- Accueil
- > Prix immobilier
- > Doubs (25)
- > Larnod
Prix immobilier Larnod (25720) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Larnod
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 758 € < 2 267 €/m² < 2 950 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5404 € < 2 063 €/m² < 2 062 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -21.8% | -19.4% | -9.9% |
| Appartements | -21.8% | -19.4% | -9.9% |
Une estimation de mon bien - Doubs (25)
Estimation immobilière gratuite à Larnod (25720)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Larnod (25720) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Larnod
| - | 1.816€/m² | 2.732€/m² | 3.648€/m² | 4.564€/m² | 5.479€/m² | 6.395€/m² | 7.311€/m² | 8.227€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens en vente sur les sites immobiliers, sous entendu tous types de biens confondus, nous pouvons estimer la valeur moyenne du metre carre à Larnod en date du 20/05/2026 à 2 253 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m² à Larnod varie significativement selon la localisation où est situé le bien à expertiser.
Prix m² appartementSur la base des stats actualisées des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre 404 €/m² et 2 062 €/m².
Evolution du prix au m² d'une maison à LarnodSur la base des stats actualisées des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 758 €/m² et 2 950 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Larnod (25720)
- Chemin du Fort de Planoise
Prix au m² des villes avoisinantes - Larnod (25720)
|
Pugey
|
2 294€ /m2
|
|
|
Rancenay
|
2 425€ /m2
|
|
|
Avanne-Aveney
|
2 399€ /m2
|
|
|
Busy
|
2 892€ /m2
|
|
|
Montferrand-le-Château
|
2 224€ /m2
|
|
|
Beure
|
1 932€ /m2
|
|
|
Fontain
|
2 258€ /m2
|
|
|
Vorges-les-Pins
|
1 989€ /m2
|
|
|
Thoraise
|
2 146€ /m2
|
|
|
Grandfontaine
|
2 315€ /m2
|
|
Chenecey-Buillon
|
1 772€ /m2
|
|
|
Charnay
|
1 562€ /m2
|
|
|
Franois
|
2 629€ /m2
|
|
|
Boussières
|
2 291€ /m2
|
|
|
Chemaudin
|
2 676€ /m2
|
|
|
Torpes
|
2 004€ /m2
|
|
|
Dannemarie-sur-Crète
|
2 564€ /m2
|
|
|
Pouilley-les-Vignes
|
2 296€ /m2
|
|
|
Serre-les-Sapins
|
2 453€ /m2
|
|
|
Champvans-les-Moulins
|
2 296€ /m2
|
Comparer prix au m2 Larnod vs Doubs (25)
| 1 |
Soulce-Cernay
|
5 630€ /m2
|
| 2 |
Villedieu
|
4 292€ /m2
|
| 3 |
Hôpitaux-Vieux
|
4 135€ /m2
|
| ... | ||
| 123 |
Ruffey-le-Château
|
2 281€ /m2
|
| 124 |
Lavans-Quingey
|
2 277€ /m2
|
| 125 |
Le Luhier
|
2 275€ /m2
|
| 126 |
Mercey-le-Grand
|
2 258€ /m2
|
| 127 |
Fontain
|
2 258€ /m2
|
| 128 |
Larnod
|
2 253€ /m2
|
| 129 |
Domprel
|
2 251€ /m2
|
| 130 |
Désandans
|
2 251€ /m2
|
| 131 |
Saint-Hilaire
|
2 249€ /m2
|
| 132 |
Saône
|
2 247€ /m2
|
| 133 |
La Vèze
|
2 239€ /m2
|
Comparer prix au m2 Larnod vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 9961 |
Teloché (72)
|
2 254€ /m2
|
| 9962 |
Parc-d'Anxtot (76)
|
2 254€ /m2
|
| 9963 |
Curbans (04)
|
2 253€ /m2
|
| 9964 |
Montclar (11)
|
2 253€ /m2
|
| 9965 |
Trégonneau (22)
|
2 253€ /m2
|
| 9966 |
Larnod (25)
|
2 253€ /m2
|
| 9967 |
Sours (28)
|
2 253€ /m2
|
| 9968 |
Saint-Joachim (44)
|
2 253€ /m2
|
| 9969 |
Betz (60)
|
2 253€ /m2
|
| 9970 |
Saint-Omer (62)
|
2 253€ /m2
|
| 9971 |
Saligny (85)
|
2 253€ /m2
|
Marché immobilier Larnod
Information sur la population à Larnod
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Larnod qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 11.28%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côte-d'or (21)
1 838 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Larnod (25720) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Larnod (25720)
Prix au m2 - Larnod (25720) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Larnod (25720) :
2 267€ /m2 maison et 2 063€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Larnod (25720)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Larnod (25720).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Larnod (25720)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Larnod (25720)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Larnod
Estimation d'une maison à Beure 25720 - 4 pièces - 102 m2
Estimation maison : 235 824€
Prix m2 estimation : 2 312€ /m2
Prix bas : 165 077€
Prix haut : 306 571€
Estimation d'une maison à LARNOD 25720 - 5 pièces - 110 m2
Estimation maison : 254 320€
Prix m2 estimation : 2 312€ /m2
Prix bas : 178 024€
Prix haut : 330 616€
Estimation d'une appartement à BEURE 25720 - 4 pièces - 84 m2
Estimation appartement : 164 640€
Prix m2 estimation : 1 960€ /m2
Prix bas : 115 248€
Prix haut : 214 032€
Estimation d'une appartement à BEURE 25720 - 2 pièces - 26 m2
Estimation appartement : 56 316€
Prix m2 estimation : 2 166€ /m2
Prix bas : 39 421€
Prix haut : 73 211€
Estimation d'une maison à Arguel 25720 - 7 pièces - 155 m2
Estimation maison : 358 360€
Prix m2 estimation : 2 312€ /m2
Prix bas : 250 852€
Prix haut : 465 868€
Estimation d'une maison à Avanne-Aveney 25720 - 6 pièces - 135 m2
Estimation maison : 312 120€
Prix m2 estimation : 2 312€ /m2
Prix bas : 218 484€
Prix haut : 405 756€
Estimation d'une maison à Avanne-Aveney 25720 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 369 920€
Prix m2 estimation : 2 312€ /m2
Prix bas : 258 944€
Prix haut : 480 896€
Estimation d'une Maison à Avanne-Aveney 25720 - 5 pièces - 95 m2
Estimation Maison : 199 880€
Prix m2 estimation : 2 104€ /m2
Prix bas : 139 916€
Prix haut : 259 844€
Estimation d'une Maison à avanne aveney 25720 - 4 pièces - 113 m2
Estimation Maison : 221 480€
Prix m2 estimation : 1 960€ /m2
Prix bas : 155 036€
Prix haut : 287 924€
En savoir plus sur Larnod (25720) Doubs - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 600 hab. |
| Densité | 160 hab/km² |
| Superficie | 405 ha (4.05 km²) |
| Population recensée | 718 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 11.28 % |