
Avesnes-en-Val (76)
|
1 829€ /m2
|
| 16165 |
Retheuil (02)
|
1 828€ /m2
|
| 16166 |
Ribaute (11)
|
1 828€ /m2
|
Marché immobilier Trézilidé
Information sur la population à Trézilidé
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Trézilidé qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.33%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côtes-d'armor (22)
2 283 €/m² -
Ile-et-Vilaine (35)
2 336 €/m² -
Morbihan (56)
2 626 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Trézilidé (29440) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Trézilidé (29440)
Prix au m2 - Trézilidé (29440) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Trézilidé (29440) :
1 829€ /m2 maison et 1 715€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Trézilidé (29440)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Trézilidé (29440).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Trézilidé (29440)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Trézilidé (29440)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Trézilidé
Estimation d'une maison à TREFLAOUENAN 29440 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 186 500€
Prix m2 estimation : 1 865€ /m2
Prix bas : 130 550€
Prix haut : 242 450€
Estimation d'une maison à PLOUZEVEDE 29440 - 1 pièce - 80 m2
Estimation maison : 147 760€
Prix m2 estimation : 1 847€ /m2
Prix bas : 103 432€
Prix haut : 192 088€
Estimation d'une maison à PLOUZEVEDE 29440 - 2 pièces - 80 m2
Estimation maison : 147 760€
Prix m2 estimation : 1 847€ /m2
Prix bas : 103 432€
Prix haut : 192 088€
Estimation d'une maison à Plouzévédé 29440 - 2 pièces - 80 m2
Estimation maison : 147 760€
Prix m2 estimation : 1 847€ /m2
Prix bas : 103 432€
Prix haut : 192 088€
Estimation d'une maison à Saint-Derrien 29440 - 4 pièces - 115 m2
Estimation maison : 214 475€
Prix m2 estimation : 1 865€ /m2
Prix bas : 150 133€
Prix haut : 278 818€
En savoir plus sur Trézilidé (29440) Finistère - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 60 hab/km² |
| Superficie | 460 ha (4.6 km²) |
| Population recensée | 300 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.33 % |