- Accueil
- > Prix immobilier
- > Doubs (25)
- > Voires
Prix immobilier Voires (25580) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Voires
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
682 € < 906 €/m² < 993 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 923 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | -8.8% | -8.8% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Doubs (25)
Estimation immobilière gratuite à Voires (25580)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Voires (25580) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Voires
| - | 1.816€/m² | 2.732€/m² | 3.648€/m² | 4.564€/m² | 5.479€/m² | 6.395€/m² | 7.311€/m² | 8.227€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les types de biens immo en vente sur le web, c'est à dire appartements et maisons confondus, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du m² à Voires au 19/05/2026 à 906 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Voires peut varier significativement en fonction du secteur où est situé le bien à évaluer.
Estimation du prix du m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Prix m2 des maisons sur VoiresSur la base de l'analyse des stats actualisées des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 682 €/m² et 993 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Voires (25580)
- Grande Rue
Prix au m² des villes avoisinantes - Voires (25580)
|
Lavans-Vuillafans
|
2 423€ /m2
|
|
|
Guyans-Durnes
|
2 447€ /m2
|
|
|
Vernierfontaine
|
2 868€ /m2
|
|
|
Saules
|
3 088€ /m2
|
|
|
Montgesoye
|
2 441€ /m2
|
|
|
Vuillafans
|
1 279€ /m2
|
|
|
Lods
|
1 526€ /m2
|
|
|
Étalans
|
2 000€ /m2
|
|
|
Nods
|
3 609€ /m2
|
|
|
L'Hôpital-du-Grosbois
|
1 991€ /m2
|
|
Mouthier-Haute-Pierre
|
1 488€ /m2
|
|
|
Ornans
|
1 775€ /m2
|
|
|
Vanclans
|
2 467€ /m2
|
|
|
Valdahon
|
2 492€ /m2
|
|
|
Chantrans
|
2 328€ /m2
|
|
|
Épenoy
|
2 750€ /m2
|
|
|
Chassagne-Saint-Denis
|
2 680€ /m2
|
|
|
Trépot
|
2 361€ /m2
|
|
|
Évillers
|
2 201€ /m2
|
|
|
Naisey-les-Granges
|
2 101€ /m2
|
Comparer prix au m2 Voires vs Doubs (25)
| 1 |
Soulce-Cernay
|
5 630€ /m2
|
| 2 |
Villedieu
|
4 292€ /m2
|
| 3 |
Hôpitaux-Vieux
|
4 135€ /m2
|
| ... | ||
| 322 |
Cuse-et-Adrisans
|
982€ /m2
|
| 323 |
Alaise
|
970€ /m2
|
| 324 |
Marvelise
|
925€ /m2
|
| 325 |
Villeneuve-d'Amont
|
917€ /m2
|
| 326 |
Clerval
|
916€ /m2
|
| 327 |
Voires
|
906€ /m2
|
| 328 |
Hyémondans
|
861€ /m2
|
| 329 |
Valleroy
|
855€ /m2
|
| 330 |
Montécheroux
|
839€ /m2
|
| 331 |
Beutal
|
803€ /m2
|
| 332 |
Soye
|
789€ /m2
|
Comparer prix au m2 Voires vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 28201 |
Chaze henry (49)
|
907€ /m2
|
| 28202 |
Lachapelle-sous-Chanéac (07)
|
906€ /m2
|
| 28203 |
Rimogne (08)
|
906€ /m2
|
| 28204 |
Coussegrey (10)
|
906€ /m2
|
| 28205 |
La Pouge (23)
|
906€ /m2
|
| 28206 |
Voires (25)
|
906€ /m2
|
| 28207 |
Montamat (32)
|
906€ /m2
|
| 28208 |
Losse (40)
|
906€ /m2
|
| 28209 |
Vienne-la-Ville (51)
|
906€ /m2
|
| 28210 |
Damvillers (55)
|
906€ /m2
|
| 28211 |
Fontaine-lès-Luxeuil (70)
|
906€ /m2
|
Marché immobilier Voires
Information sur la population à Voires
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Voires qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 21.25%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côte-d'or (21)
1 838 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Voires (25580) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Voires (25580)
Prix au m2 - Voires (25580) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Voires (25580) :
906€ /m2 maison et 923€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Voires (25580)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Voires (25580).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Voires (25580)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Voires (25580)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Voires
Estimation d'une maison à Vernierfontaine 25580 - 6 pièces - 200 m2
Estimation maison : 184 800€
Prix m2 estimation : 924€ /m2
Prix bas : 129 360€
Prix haut : 240 240€
Estimation d'une maison à NODS 25580 - 2 pièces - 110 m2
Estimation maison : 100 650€
Prix m2 estimation : 915€ /m2
Prix bas : 70 455€
Prix haut : 130 845€
Estimation d'une appartement à ETALANS 25580 - 3 pièces - 90 m2
Estimation appartement : 86 400€
Prix m2 estimation : 960€ /m2
Prix bas : 60 480€
Prix haut : 112 320€
Estimation d'une maison à NODS 25580 - 7 pièces - 108 m2
Estimation maison : 99 792€
Prix m2 estimation : 924€ /m2
Prix bas : 69 854€
Prix haut : 129 730€
Estimation d'une maison à NODS 25580 - 5 pièces - 110 m2
Estimation maison : 101 640€
Prix m2 estimation : 924€ /m2
Prix bas : 71 148€
Prix haut : 132 132€
Estimation d'une maison à NODS 25580 - 6 pièces - 110 m2
Estimation maison : 101 640€
Prix m2 estimation : 924€ /m2
Prix bas : 71 148€
Prix haut : 132 132€
Estimation d'une maison à ATHOSE 25580 - 3 pièces - 140 m2
Estimation maison : 129 360€
Prix m2 estimation : 924€ /m2
Prix bas : 90 552€
Prix haut : 168 168€
Estimation d'une maison à NODS 25580 - 5 pièces - 110 m2
Estimation maison : 101 640€
Prix m2 estimation : 924€ /m2
Prix bas : 71 148€
Prix haut : 132 132€
Estimation d'une maison à NODS 25580 - 2 pièces - 110 m2
Estimation maison : 100 650€
Prix m2 estimation : 915€ /m2
Prix bas : 70 455€
Prix haut : 130 845€
En savoir plus sur Voires (25580) Doubs - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 11 hab/km² |
| Superficie | 488 ha (4.88 km²) |
| Population recensée | 80 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 21.25 % |