- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pas-de-Calais (62)
- > Beugny
Prix immobilier Beugny (62124) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Beugny
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 000 € < 1 712 €/m² < 2 501 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/51 055 € < 1 541 €/m² < 1 055 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +36.7% | +41.6% | +25.8% |
| Appartements | - | - | +38.6% |
Une estimation de mon bien - Pas-de-Calais (62)
Estimation immobilière gratuite à Beugny (62124)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Beugny (62124) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Beugny
| - | 1.589€/m² | 2.664€/m² | 3.740€/m² | 4.816€/m² | 5.891€/m² | 6.967€/m² | 8.042€/m² | 9.118€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens mis en vente sur la toile, c'est à dire les maisons et les appartements, nous évaluons le prix moyen du m² à Beugny en date du 20/05/2026 à 1 674 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Beugny peut varier significativement selon l'adresse précise où se situe le bien à estimer.
Variation du prix du m² d'un appartementSur la base de l'étude des statistiques actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour un appartement entre 1 055 €/m² et 1 055 €/m².
Variation du prix du m² des maisons sur BeugnySur la base de l'étude des statistiques actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour une maison entre 1 000 €/m² et 2 501 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Beugny (62124)
- Rue d'Havrincourt
Prix au m² des villes avoisinantes - Beugny (62124)
|
Vaulx-Vraucourt
|
1 805€ /m2
|
|
|
Morchies
|
1 057€ /m2
|
|
|
Frémicourt
|
758€ /m2
|
|
|
Lebucquière
|
1 492€ /m2
|
|
|
Beugnâtre
|
1 773€ /m2
|
|
|
Beaumetz-lès-Cambrai
|
1 050€ /m2
|
|
|
Lagnicourt-Marcel
|
1 621€ /m2
|
|
|
Bertincourt
|
986€ /m2
|
|
|
Favreuil
|
1 387€ /m2
|
|
|
Bapaume
|
1 509€ /m2
|
|
Le Transloy
|
1 716€ /m2
|
|
|
Mory
|
1 527€ /m2
|
|
|
Ruyaulcourt
|
1 822€ /m2
|
|
|
Hermies
|
1 287€ /m2
|
|
|
Beaulencourt
|
1 181€ /m2
|
|
|
Ytres
|
1 164€ /m2
|
|
|
Sapignies
|
1 872€ /m2
|
|
|
Avesnes-lès-Bapaume
|
1 761€ /m2
|
|
|
Bullecourt
|
2 163€ /m2
|
|
|
Écoust-Saint-Mein
|
1 479€ /m2
|
Comparer prix au m2 Beugny vs Pas-de-Calais (62)
| 1 |
Le Touquet-Paris-Plage
|
10 547€ /m2
|
| 2 |
Tardinghen
|
5 833€ /m2
|
| 3 |
Hardelot plage
|
5 589€ /m2
|
| ... | ||
| 484 |
Billy-Montigny
|
1 683€ /m2
|
| 485 |
Coupelle-Vieille
|
1 680€ /m2
|
| 486 |
Bienvillers-au-Bois
|
1 677€ /m2
|
| 487 |
La Herlière
|
1 676€ /m2
|
| 488 |
Grenay
|
1 675€ /m2
|
| 489 |
Beugny
|
1 674€ /m2
|
| 490 |
Clerques
|
1 669€ /m2
|
| 491 |
Liévin
|
1 668€ /m2
|
| 492 |
Trescault
|
1 668€ /m2
|
| 493 |
Sailly-en-Ostrevent
|
1 666€ /m2
|
| 494 |
Gosnay
|
1 663€ /m2
|
Comparer prix au m2 Beugny vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 18478 |
Favières (28)
|
1 674€ /m2
|
| 18479 |
Cabrerolles (34)
|
1 674€ /m2
|
| 18480 |
Saint-Gibrien (51)
|
1 674€ /m2
|
| 18481 |
Cantaing-sur-Escaut (59)
|
1 674€ /m2
|
| 18482 |
Attichy (60)
|
1 674€ /m2
|
| 18483 |
Beugny (62)
|
1 674€ /m2
|
| 18484 |
Lées-Athas (64)
|
1 674€ /m2
|
| 18485 |
Sivignon (71)
|
1 674€ /m2
|
| 18486 |
Neufchâtel-en-Bray (76)
|
1 674€ /m2
|
| 18487 |
Baillolet (76)
|
1 674€ /m2
|
| 18488 |
Nantua (01)
|
1 673€ /m2
|
Marché immobilier Beugny
Information sur la population à Beugny
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Beugny qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 12.7%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Beugny (62124) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Beugny (62124)
Prix au m2 - Beugny (62124) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Beugny (62124) :
1 712€ /m2 maison et 1 541€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Beugny (62124)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Beugny (62124).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Beugny (62124)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Beugny (62124)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Beugny
Estimation d'une maison à Ruyaulcourt 62124 - 4 pièces - 72 m2
Estimation maison : 125 712€
Prix m2 estimation : 1 746€ /m2
Prix bas : 87 998€
Prix haut : 163 426€
Estimation d'une maison à Bertincourt 62124 - 5 pièces - 115 m2
Estimation maison : 200 790€
Prix m2 estimation : 1 746€ /m2
Prix bas : 140 553€
Prix haut : 261 027€
Estimation d'une Maison à metz en couture 62124 - 1 pièce - 80 m2
Estimation Maison : 141 760€
Prix m2 estimation : 1 772€ /m2
Prix bas : 99 232€
Prix haut : 184 288€
Estimation d'une Maison à metz en couture 62124 - 3 pièces - 80 m2
Estimation Maison : 128 160€
Prix m2 estimation : 1 602€ /m2
Prix bas : 89 712€
Prix haut : 166 608€
Estimation d'une Maison à beaumetz les cambrai 62124 - 2 pièces - 115 m2
Estimation Maison : 186 070€
Prix m2 estimation : 1 618€ /m2
Prix bas : 130 249€
Prix haut : 241 891€
En savoir plus sur Beugny (62124) Pas-de-Calais - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 62 hab/km² |
| Superficie | 583 ha (5.83 km²) |
| Population recensée | 378 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 12.7 % |