- Accueil
- > Prix immobilier
- > Moselle (57)
- > Vry
Prix immobilier Vry (57640) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Vry
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 820 € < 2 110 €/m² < 2 245 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 088 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -2.3% | +0.1% | +1.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Moselle (57)
Estimation immobilière gratuite à Vry (57640)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Vry (57640) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Vry
| - | 780€/m² | 1.347€/m² | 1.914€/m² | 2.482€/m² | 3.049€/m² | 3.616€/m² | 4.183€/m² | 4.750€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte l'ensemble des biens aujourd'hui en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire tous types de biens confondus, on peut évaluer la valeur moyenne du m2 à Vry en date du 20/05/2026 à 2 110 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Vry peut varier significativement en fonction du quartier où se situe le bien en question.
Prix m² appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m² des maisons à VrySur la base de l'analyse des stats actualisées des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 820 €/m² et 2 245 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Vry (57640)
- Impasse des Vergers
Prix au m² des villes avoisinantes - Vry (57640)
|
Vigy
|
2 551€ /m2
|
|
|
Sainte-Barbe
|
3 243€ /m2
|
|
|
Sanry-lès-Vigy
|
2 488€ /m2
|
|
|
Glatigny
|
1 839€ /m2
|
|
|
Étangs
|
1 673€ /m2
|
|
|
Servigny-lès-Sainte-Barbe
|
2 480€ /m2
|
|
|
Saint-Hubert
|
2 341€ /m2
|
|
|
Bettelainville
|
1 955€ /m2
|
|
|
Retonfey
|
2 784€ /m2
|
|
|
Failly
|
1 341€ /m2
|
|
Antilly
|
2 922€ /m2
|
|
|
Charly-Oradour
|
2 884€ /m2
|
|
|
Noisseville
|
2 485€ /m2
|
|
|
Vany
|
2 765€ /m2
|
|
|
Nouilly
|
2 478€ /m2
|
|
|
Chailly-lès-Ennery
|
3 183€ /m2
|
|
|
Condé-Northen
|
2 376€ /m2
|
|
|
Chieulles
|
3 129€ /m2
|
|
|
Silly-sur-Nied
|
2 546€ /m2
|
|
|
Montoy-Flanville
|
2 179€ /m2
|
Comparer prix au m2 Vry vs Moselle (57)
| 1 |
Évrange
|
4 368€ /m2
|
| 2 |
Hagen
|
3 925€ /m2
|
| 3 |
Mondorff
|
3 749€ /m2
|
| ... | ||
| 190 |
Lixing-lès-Rouhling
|
2 151€ /m2
|
| 191 |
Menskirch
|
2 150€ /m2
|
| 192 |
Jallaucourt
|
2 126€ /m2
|
| 193 |
Berling
|
2 116€ /m2
|
| 194 |
Lessy
|
2 111€ /m2
|
| 195 |
Vry
|
2 110€ /m2
|
| 196 |
Henridorff
|
2 109€ /m2
|
| 197 |
Vœlfling-lès-Bouzonville
|
2 108€ /m2
|
| 198 |
Gandrange
|
2 108€ /m2
|
| 199 |
Ham-sous-Varsberg
|
2 105€ /m2
|
| 200 |
Ippling
|
2 102€ /m2
|
Comparer prix au m2 Vry vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 11974 |
Alincourt (08)
|
2 110€ /m2
|
| 11975 |
Épaney (14)
|
2 110€ /m2
|
| 11976 |
Brive-la-Gaillarde (19)
|
2 110€ /m2
|
| 11977 |
Martres-Tolosane (31)
|
2 110€ /m2
|
| 11978 |
Clefs (49)
|
2 110€ /m2
|
| 11979 |
Vry (57)
|
2 110€ /m2
|
| 11980 |
Mélamare (76)
|
2 110€ /m2
|
| 11981 |
Grandpuits-Bailly-Carrois (77)
|
2 110€ /m2
|
| 11982 |
Savigny-Lévescault (86)
|
2 110€ /m2
|
| 11983 |
Amenucourt (95)
|
2 110€ /m2
|
| 11984 |
Bissières (14)
|
2 109€ /m2
|
Marché immobilier Vry
Information sur la population à Vry
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Vry qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.69%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Vry (57640) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Vry (57640)
Prix au m2 - Vry (57640) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Vry (57640) :
2 110€ /m2 maison et 2 088€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Vry (57640)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Vry (57640).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Vry (57640)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Vry (57640)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Vry
Estimation d'une maison à Vigy 57640 - 6 pièces - 148 m2
Estimation maison : 318 496€
Prix m2 estimation : 2 152€ /m2
Prix bas : 222 947€
Prix haut : 414 045€
Estimation d'une maison à Bettelainville 57640 - 5 pièces - 176 m2
Estimation maison : 378 752€
Prix m2 estimation : 2 152€ /m2
Prix bas : 265 126€
Prix haut : 492 378€
Estimation d'une maison à VIGY 57640 - 7 pièces - 265 m2
Estimation maison : 570 280€
Prix m2 estimation : 2 152€ /m2
Prix bas : 399 196€
Prix haut : 741 364€
Estimation d'une maison à 57640 - 7 pièces - 170 m2
Estimation maison : 365 840€
Prix m2 estimation : 2 152€ /m2
Prix bas : 256 088€
Prix haut : 475 592€
Estimation d'une maison à SAINTE-BARBE 57640 - 6 pièces - 200 m2
Estimation maison : 430 400€
Prix m2 estimation : 2 152€ /m2
Prix bas : 301 280€
Prix haut : 559 520€
Estimation d'une maison à VRY 57640 - 7 pièces - 170 m2
Estimation maison : 365 840€
Prix m2 estimation : 2 152€ /m2
Prix bas : 256 088€
Prix haut : 475 592€
Estimation d'une maison à FAILLY 57640 - 6 pièces - 260 m2
Estimation maison : 559 520€
Prix m2 estimation : 2 152€ /m2
Prix bas : 391 664€
Prix haut : 727 376€
Estimation d'une maison à FAILLY 57640 - 6 pièces - 375 m2
Estimation maison : 807 000€
Prix m2 estimation : 2 152€ /m2
Prix bas : 564 900€
Prix haut : 1 049 100€
Estimation d'une maison à FAILLY 57640 - 6 pièces - 340 m2
Estimation maison : 731 680€
Prix m2 estimation : 2 152€ /m2
Prix bas : 512 176€
Prix haut : 951 184€
En savoir plus sur Vry (57640) Moselle - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 600 hab. |
| Densité | 36 hab/km² |
| Superficie | 1 508 ha (15.08 km²) |
| Population recensée | 546 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.69 % |