- Accueil
- > Prix immobilier
- > Lot-et-Garonne (47)
- > Jusix
Prix immobilier Jusix (47200) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Jusix
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
624 € < 624 €/m² < 624 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 580 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Lot-et-Garonne (47)
Estimation immobilière gratuite à Jusix (47200)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Jusix (47200) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Jusix
| - | 1.689€/m² | 2.372€/m² | 3.055€/m² | 3.738€/m² | 4.421€/m² | 5.104€/m² | 5.787€/m² | 6.470€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les biens immo proposés à la vente sur les sites immobiliers, sous entendu les maisons et les appartements, nous pouvons évaluer le prix moyen du m2 à Jusix au 19/05/2026 à 624 €/m² euros.
L'évaluation de prix au metre carre à Jusix varie nettement en fonction du quartier où est situé le bien.
Prix metre carre appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix au metre carre des maisons à JusixSur la base de l'analyse des stats actualisées des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix pour une maison comprise entre 624 €/m² et 624 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Jusix (47200)
- Rue Arago
- Rue des 9 Fontaines
- Allée des Cèdres
Prix au m² des villes avoisinantes - Jusix (47200)
|
Lamothe-Landerron
|
1 385€ /m2
|
|
|
Ste bazeille
|
1 705€ /m2
|
|
|
Couthures-sur-Garonne
|
1 535€ /m2
|
|
|
Couthures sur garonne
|
1 535€ /m2
|
|
|
Sainte-Bazeille
|
1 705€ /m2
|
|
|
Meilhan-sur-Garonne
|
1 753€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-Petit
|
1 989€ /m2
|
|
|
St martin petit
|
1 989€ /m2
|
|
|
Hure
|
1 286€ /m2
|
|
|
Mongauzy
|
1 514€ /m2
|
|
Saint-Michel-de-Lapujade
|
846€ /m2
|
|
|
Gaujac
|
1 663€ /m2
|
|
|
Lagupie
|
1 990€ /m2
|
|
|
Fossès-et-Baleyssac
|
654€ /m2
|
|
|
Marcellus
|
1 763€ /m2
|
|
|
Castelnau sur gupie
|
2 237€ /m2
|
|
|
Noaillac
|
1 918€ /m2
|
|
|
Montagoudin
|
1 439€ /m2
|
|
|
Montpouillan
|
1 950€ /m2
|
|
|
Mauvezin-sur-Gupie
|
2 025€ /m2
|
Comparer prix au m2 Jusix vs Lot-et-Garonne (47)
| 1 |
Mazières-Naresse
|
7 602€ /m2
|
| 2 |
Dausse
|
2 873€ /m2
|
| 3 |
Pinel-Hauterive
|
2 763€ /m2
|
| ... | ||
| 291 |
Sénestis
|
751€ /m2
|
| 292 |
Monheurt
|
591€ /m2
|
| 293 |
Agmé
|
462€ /m2
|
| 294 |
Ambrus
|
Données insuffisantes
|
| 295 |
Esclottes
|
Données insuffisantes
|
| 296 |
Jusix
|
Données insuffisantes
|
| 297 |
Chapelle
|
Données insuffisantes
|
| 298 |
Saint-Martin-de-Villeréal
|
Données insuffisantes
|
| 299 |
Allons
|
Données insuffisantes
|
| 300 |
Leyritz-Moncassin
|
Données insuffisantes
|
| 301 |
Sembas
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Jusix vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Jusix
Information sur la population à Jusix
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Jusix qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 12.71%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Jusix (47200) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Jusix (47200)
Prix au m2 - Jusix (47200) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Jusix (47200) :
624€ /m2 maison et 580€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Jusix (47200)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Jusix (47200).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Jusix (47200)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Jusix (47200)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Jusix
Estimation d'une maison à Beaupuy 47200 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 95 400€
Prix m2 estimation : 636€ /m2
Prix bas : 66 780€
Prix haut : 124 020€
Estimation d'une appartement à Marmande 47200 - 2 pièces - 60 m2
Estimation appartement : 36 540€
Prix m2 estimation : 609€ /m2
Prix bas : 25 578€
Prix haut : 47 502€
Estimation d'une maison à Marmande 47200 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 76 320€
Prix m2 estimation : 636€ /m2
Prix bas : 53 424€
Prix haut : 99 216€
Estimation d'une maison à Marmande 47200 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 50 880€
Prix m2 estimation : 636€ /m2
Prix bas : 35 616€
Prix haut : 66 144€
Estimation d'une maison à Beaupuy 47200 - 6 pièces - 159 m2
Estimation maison : 101 124€
Prix m2 estimation : 636€ /m2
Prix bas : 70 787€
Prix haut : 131 461€
Estimation d'une maison à MARMANDE 47200 - 6 pièces - 140 m2
Estimation maison : 89 040€
Prix m2 estimation : 636€ /m2
Prix bas : 62 328€
Prix haut : 115 752€
Estimation d'une maison à Gaujac 47200 - 6 pièces - 180 m2
Estimation maison : 114 480€
Prix m2 estimation : 636€ /m2
Prix bas : 80 136€
Prix haut : 148 824€
Estimation d'une maison à MARMANDE 47200 - 5 pièces - 75 m2
Estimation maison : 47 700€
Prix m2 estimation : 636€ /m2
Prix bas : 33 390€
Prix haut : 62 010€
Estimation d'une maison à MARMANDE 47200 - 4 pièces - 71 m2
Estimation maison : 45 156€
Prix m2 estimation : 636€ /m2
Prix bas : 31 609€
Prix haut : 58 703€
En savoir plus sur Jusix (47200) Lot-et-Garonne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 15 hab/km² |
| Superficie | 750 ha (7.5 km²) |
| Population recensée | 118 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 12.71 % |