Evolution des prix immobiliers au m² - Gajoubert

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

204 € < 713 €/m² < 1 129 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

- < 756 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -25.2% -11.9% -2.1%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Haute-Vienne (87)

Estimation immobilière gratuite à Gajoubert (87330)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Gajoubert (87330) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Gajoubert

- 1.308€/m² 1.607€/m² 1.906€/m² 2.205€/m² 2.504€/m² 2.803€/m² 3.102€/m² 3.401€/m² +
Estimation des prix au m² des logements sur la commune de Gajoubert

Si l'on étudie tous les types de biens aujourd'hui en vente sur Internet, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous estimons la valeur moyenne du mètre carré à Gajoubert au 18/05/2026 à 713 €/m² euros.

L'estimation de prix du m² à Gajoubert peut être nettement différente en fonction de l'adresse précise où se situe le bien à évaluer.

Variation du prix au m² d'un appartement

Sur la base de l'étude des stats mises à jour des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.

Prix m² maison à Gajoubert

Sur la base de l'étude des stats mises à jour des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 204 €/m² et 1 129 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Gajoubert (87330)

Oradour-Fanais
1 132€ /m2
Angoulins
4 322€ /m2
Saint-Martial-sur-Isop
1 109€ /m2
Saint-Barbant
1 188€ /m2
Asnières-sur-Blour
1 301€ /m2
Mézières-sur-Issoire
1 008€ /m2
Brillac
998€ /m2
Nouic
1 093€ /m2
Abzac
957€ /m2
Saint-Bonnet-de-Bellac
559€ /m2
Mouterre-sur-Blourde
788€ /m2
Lesterps
935€ /m2
Luchapt
1 014€ /m2
Mortemart
768€ /m2
Saint-Christophe
936€ /m2
La Croix-sur-Gartempe
753€ /m2
Esse
989€ /m2
Saint-Sornin-la-Marche
939€ /m2
Millac
956€ /m2
Montrol-Sénard
1 359€ /m2

Comparer prix au m2 Gajoubert vs Haute-Vienne (87)

1
Surdoux
2 765€ /m2
2
Couzeix
2 341€ /m2
3
Boisseuil
2 293€ /m2
...
193
Berneuil
756€ /m2
194
Balledent
753€ /m2
195
La Croix-sur-Gartempe
753€ /m2
196
Oradour-Saint-Genest
751€ /m2
197
La Bazeuge
717€ /m2
198
Gajoubert
713€ /m2
199
Blond
667€ /m2
200
Saint-Bonnet-de-Bellac
559€ /m2
201
Rempnat
Données insuffisantes
202
Limoges
Données insuffisantes
203
Dinsac
Données insuffisantes

Comparer prix au m2 Gajoubert vs national

...
29447
Chappes (03)
713€ /m2
29448
Laféline (03)
713€ /m2
29449
Darazac (19)
713€ /m2
29450
Roches-Bettaincourt (52)
713€ /m2
29451
Guéblange-lès-Dieuze (57)
713€ /m2
29452
Gajoubert (87)
713€ /m2
29453
Vicherey (88)
713€ /m2
29454
Lamaids (03)
712€ /m2
29455
Éguilly-sous-Bois (10)
712€ /m2
29456
Voulgézac (16)
712€ /m2
29457
Bréban (51)
712€ /m2

Marché immobilier Gajoubert

Information sur la population à Gajoubert

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Gajoubert qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.94%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Gajoubert (87330) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Gajoubert (87330)
Prix au m2 - Gajoubert (87330) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Gajoubert (87330) : 713€ /m2 maison et 756€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Gajoubert (87330)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Gajoubert (87330).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Gajoubert (87330)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Gajoubert (87330)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Gajoubert

Estimation d'une maison à Val d\&#39;Issoire 87330 - 2 pièces - 70 m2

Estimation maison : 50 470€

Prix m2 estimation : 721€ /m2

Prix bas : 35 329€

Prix haut : 65 611€

Estimation d'une maison à Val d\&#39;Issoire 87330 - 5 pièces - 110 m2

Estimation maison : 80 080€

Prix m2 estimation : 728€ /m2

Prix bas : 56 056€

Prix haut : 104 104€

Estimation d'une maison à MEZIERES-SUR-ISSOIRE 87330 - 6 pièces - 100 m2

Estimation maison : 72 800€

Prix m2 estimation : 728€ /m2

Prix bas : 50 960€

Prix haut : 94 640€

Estimation d'une maison à GAJOUBERT 87330 - 5 pièces - 100 m2

Estimation maison : 72 800€

Prix m2 estimation : 728€ /m2

Prix bas : 50 960€

Prix haut : 94 640€

Estimation d'une maison à SAINT-MARTIAL-SUR-ISOP 87330 - 6 pièces - 170 m2

Estimation maison : 123 760€

Prix m2 estimation : 728€ /m2

Prix bas : 86 632€

Prix haut : 160 888€

Estimation d'une maison à Nouic 87330 - 6 pièces - 126 m2

Estimation maison : 91 728€

Prix m2 estimation : 728€ /m2

Prix bas : 64 210€

Prix haut : 119 246€

Estimation d'une Maison à Montrol-Sénard 87330 - 4 pièces - 130 m2

Estimation Maison : 93 340€

Prix m2 estimation : 718€ /m2

Prix bas : 65 338€

Prix haut : 121 342€

Estimation d'une Maison à Nouic 87330 - 5 pièces - 130 m2

Estimation Maison : 100 230€

Prix m2 estimation : 771€ /m2

Prix bas : 70 161€

Prix haut : 130 299€

Estimation d'une Maison à montrol senard 87330 - 5 pièces - 180 m2

Estimation Maison : 138 780€

Prix m2 estimation : 771€ /m2

Prix bas : 97 146€

Prix haut : 180 414€

Indicateurs clés du marché immobilier à Gajoubert (87330)

Maisons 98 m²
Appartements -
Délai maison 122 j
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
1%
9%
22%
68%

En savoir plus sur Gajoubert (87330) Haute-Vienne - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 200 hab.
Densité 12 hab/km²
Superficie 1 411 ha (14.11 km²)
Population recensée 171 hab.
Emménagés < 2 ans 9.94 %