- Accueil
- > Prix immobilier
- > Doubs (25)
- > Deluz
Prix immobilier Deluz (25960) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Deluz
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 226 € < 1 796 €/m² < 2 303 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/51 131 € < 1 634 €/m² < 1 342 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -45.5% | -10.2% | -3.4% |
| Appartements | -45.6% | -10.2% | -3.5% |
Une estimation de mon bien - Doubs (25)
Estimation immobilière gratuite à Deluz (25960)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Deluz (25960) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Deluz
| - | 1.816€/m² | 2.732€/m² | 3.648€/m² | 4.564€/m² | 5.479€/m² | 6.395€/m² | 7.311€/m² | 8.227€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens immo mis en vente sur Internet, c'est à dire tous types de biens confondus, nous estimons la valeur moyenne du mètre carré à Deluz au 19/05/2026 à 1 749 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Deluz varie significativement selon le quartier où se situe le bien à évaluer.
Variation du prix du m2 d'un appartementSur la base de l'étude des stats actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre 1 131 €/m² et 1 342 €/m².
Prix m2 des maisons à DeluzSur la base de l'étude des stats actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 226 €/m² et 2 303 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Deluz (25960)
Prix au m² des villes avoisinantes - Deluz (25960)
|
Laissey
|
1 429€ /m2
|
|
|
Roulans
|
1 857€ /m2
|
|
|
Pouligney-Lusans
|
1 734€ /m2
|
|
|
Amagney
|
1 891€ /m2
|
|
|
Osse
|
2 506€ /m2
|
|
|
Saint-Hilaire
|
2 249€ /m2
|
|
|
Marchaux
|
1 587€ /m2
|
|
|
Novillars
|
1 940€ /m2
|
|
|
Nancray
|
1 605€ /m2
|
|
|
Villers-Grélot
|
1 341€ /m2
|
|
Ougney-Douvot
|
2 026€ /m2
|
|
|
Roche-lez-Beaupré
|
2 124€ /m2
|
|
|
Bouclans
|
1 502€ /m2
|
|
|
Venise
|
1 934€ /m2
|
|
|
Gennes
|
2 758€ /m2
|
|
|
Thise
|
2 206€ /m2
|
|
|
Rigney
|
1 280€ /m2
|
|
|
Vieilley
|
1 672€ /m2
|
|
|
Chalèze
|
2 308€ /m2
|
|
|
Chalezeule
|
2 631€ /m2
|
Comparer prix au m2 Deluz vs Doubs (25)
| 1 |
Soulce-Cernay
|
5 630€ /m2
|
| 2 |
Villedieu
|
4 292€ /m2
|
| 3 |
Hôpitaux-Vieux
|
4 135€ /m2
|
| ... | ||
| 214 |
Ornans
|
1 775€ /m2
|
| 215 |
Chenecey-Buillon
|
1 772€ /m2
|
| 216 |
Byans-sur-Doubs
|
1 757€ /m2
|
| 217 |
Fontenelle-Montby
|
1 754€ /m2
|
| 218 |
Taillecourt
|
1 752€ /m2
|
| 219 |
Deluz
|
1 749€ /m2
|
| 220 |
Mamirolle
|
1 742€ /m2
|
| 221 |
Pouligney-Lusans
|
1 734€ /m2
|
| 222 |
Épeugney
|
1 727€ /m2
|
| 223 |
Moncley
|
1 727€ /m2
|
| 224 |
Laire
|
1 725€ /m2
|
Comparer prix au m2 Deluz vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 17340 |
Cérences (50)
|
1 750€ /m2
|
| 17341 |
Château-Rouge (57)
|
1 750€ /m2
|
| 17342 |
Sailly-Laurette (80)
|
1 750€ /m2
|
| 17343 |
Najac (12)
|
1 749€ /m2
|
| 17344 |
Tocane-Saint-Apre (24)
|
1 749€ /m2
|
| 17345 |
Deluz (25)
|
1 749€ /m2
|
| 17346 |
Le Boullay-Mivoye (28)
|
1 749€ /m2
|
| 17347 |
Moutiers (28)
|
1 749€ /m2
|
| 17348 |
Neuville-sur-Brenne (37)
|
1 749€ /m2
|
| 17349 |
Pommier-de-Beaurepaire (38)
|
1 749€ /m2
|
| 17350 |
La Chapelle-Saint-Sépulcre (45)
|
1 749€ /m2
|
Marché immobilier Deluz
Information sur la population à Deluz
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Deluz qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 12.1%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côte-d'or (21)
1 838 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Deluz (25960) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Deluz (25960)
Prix au m2 - Deluz (25960) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Deluz (25960) :
1 796€ /m2 maison et 1 634€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Deluz (25960)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Deluz (25960).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Deluz (25960)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Deluz (25960)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Deluz
Estimation d'une appartement à DELUZ 25960 - 3 pièces - 53 m2
Estimation appartement : 90 047€
Prix m2 estimation : 1 699€ /m2
Prix bas : 63 033€
Prix haut : 117 061€
En savoir plus sur Deluz (25960) Doubs - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 600 hab. |
| Densité | 78 hab/km² |
| Superficie | 803 ha (8.03 km²) |
| Population recensée | 628 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 12.1 % |