- Accueil
- > Prix immobilier
- > Meurthe-et-Moselle (54)
- > Clémery
Prix immobilier Clémery (54610) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Clémery
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 292 € < 2 368 €/m² < 3 150 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 184 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -9.2% | +0.1% | +1.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Meurthe-et-Moselle (54)
Estimation immobilière gratuite à Clémery (54610)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Clémery (54610) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Clémery
| - | 1.009€/m² | 2.000€/m² | 2.992€/m² | 3.983€/m² | 4.975€/m² | 5.966€/m² | 6.958€/m² | 7.949€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens immo en cours de vente sur les sites d'annonces, c'est à dire les maisons et les appartements, nous pouvons estimer le prix moyen du metre carre à Clémery au 22/05/2026 à 2 368 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Clémery varie nettement en fonction du secteur où est situé le bien à expertiser.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix au mètre carré des maisons à ClémerySur la base de l'étude des stats en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 292 €/m² et 3 150 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Clémery (54610)
- Chemin sous les Vignes
- D120b
- Place Brocard
Prix au m² des villes avoisinantes - Clémery (54610)
|
Port-sur-Seille
|
1 844€ /m2
|
|
|
Rouves
|
2 100€ /m2
|
|
|
Morville-sur-Seille
|
1 985€ /m2
|
|
|
Nomeny
|
2 018€ /m2
|
|
|
Saint-Jure
|
1 778€ /m2
|
|
|
Abaucourt
|
884€ /m2
|
|
|
Cheminot
|
2 024€ /m2
|
|
|
Mailly-sur-Seille
|
1 056€ /m2
|
|
|
Abaucourt sur seille
|
884€ /m2
|
|
|
Jeandelaincourt
|
1 667€ /m2
|
|
Landremont
|
2 379€ /m2
|
|
|
Lesménils
|
2 369€ /m2
|
|
|
Loisy
|
1 525€ /m2
|
|
|
Atton
|
1 833€ /m2
|
|
|
Belleau
|
2 227€ /m2
|
|
|
Louvigny
|
2 577€ /m2
|
|
|
Bezaumont
|
838€ /m2
|
|
|
Pont-à-Mousson
|
1 787€ /m2
|
|
|
Létricourt
|
2 105€ /m2
|
|
|
Vigny
|
2 715€ /m2
|
Comparer prix au m2 Clémery vs Meurthe-et-Moselle (54)
| 1 |
Bagneux
|
4 491€ /m2
|
| 2 |
Villers-lès-Nancy
|
3 383€ /m2
|
| 3 |
Villerupt
|
3 291€ /m2
|
| ... | ||
| 56 |
Landremont
|
2 379€ /m2
|
| 57 |
Cosnes-et-Romain
|
2 378€ /m2
|
| 58 |
Lagney
|
2 375€ /m2
|
| 59 |
Germonville
|
2 374€ /m2
|
| 60 |
Lesménils
|
2 369€ /m2
|
| 61 |
Clémery
|
2 368€ /m2
|
| 62 |
Pulnoy
|
2 365€ /m2
|
| 63 |
Joppécourt
|
2 364€ /m2
|
| 64 |
Houdemont
|
2 363€ /m2
|
| 65 |
Dommartin-lès-Toul
|
2 362€ /m2
|
| 66 |
Montenoy
|
2 357€ /m2
|
Comparer prix au m2 Clémery vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 8519 |
Mascaras (32)
|
2 368€ /m2
|
| 8520 |
Saint-Aubin-du-Cormier (35)
|
2 368€ /m2
|
| 8521 |
Cormery (37)
|
2 368€ /m2
|
| 8522 |
Ounans (39)
|
2 368€ /m2
|
| 8523 |
Gréalou (46)
|
2 368€ /m2
|
| 8524 |
Clémery (54)
|
2 368€ /m2
|
| 8525 |
Mélicocq (60)
|
2 368€ /m2
|
| 8526 |
Bailleulmont (62)
|
2 368€ /m2
|
| 8527 |
Lucgarier (64)
|
2 368€ /m2
|
| 8528 |
Yzeron (69)
|
2 368€ /m2
|
| 8529 |
Clères (76)
|
2 368€ /m2
|
Marché immobilier Clémery
Information sur la population à Clémery
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Clémery qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.89%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Clémery (54610) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Clémery (54610)
Prix au m2 - Clémery (54610) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Clémery (54610) :
2 368€ /m2 maison et 2 184€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Clémery (54610)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Clémery (54610).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Clémery (54610)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Clémery (54610)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Clémery
Estimation d'une maison à Nomeny 54610 - 5 pièces - 140 m2
Estimation maison : 338 240€
Prix m2 estimation : 2 416€ /m2
Prix bas : 236 768€
Prix haut : 439 712€
Estimation d'une maison à EPLY 54610 - 4 pièces - 81 m2
Estimation maison : 195 696€
Prix m2 estimation : 2 416€ /m2
Prix bas : 136 987€
Prix haut : 254 405€
Estimation d'une maison à BELLEAU 54610 - 4 pièces - 150 m2
Estimation maison : 362 400€
Prix m2 estimation : 2 416€ /m2
Prix bas : 253 680€
Prix haut : 471 120€
Estimation d'une maison à LETRICOURT 54610 - 6 pièces - 110 m2
Estimation maison : 265 760€
Prix m2 estimation : 2 416€ /m2
Prix bas : 186 032€
Prix haut : 345 488€
Estimation d'une maison à ROUVES 54610 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 289 920€
Prix m2 estimation : 2 416€ /m2
Prix bas : 202 944€
Prix haut : 376 896€
Estimation d'une maison à Lixieres 54610 - 4 pièces - 150 m2
Estimation maison : 362 400€
Prix m2 estimation : 2 416€ /m2
Prix bas : 253 680€
Prix haut : 471 120€
Estimation maison : 362 400€
Prix m2 estimation : 2 416€ /m2
Prix bas : 253 680€
Prix haut : 471 120€
Estimation d'une maison à Nomeny 54610 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 314 080€
Prix m2 estimation : 2 416€ /m2
Prix bas : 219 856€
Prix haut : 408 304€
Estimation d'une maison à Manoncourt sur seille 54610 - 4 pièces - 92 m2
Estimation maison : 222 272€
Prix m2 estimation : 2 416€ /m2
Prix bas : 155 590€
Prix haut : 288 954€
En savoir plus sur Clémery (54610) Meurthe-et-Moselle - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 54 hab/km² |
| Superficie | 945 ha (9.45 km²) |
| Population recensée | 508 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.89 % |