- Accueil
- > Prix immobilier
- > Doubs (25)
- > Nancray
Prix immobilier Nancray (25360) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Nancray
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 833 € < 1 866 €/m² < 2 987 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5466 € < 1 416 €/m² < 1 805 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +3.8% | +12.7% | +13.7% |
| Appartements | -14.2% | -4.3% | -0.7% |
Une estimation de mon bien - Doubs (25)
Estimation immobilière gratuite à Nancray (25360)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Nancray (25360) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Nancray
| - | 1.816€/m² | 2.732€/m² | 3.648€/m² | 4.564€/m² | 5.479€/m² | 6.395€/m² | 7.311€/m² | 8.227€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens proposés à la vente sur le web, c'est à dire tous types de biens confondus, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du m2 à Nancray au 20/05/2026 à 1 605 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Nancray peut être nettement différente selon l'adresse précise où se situe le bien à expertiser.
Variation du prix du mètre carré d'un appartementSur la base des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre 466 €/m² et 1 805 €/m².
Prix mètre carré maison à NancraySur la base des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 833 €/m² et 2 987 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Nancray (25360)
- Grande Rue
Prix au m² des villes avoisinantes - Nancray (25360)
|
Osse
|
2 506€ /m2
|
|
|
Gennes
|
2 758€ /m2
|
|
|
Novillars
|
1 940€ /m2
|
|
|
Saône
|
2 247€ /m2
|
|
|
Bouclans
|
1 502€ /m2
|
|
|
Deluz
|
1 749€ /m2
|
|
|
Mamirolle
|
1 742€ /m2
|
|
|
Naisey-les-Granges
|
2 101€ /m2
|
|
|
Roche-lez-Beaupré
|
2 124€ /m2
|
|
|
Amagney
|
1 891€ /m2
|
|
Laissey
|
1 429€ /m2
|
|
|
Chalèze
|
2 308€ /m2
|
|
|
Chalezeule
|
2 631€ /m2
|
|
|
Montfaucon
|
2 766€ /m2
|
|
|
Roulans
|
1 857€ /m2
|
|
|
Marchaux
|
1 587€ /m2
|
|
|
Thise
|
2 206€ /m2
|
|
|
Morre
|
2 583€ /m2
|
|
|
Gonsans
|
2 347€ /m2
|
|
|
Pouligney-Lusans
|
1 734€ /m2
|
Comparer prix au m2 Nancray vs Doubs (25)
| 1 |
Soulce-Cernay
|
5 630€ /m2
|
| 2 |
Villedieu
|
4 292€ /m2
|
| 3 |
Hôpitaux-Vieux
|
4 135€ /m2
|
| ... | ||
| 240 |
Vyt-lès-Belvoir
|
1 618€ /m2
|
| 241 |
Indevillers
|
1 615€ /m2
|
| 242 |
Seloncourt
|
1 615€ /m2
|
| 243 |
Dampierre-les-Bois
|
1 614€ /m2
|
| 244 |
Charmoille
|
1 610€ /m2
|
| 245 |
Nancray
|
1 605€ /m2
|
| 246 |
Étupes
|
1 604€ /m2
|
| 247 |
Bremondans
|
1 600€ /m2
|
| 248 |
Montenois
|
1 593€ /m2
|
| 249 |
Exincourt
|
1 588€ /m2
|
| 250 |
Marchaux
|
1 587€ /m2
|
Comparer prix au m2 Nancray vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 19473 |
Quintillan (11)
|
1 605€ /m2
|
| 19474 |
Roussennac (12)
|
1 605€ /m2
|
| 19475 |
Davignac (19)
|
1 605€ /m2
|
| 19476 |
Arnac-Pompadour (19)
|
1 605€ /m2
|
| 19477 |
Saint-Hilaire-les-Courbes (19)
|
1 605€ /m2
|
| 19478 |
Nancray (25)
|
1 605€ /m2
|
| 19479 |
Pauillac (33)
|
1 605€ /m2
|
| 19480 |
Saint-Nicolas-de-la-Balerme (47)
|
1 605€ /m2
|
| 19481 |
Saint-Souplet-sur-Py (51)
|
1 605€ /m2
|
| 19482 |
Vaux-en-Pré (71)
|
1 605€ /m2
|
| 19483 |
Simandre (71)
|
1 605€ /m2
|
Marché immobilier Nancray
Information sur la population à Nancray
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Nancray qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.63%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côte-d'or (21)
1 838 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Nancray (25360) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Nancray (25360)
Prix au m2 - Nancray (25360) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Nancray (25360) :
1 866€ /m2 maison et 1 416€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Nancray (25360)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Nancray (25360).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Nancray (25360)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Nancray (25360)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Nancray
Estimation d'une maison à Naisey-les-Granges 25360 - 4 pièces - 98 m2
Estimation maison : 186 494€
Prix m2 estimation : 1 903€ /m2
Prix bas : 130 546€
Prix haut : 242 442€
Estimation d'une maison à Bouclans 25360 - 4 pièces - 79 m2
Estimation maison : 150 337€
Prix m2 estimation : 1 903€ /m2
Prix bas : 105 236€
Prix haut : 195 438€
Estimation d'une maison à Bouclans 25360 - 4 pièces - 79 m2
Estimation maison : 150 337€
Prix m2 estimation : 1 903€ /m2
Prix bas : 105 236€
Prix haut : 195 438€
Estimation d'une maison à Nancray 25360 - 5 pièces - 133 m2
Estimation maison : 253 099€
Prix m2 estimation : 1 903€ /m2
Prix bas : 177 169€
Prix haut : 329 029€
Estimation d'une maison à VAUDRIVILLERS 25360 - 4 pièces - 478 m2
Estimation maison : 909 634€
Prix m2 estimation : 1 903€ /m2
Prix bas : 636 744€
Prix haut : 1 182 524€
Estimation d'une maison à BOUCLANS 25360 - 3 pièces - 120 m2
Estimation maison : 228 360€
Prix m2 estimation : 1 903€ /m2
Prix bas : 159 852€
Prix haut : 296 868€
Estimation d'une maison à SAINT-JUAN 25360 - 3 pièces - 100 m2
Estimation maison : 190 300€
Prix m2 estimation : 1 903€ /m2
Prix bas : 133 210€
Prix haut : 247 390€
Estimation d'une maison à Nancray 25360 - 5 pièces - 132 m2
Estimation maison : 251 196€
Prix m2 estimation : 1 903€ /m2
Prix bas : 175 837€
Prix haut : 326 555€
Estimation d'une maison à Champlive 25360 - 10 pièces - 250 m2
Estimation maison : 475 750€
Prix m2 estimation : 1 903€ /m2
Prix bas : 333 025€
Prix haut : 618 475€
En savoir plus sur Nancray (25360) Doubs - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 200 hab. |
| Densité | 76 hab/km² |
| Superficie | 1 648 ha (16.48 km²) |
| Population recensée | 1 310 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.63 % |