- Accueil
- > Prix immobilier
- > Morbihan (56)
- > La Gacilly
Prix immobilier La Gacilly (56200) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - La Gacilly
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 202 € < 1 938 €/m² < 2 746 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 270 € < 1 764 €/m² < 3 711 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -5.5% | -1.1% | -0.1% |
| Appartements | -5.5% | -1.1% | -0.1% |
Une estimation de mon bien - Morbihan (56)
Estimation immobilière gratuite à La Gacilly (56200)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré La Gacilly (56200) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - La Gacilly
| - | 2.170€/m² | 3.414€/m² | 4.659€/m² | 5.903€/m² | 7.148€/m² | 8.392€/m² | 9.637€/m² | 10.881€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les biens immo mis en vente sur Internet, c'est à dire tous types de biens confondus, on peut évaluer le prix moyen du mètre carré à La Gacilly au 21/05/2026 à 1 915 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à La Gacilly peut varier significativement en fonction du secteur où se trouve le bien en question.
Variation du prix du mètre carré d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix pour un appartement comprise entre 3 270 €/m² et 3 711 €/m².
Variation du prix du mètre carré des maisons à La GacillySur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 202 €/m² et 2 746 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - La Gacilly (56200)
- Chemin des Bandes
Prix au m² des villes avoisinantes - La Gacilly (56200)
|
Cournon
|
2 005€ /m2
|
|
|
Sixt-sur-Aff
|
1 334€ /m2
|
|
|
Carentoir
|
1 708€ /m2
|
|
|
Saint-Nicolas-du-Tertre
|
1 496€ /m2
|
|
|
Fougerêts
|
1 712€ /m2
|
|
|
Saint-Vincent-sur-Oust
|
1 880€ /m2
|
|
|
Peillac
|
1 843€ /m2
|
|
|
Tréal
|
1 422€ /m2
|
|
|
Bains-sur-Oust
|
2 011€ /m2
|
|
|
Saint-Jacut-les-Pins
|
1 775€ /m2
|
|
Ruffiac
|
1 909€ /m2
|
|
|
Bruc-sur-Aff
|
1 769€ /m2
|
|
|
Saint-Gravé
|
2 014€ /m2
|
|
|
Monteneuf
|
1 689€ /m2
|
|
|
Saint-Perreux
|
2 252€ /m2
|
|
|
Réminiac
|
1 815€ /m2
|
|
|
Comblessac
|
1 738€ /m2
|
|
|
Saint-Congard
|
1 804€ /m2
|
|
|
Sainte-Marie
|
1 707€ /m2
|
|
|
Renac
|
1 821€ /m2
|
Comparer prix au m2 La Gacilly vs Morbihan (56)
| 1 |
Île-aux-Moines
|
7 527€ /m2
|
| 2 |
Sauzon
|
6 369€ /m2
|
| 3 |
Île-d'Arz
|
6 358€ /m2
|
| ... | ||
| 156 |
Molac
|
1 952€ /m2
|
| 157 |
Melrand
|
1 943€ /m2
|
| 158 |
Inguiniel
|
1 943€ /m2
|
| 159 |
Augan
|
1 938€ /m2
|
| 160 |
Missiriac
|
1 937€ /m2
|
| 161 |
La Gacilly
|
1 915€ /m2
|
| 162 |
Noyal-Pontivy
|
1 914€ /m2
|
| 163 |
La Chapelle-Caro
|
1 911€ /m2
|
| 164 |
Ruffiac
|
1 909€ /m2
|
| 165 |
Allaire
|
1 905€ /m2
|
| 166 |
Le Saint
|
1 893€ /m2
|
Comparer prix au m2 La Gacilly vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 14846 |
Parigné (35)
|
1 915€ /m2
|
| 14847 |
Garein (40)
|
1 915€ /m2
|
| 14848 |
Margerie-Chantagret (42)
|
1 915€ /m2
|
| 14849 |
Hocquigny (50)
|
1 915€ /m2
|
| 14850 |
Sortosville-en-Beaumont (50)
|
1 915€ /m2
|
| 14851 |
La Gacilly (56)
|
1 915€ /m2
|
| 14852 |
Vicq (59)
|
1 915€ /m2
|
| 14853 |
Mairieux (59)
|
1 915€ /m2
|
| 14854 |
Thiant (59)
|
1 915€ /m2
|
| 14855 |
Étouy (60)
|
1 915€ /m2
|
| 14856 |
Bours (62)
|
1 915€ /m2
|
Marché immobilier La Gacilly
Information sur la population à La Gacilly
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de La Gacilly qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 12.97%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côtes-d'armor (22)
2 283 €/m² -
Finistère (29)
2 483 €/m² -
Ile-et-Vilaine (35)
2 336 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - La Gacilly (56200) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - La Gacilly (56200)
Prix au m2 - La Gacilly (56200) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative La Gacilly (56200) :
1 938€ /m2 maison et 1 764€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - La Gacilly (56200)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - La Gacilly (56200).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - La Gacilly (56200)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville La Gacilly (56200)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à La Gacilly
Estimation d'une maison à La Gacilly 56200 - 4 pièces - 70 m2
Estimation maison : 138 390€
Prix m2 estimation : 1 977€ /m2
Prix bas : 96 873€
Prix haut : 179 907€
Estimation d'une maison à La Gacilly 56200 - 5 pièces - 103 m2
Estimation maison : 203 631€
Prix m2 estimation : 1 977€ /m2
Prix bas : 142 542€
Prix haut : 264 720€
Estimation d'une maison à GLENAC 56200 - 2 pièces - 37 m2
Estimation maison : 72 409€
Prix m2 estimation : 1 957€ /m2
Prix bas : 50 686€
Prix haut : 94 132€
Estimation d'une maison à LES FOUGERETS 56200 - 4 pièces - 180 m2
Estimation maison : 355 860€
Prix m2 estimation : 1 977€ /m2
Prix bas : 249 102€
Prix haut : 462 618€
Estimation d'une maison à COURNON 56200 - 5 pièces - 135 m2
Estimation maison : 266 895€
Prix m2 estimation : 1 977€ /m2
Prix bas : 186 827€
Prix haut : 346 964€
Estimation d'une appartement à LA GACILLY 56200 - 3 pièces - 60 m2
Estimation appartement : 110 040€
Prix m2 estimation : 1 834€ /m2
Prix bas : 77 028€
Prix haut : 143 052€
Estimation d'une maison à Saint-Martin-sur-Oust 56200 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 355 860€
Prix m2 estimation : 1 977€ /m2
Prix bas : 249 102€
Prix haut : 462 618€
Estimation d'une maison à Saint-Martin-sur-Oust 56200 - 6 pièces - 127 m2
Estimation maison : 251 079€
Prix m2 estimation : 1 977€ /m2
Prix bas : 175 755€
Prix haut : 326 403€
Estimation d'une maison à Saint-Martin-sur-Oust 56200 - 5 pièces - 127 m2
Estimation maison : 251 079€
Prix m2 estimation : 1 977€ /m2
Prix bas : 175 755€
Prix haut : 326 403€
En savoir plus sur La Gacilly (56200) Morbihan - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 2 300 hab. |
| Densité | 134 hab/km² |
| Superficie | 1 648 ha (16.48 km²) |
| Population recensée | 2 205 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 12.97 % |