- Accueil
- > Prix immobilier
- > Vienne (86)
- > Cuhon
Prix immobilier Cuhon (86110) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Cuhon
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
512 € < 1 023 €/m² < 1 894 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 037 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -23.1% | -15.2% | -8.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Vienne (86)
Estimation immobilière gratuite à Cuhon (86110)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Cuhon (86110) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Cuhon
| - | 1.419€/m² | 1.923€/m² | 2.428€/m² | 2.933€/m² | 3.437€/m² | 3.942€/m² | 4.446€/m² | 4.951€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens immo en vente sur le web, c'est à dire appartements et maisons confondus, il est possible d'estimer le prix moyen du m2 à Cuhon en date du 21/05/2026 à 1 023 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m² à Cuhon peut varier significativement selon le secteur où se situe le bien à évaluer.
Prix m² appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m² des maisons sur CuhonSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 512 €/m² et 1 894 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Cuhon (86110)
- Chemin de la Maison Bouchet
Prix au m² des villes avoisinantes - Cuhon (86110)
|
Mazeuil
|
1 109€ /m2
|
|
|
Massognes
|
1 231€ /m2
|
|
|
Maisonneuve
|
1 210€ /m2
|
|
|
Amberre
|
1 387€ /m2
|
|
|
Craon
|
827€ /m2
|
|
|
Mirebeau
|
1 630€ /m2
|
|
|
Doux
|
742€ /m2
|
|
|
Champigny-le-Sec
|
2 031€ /m2
|
|
|
La Grimaudière
|
1 121€ /m2
|
|
|
Maillé
|
1 434€ /m2
|
|
Saint-Jean-de-Sauves
|
853€ /m2
|
|
|
Vouzailles
|
1 218€ /m2
|
|
|
Chouppes
|
1 329€ /m2
|
|
|
Le Rochereau
|
1 391€ /m2
|
|
|
Cherves
|
1 644€ /m2
|
|
|
Charrais
|
2 084€ /m2
|
|
|
Coussay
|
1 278€ /m2
|
|
|
Villiers
|
2 043€ /m2
|
|
|
St chartres
|
1 034€ /m2
|
|
|
Ayron
|
1 266€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cuhon vs Vienne (86)
| 1 |
Vouneuil-sous-Biard
|
2 761€ /m2
|
| 2 |
Montamisé
|
2 629€ /m2
|
| 3 |
Saint-Benoît
|
2 487€ /m2
|
| ... | ||
| 215 |
Béthines
|
1 035€ /m2
|
| 216 |
Sanxay
|
1 035€ /m2
|
| 217 |
Asnois
|
1 034€ /m2
|
| 218 |
St chartres
|
1 034€ /m2
|
| 219 |
Saint-Germain
|
1 030€ /m2
|
| 220 |
Cuhon
|
1 023€ /m2
|
| 221 |
Saint-Martin-l'Ars
|
1 019€ /m2
|
| 222 |
St martin l ars
|
1 019€ /m2
|
| 223 |
Luchapt
|
1 014€ /m2
|
| 224 |
Saint-Léger-de-Montbrillais
|
1 014€ /m2
|
| 225 |
Mauprévoir
|
1 005€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cuhon vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 27112 |
Saint-Éloi (23)
|
1 023€ /m2
|
| 27113 |
Braye-sous-Faye (37)
|
1 023€ /m2
|
| 27114 |
Vanault-le-Châtel (51)
|
1 023€ /m2
|
| 27115 |
Rancourt-sur-Ornain (55)
|
1 023€ /m2
|
| 27116 |
Avoine (61)
|
1 023€ /m2
|
| 27117 |
Cuhon (86)
|
1 023€ /m2
|
| 27118 |
St hilaire du bois (49)
|
1 023€ /m2
|
| 27119 |
Suris (16)
|
1 022€ /m2
|
| 27120 |
Affieux (19)
|
1 022€ /m2
|
| 27121 |
Montdardier (30)
|
1 022€ /m2
|
| 27122 |
Perthes (52)
|
1 022€ /m2
|
Marché immobilier Cuhon
Information sur la population à Cuhon
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Cuhon qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.46%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Cuhon (86110) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Cuhon (86110)
Prix au m2 - Cuhon (86110) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Cuhon (86110) :
1 023€ /m2 maison et 1 037€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Cuhon (86110)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Cuhon (86110).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Cuhon (86110)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Cuhon (86110)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Cuhon
Estimation d'une maison à Mirebeau 86110 - 3 pièces - 70 m2
Estimation maison : 73 080€
Prix m2 estimation : 1 044€ /m2
Prix bas : 51 156€
Prix haut : 95 004€
Estimation d'une maison à MAZEUIL 86110 - 5 pièces - 160 m2
Estimation maison : 167 040€
Prix m2 estimation : 1 044€ /m2
Prix bas : 116 928€
Prix haut : 217 152€
Estimation d'une maison à CRAON 86110 - 6 pièces - 180 m2
Estimation maison : 187 920€
Prix m2 estimation : 1 044€ /m2
Prix bas : 131 544€
Prix haut : 244 296€
Estimation d'une maison à MIREBEAU 86110 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 156 600€
Prix m2 estimation : 1 044€ /m2
Prix bas : 109 620€
Prix haut : 203 580€
Estimation d'une maison à MIREBEAU 86110 - 7 pièces - 210 m2
Estimation maison : 219 240€
Prix m2 estimation : 1 044€ /m2
Prix bas : 153 468€
Prix haut : 285 012€
Estimation d'une maison à MIREBEAU 86110 - 7 pièces - 290 m2
Estimation maison : 302 760€
Prix m2 estimation : 1 044€ /m2
Prix bas : 211 932€
Prix haut : 393 588€
Estimation d'une maison à MIREBEAU 86110 - 7 pièces - 230 m2
Estimation maison : 240 120€
Prix m2 estimation : 1 044€ /m2
Prix bas : 168 084€
Prix haut : 312 156€
Estimation d'une maison à Cuhon 86110 - 4 pièces - 94 m2
Estimation maison : 98 136€
Prix m2 estimation : 1 044€ /m2
Prix bas : 68 695€
Prix haut : 127 577€
Estimation d'une maison à Chouppes 86110 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 83 520€
Prix m2 estimation : 1 044€ /m2
Prix bas : 58 464€
Prix haut : 108 576€
En savoir plus sur Cuhon (86110) Vienne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 24 hab/km² |
| Superficie | 1 634 ha (16.34 km²) |
| Population recensée | 402 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.46 % |