Evolution des prix immobiliers au m² - Le Triadou

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

3 719 € < 4 241 €/m² < 5 145 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5
Prix au m2 Appartements

- < 3 887 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -2.7% -0.2% -0.2%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Hérault (34)

Estimation immobilière gratuite à Le Triadou (34270)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Le Triadou (34270) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Le Triadou

- 1.800€/m² 2.587€/m² 3.375€/m² 4.162€/m² 4.950€/m² 5.737€/m² 6.525€/m² 7.312€/m² +
Evolution du prix au m² Le Triadou

Si on analyse l'ensemble des biens mis en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire tous types de biens confondus, nous évaluons le prix moyen du mètre carré à Le Triadou en date du 17/05/2026 à 4 241 €/m² euros.

L'évaluation de prix du m² à Le Triadou peut être nettement différente en fonction de la localisation où se situe le bien à expertiser.

Evolution du prix du m² d'un appartement

Sur la base des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.

Evolution du prix du m² d'une maison à Le Triadou

Sur la base des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour une maison entre 3 719 €/m² et 5 145 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Le Triadou (34270)

Saint-Vincent-de-Barbeyrargues
4 038€ /m2
Saint-Jean-de-Cuculles
4 138€ /m2
Prades-le-Lez
4 112€ /m2
Assas
4 570€ /m2
Saint-Mathieu-de-Tréviers
3 479€ /m2
Matelles
4 471€ /m2
Guzargues
4 103€ /m2
Sainte-Croix-de-Quintillargues
3 972€ /m2
Saint-Clément-de-Rivière
4 563€ /m2
Saint-Gély-du-Fesc
4 515€ /m2
Cazevieille
5 502€ /m2
Teyran
4 205€ /m2
Montaud
3 582€ /m2
Valflaunès
3 882€ /m2
Montferrier-sur-Lez
5 011€ /m2
Saint-Bauzille-de-Montmel
3 650€ /m2
Jacou
4 230€ /m2
Clapiers
4 419€ /m2
Saint-Drézéry
4 054€ /m2
Murles
3 947€ /m2

Comparer prix au m2 Le Triadou vs Hérault (34)

1
La Grande-Motte
6 369€ /m2
2
Carnon
5 659€ /m2
3
Cazevieille
5 502€ /m2
...
24
Montpellier
4 320€ /m2
25
Balaruc-le-Vieux
4 286€ /m2
26
Balaruc-les-Bains
4 286€ /m2
27
Balaruc
4 286€ /m2
28
Saint-Aunès
4 271€ /m2
29
Le Triadou
4 241€ /m2
30
Saint-Jean-de-Védas
4 238€ /m2
31
Jacou
4 230€ /m2
32
Le cap d agde
4 214€ /m2
33
Teyran
4 205€ /m2
34
Marseillan plage
4 182€ /m2

Comparer prix au m2 Le Triadou vs national

...
1021
Peille (06)
4 255€ /m2
1022
Viviers-du-Lac (73)
4 245€ /m2
1023
Jullouville (50)
4 243€ /m2
1024
Caseneuve (84)
4 243€ /m2
1025
Cesson-Sévigné (35)
4 242€ /m2
1026
Le Triadou (34)
4 241€ /m2
1027
Vimines (73)
4 241€ /m2
1028
Le Raincy (93)
4 241€ /m2
1029
Lanton (33)
4 240€ /m2
1030
Nonglard (74)
4 239€ /m2
1031
Peymeinade (06)
4 238€ /m2

Marché immobilier Le Triadou

Information sur la population à Le Triadou

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Le Triadou qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.2%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Le Triadou (34270) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Le Triadou (34270)
Prix au m2 - Le Triadou (34270) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Le Triadou (34270) : 4 241€ /m2 maison et 3 887€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Le Triadou (34270)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Le Triadou (34270).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Le Triadou (34270)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Le Triadou (34270)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Le Triadou

Estimation d'une maison à Saint-Mathieu-de-Tréviers 34270 - 4 pièces - 90 m2

Estimation maison : 389 340€

Prix m2 estimation : 4 326€ /m2

Prix bas : 272 538€

Prix haut : 506 142€

Estimation d'une maison à Lauret 34270 - 1 pièce - 40 m2

Estimation maison : 171 320€

Prix m2 estimation : 4 283€ /m2

Prix bas : 119 924€

Prix haut : 222 716€

Estimation d'une maison à Lauret 34270 - 1 pièce - 40 m2

Estimation maison : 171 320€

Prix m2 estimation : 4 283€ /m2

Prix bas : 119 924€

Prix haut : 222 716€

Estimation d'une maison à Valflaunès 34270 - 4 pièces - 96 m2

Estimation maison : 415 296€

Prix m2 estimation : 4 326€ /m2

Prix bas : 290 707€

Prix haut : 539 885€

Estimation d'une maison à Saint-Mathieu-de-Tréviers 34270 - 6 pièces - 130 m2

Estimation maison : 562 380€

Prix m2 estimation : 4 326€ /m2

Prix bas : 393 666€

Prix haut : 731 094€

Estimation d'une maison à LES MATELLES 34270 - 4 pièces - 108 m2

Estimation maison : 467 208€

Prix m2 estimation : 4 326€ /m2

Prix bas : 327 046€

Prix haut : 607 370€

Estimation d'une maison à LAURET 34270 - 5 pièces - 120 m2

Estimation maison : 519 120€

Prix m2 estimation : 4 326€ /m2

Prix bas : 363 384€

Prix haut : 674 856€

Estimation d'une maison à LAURET 34270 - 5 pièces - 140 m2

Estimation maison : 605 640€

Prix m2 estimation : 4 326€ /m2

Prix bas : 423 948€

Prix haut : 787 332€

Estimation d'une maison à VALFLAUNES 34270 - 5 pièces - 250 m2

Estimation maison : 1 081 500€

Prix m2 estimation : 4 326€ /m2

Prix bas : 757 050€

Prix haut : 1 405 950€

Indicateurs clés du marché immobilier à Le Triadou (34270)

Maisons 117 m²
Appartements -
Délai maison 8 j
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
12%
88%

En savoir plus sur Le Triadou (34270) Hérault - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 400 hab.
Densité 63 hab/km²
Superficie 630 ha (6.3 km²)
Population recensée 403 hab.
Emménagés < 2 ans 7.2 %