- Accueil
- > Prix immobilier
- > Marne (51)
- > Gueux
Prix immobilier Gueux (51390) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Gueux
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 401 € < 3 133 €/m² < 4 262 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 544 € < 2 851 €/m² < 2 110 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +12.3% | +3.8% | +0.9% |
| Appartements | +12.2% | +3.8% | +0.9% |
Une estimation de mon bien - Marne (51)
Estimation immobilière gratuite à Gueux (51390)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Gueux (51390) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Gueux
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens immo mis en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire les maisons et les appartements, nous pouvons estimer la valeur moyenne du m² à Gueux en date du 17/05/2026 à 3 128 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m² à Gueux varie significativement selon le secteur où est situé le bien.
Evolution du prix du m² d'un appartementSur la base des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre 1 544 €/m² et 2 110 €/m².
Prix m² des maisons à GueuxSur la base des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 2 401 €/m² et 4 262 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Gueux (51390)
- Chemin de Vignereux
- Chemin Départemental 26
- Chemin Départemental 26
- Onrézy
Prix au m² des villes avoisinantes - Gueux (51390)
|
Vrigny
|
3 120€ /m2
|
|
|
Thillois
|
2 517€ /m2
|
|
|
Muizon
|
2 485€ /m2
|
|
|
Ormes
|
3 118€ /m2
|
|
|
Rosnay
|
2 797€ /m2
|
|
|
Pargny-lès-Reims
|
2 287€ /m2
|
|
|
Coulommes-la-Montagne
|
2 799€ /m2
|
|
|
Champigny
|
2 877€ /m2
|
|
|
Saint-Euphraise-et-Clairizet
|
2 473€ /m2
|
|
|
Tinqueux
|
3 043€ /m2
|
|
Saint-Brice-Courcelles
|
2 083€ /m2
|
|
|
Mesneux
|
3 276€ /m2
|
|
|
Chenay
|
2 286€ /m2
|
|
|
Trigny
|
1 734€ /m2
|
|
|
Ville-Dommange
|
2 019€ /m2
|
|
|
Jouy-lès-Reims
|
3 029€ /m2
|
|
|
Merfy
|
2 674€ /m2
|
|
|
Sacy
|
2 791€ /m2
|
|
|
Bouilly
|
2 872€ /m2
|
|
|
Bezannes
|
4 086€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gueux vs Marne (51)
| 1 |
Bezannes
|
4 086€ /m2
|
| 2 |
Sermiers
|
4 077€ /m2
|
| 3 |
Remicourt
|
3 929€ /m2
|
| 4 |
Reims
|
3 534€ /m2
|
| 5 |
Cernay-lès-Reims
|
3 315€ /m2
|
| 6 |
Champfleury
|
3 307€ /m2
|
| 7 |
Mesneux
|
3 276€ /m2
|
| 8 |
Brimont
|
3 260€ /m2
|
| 9 |
Gueux
|
3 128€ /m2
|
| 10 |
Vrigny
|
3 120€ /m2
|
| 11 |
Ormes
|
3 118€ /m2
|
| 12 |
Taissy
|
3 056€ /m2
|
| 13 |
Écueil
|
3 050€ /m2
|
| 14 |
Tinqueux
|
3 043€ /m2
|
| 15 |
Jouy-lès-Reims
|
3 029€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gueux vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 3253 |
St martin (34)
|
3 130€ /m2
|
| 3254 |
Chieulles (57)
|
3 129€ /m2
|
| 3255 |
Hilsenheim (67)
|
3 129€ /m2
|
| 3256 |
Saint-Pierre-Bois (67)
|
3 129€ /m2
|
| 3257 |
Anse-Bertrand (971)
|
3 129€ /m2
|
| 3258 |
Gueux (51)
|
3 128€ /m2
|
| 3259 |
Marcieux (73)
|
3 128€ /m2
|
| 3260 |
Castellare-di-Casinca (2B)
|
3 128€ /m2
|
| 3261 |
Massignieu-de-Rives (01)
|
3 127€ /m2
|
| 3262 |
Zaessingue (68)
|
3 127€ /m2
|
| 3263 |
Sainte-Croix-en-Plaine (68)
|
3 127€ /m2
|
Marché immobilier Gueux
Information sur la population à Gueux
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Gueux qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.04%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Gueux (51390) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Gueux (51390)
Prix au m2 - Gueux (51390) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Gueux (51390) :
3 133€ /m2 maison et 2 851€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Gueux (51390)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Gueux (51390).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Gueux (51390)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Gueux (51390)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Gueux
Estimation d'une maison à ROSNAY 51390 - 5 pièces - 140 m2
Estimation maison : 447 440€
Prix m2 estimation : 3 196€ /m2
Prix bas : 313 208€
Prix haut : 581 672€
Estimation d'une maison à JANVRY 51390 - 5 pièces - 170 m2
Estimation maison : 543 320€
Prix m2 estimation : 3 196€ /m2
Prix bas : 380 324€
Prix haut : 706 316€
Estimation d'une maison à GUEUX 51390 - 3 pièces - 100 m2
Estimation maison : 319 600€
Prix m2 estimation : 3 196€ /m2
Prix bas : 223 720€
Prix haut : 415 480€
Estimation d'une maison à GUEUX 51390 - 6 pièces - 250 m2
Estimation maison : 799 000€
Prix m2 estimation : 3 196€ /m2
Prix bas : 559 300€
Prix haut : 1 038 700€
Estimation d'une maison à Gueux 51390 - 6 pièces - 176 m2
Estimation maison : 562 496€
Prix m2 estimation : 3 196€ /m2
Prix bas : 393 747€
Prix haut : 731 245€
Estimation d'une maison à Méry-Prémecy 51390 - 7 pièces - 250 m2
Estimation maison : 799 000€
Prix m2 estimation : 3 196€ /m2
Prix bas : 559 300€
Prix haut : 1 038 700€
Estimation d'une maison à Méry-Prémecy 51390 - 6 pièces - 140 m2
Estimation maison : 447 440€
Prix m2 estimation : 3 196€ /m2
Prix bas : 313 208€
Prix haut : 581 672€
Estimation d'une maison à Méry-Prémecy 51390 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 383 520€
Prix m2 estimation : 3 196€ /m2
Prix bas : 268 464€
Prix haut : 498 576€
Estimation d'une maison à Pargny-lès-Reims 51390 - 4 pièces - 95 m2
Estimation maison : 303 620€
Prix m2 estimation : 3 196€ /m2
Prix bas : 212 534€
Prix haut : 394 706€
En savoir plus sur Gueux (51390) Marne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 800 hab. |
| Densité | 196 hab/km² |
| Superficie | 886 ha (8.86 km²) |
| Population recensée | 1 704 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.04 % |